Épreuves du jour : 26
Chargement en cours...
-
Prix de Montrevel-en-Bresse (Toutes catégories)
-
CLM Thun (Etranger non-UCI)
-
Grand Prix du Val de Villé (Toutes catégories)
-
Championnat des Pays-Bas Elites-sans-contrat (Championnat)
-
Grand Prix de la Roche aux Fées (Toutes catégories)
-
A Travers le Beaujolais - étape 2 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Flèche Bigoudène (Elite Nationale)
-
Classic Féminine Vienne-Nouvelle-Aquitaine (Coupe de France Femmes Classique)
-
Tour Nivernais Morvan - étape 5 (Elite Nationale **)
-
CLM Thun Juniors (Juniors)
-
Tour de Belgique - étape 5 (2.Pro B)
-
Tour d'Erdre et Gesvres (Elite Nationale - CDF N3)
-
Championnat des Pays-Bas Juniors Dames (Juniors)
-
CLM Thun Femmes (Féminines non-UCI)
-
Tour de Suisse Women - étape 2 (2.WTF)
-
-
Tour de Suisse - étape 8 (2.WT)
-
Tour d'Italie Espoirs - étape 8 (2.2UE)
-
Trophée Guido Dorigo (1.1J)
-
Tour de Slovénie - étape 5 (2.Pro)
-
Tour de Beauce - étape 5 (2.2E)
-
Tour de Kurpie - étape 5 (2.2E)
-
-
Mémorial Jean-Louis Pheron (Toutes catégories)
-
Romsée-Stavelot-Romsée (1.12)
Liste des courses 07/2024
Section Professionnel
Semaine 27
Semaine 28
-
Tour de l'Ain - étape 1 (2.1)
-
Tour des Appenins (1.1)
Semaine 29
Semaine 30
-
Jeux Olympiques CLM (Jeux Olympiques)
Semaine 31
Section Élite
Semaine 27
-
Tour du Piémont Pyrénéen - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour du Piémont Pyrénéen - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Tour du Piémont Pyrénéen - étape 3 (Elite Nationale **)
-
-
Tour du Piémont Pyrénéen - étape 4 (Elite Nationale **)
Semaine 28
-
Tour des Deux-Sèvres - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Grand Prix de Charvieu-Chavagneux (Elite Nationale)
Semaine 29
-
Agglo Tour Bourg-en-Bresse (Elite Nationale)
Semaine 30
-
Tour Alsace - Prologue (2.2)
Semaine 31
Section Régional
Semaine 27
Semaine 28
Semaine 29
Semaine 30
Semaine 31
Section Espoirs
Semaine 27
Semaine 28
Semaine 29
Semaine 30
Semaine 31
Section Juniors
Semaine 27
-
Menin-Kemmel-Menin (1.1J)
-
Tour du Carmausin-Ségala (Coupe de France Juniors)
Semaine 28
-
Journées internationales du cyclisme à Dubnica nad Vahom - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
Semaine 29
-
Tour de l'Abitibi - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
-
Ronde de Saône-et-Loire - étape 1 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Watersley Junior Challenge - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
-
Ronde de Saône-et-Loire - étape 2 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Ronde de Saône-et-Loire - étape 3 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Ronde de Saône-et-Loire - étape 4 (Fédérale Juniors + d'1J)
Semaine 30
-
Kreiz Breizh Avenir - Ploumagoer (Fédérale Juniors - Classique)
-
Le Signal d’Ecouves (Fédérale Juniors - Classique)
-
GP des Sportifs de Loria (1.1J)
Semaine 31
-
Trofee van Vlaanderen (1.1J)
Section Cadets
Semaine 27
Semaine 28
Semaine 29
Semaine 30
Semaine 31
Section Féminines
Semaine 27
-
Tour d'Italie féminin - étape 1 (2.WTF)
-
Semaine 28
Semaine 29
-
La Périgord Ladies (1.2F)
-
-
-
Bizkaikoloreak - étape 1 (2.NCupF)
-
-
Bizkaikoloreak - étape 2 (2.NCupF)
Semaine 30
-
-
Jeux Olympiques CLM Femmes (Jeux olympiques féminins)
Semaine 31
-
Kreiz Breizh Elites Féminin (1.2F)
Section Belgique
Semaine 27
-
Herbeumont - Course de côte Junior (Interclub Juniors 1.14)
-
2 Districtenpijl-Ekeren-Deurne Hommes (1.12 IC 2)
Semaine 28
-
Vermarc Cycling Project - étape 1 (Interclub Juniors par étapes 2.14)
Semaine 29
-
Linter (Interclub Juniors 1.14)
Semaine 30
-
Ethias-Tour de Wallonie - étape 1 (2.Pro B)
-
Ethias-Tour de Wallonie - étape 2 (2.Pro B)
-
Ethias-Tour de Wallonie - étape 3 (2.Pro B)
-
Ethias-Tour de Wallonie - étape 4 (2.Pro B)
-
Couvin - Course de côte Juniors (Interclub Juniors 1.14)
-
Ethias-Tour de Wallonie - étape 5 (2.Pro B)
-
Berg-Kampenhout (Interclub Juniors 1.14)
Semaine 31