Portrait de Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin

Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin

Division Nationale 1
Affichage

17 coureurs - 13 espoirs

Nom Âge Challenge Victoires
Baptiste Bouchet 21 ans (14/04/1995) 657e
Andrea Costa 20 ans (14/03/1996) 517e
Jordan Delevoye 24 ans (22/02/1992) 785e
Quentin Driot 21 ans (15/05/1995) 851e
Clément Dumoulin 19 ans (11/12/1996) 1065e
Benjamin Favre-Teylaz 21 ans (16/02/1995) 690e
Romain Fayolle 19 ans (20/02/1997) 1065e
Dorian Godon 20 ans (25/05/1996) 47e 3
Arthur Jallas-Santier 19 ans (26/07/1996) 1065e
Valentin Lacroix 21 ans (24/01/1995) 1065e
Clément Maertens 24 ans (09/06/1992) 1065e
Romain Michel 23 ans (11/01/1993) 963e
Florian Moine 21 ans (19/06/1995) 723e
Alexandre Paccalet 22 ans (22/01/1994) 166e 1
Baptiste Quinet 21 ans (30/08/1994) 614e
Alexis Todeschini 22 ans (30/11/1993) 903e
Joris Vincent 20 ans (17/07/1996) 723e

Staff technique

Directeurs sportifs
Régis AUCLAIR, Jean-Pierre DELPHIS
Directeurs sportifs
Régis AUCLAIR, Jean-Pierre DELPHIS

Contacts

Adresse
31 Rue Lepêcheur 69120 - VAULX EN VELIN - 69120 Vaulx En Velin
Téléphone
04 78 80 15 63

Aucun sponsor n'a été trouvé.

Meilleurs résultats

4 victoires - 10 podiums

Date Place Course Catégorie Coureur
1 Prix de Bourg-en-Bresse Toutes catégories D. GODON
1 Bordeaux-Saintes Elite Nationale A. PACCALET
1 Championnat Rhône-Alpes Championnat régional D. GODON
1 Grand Prix Delorme de Liergues Elite Nationale D. GODON
2 Tour du Charolais Elite Nationale D. GODON
2 Prix de Buxerolles Elite Nationale - CDF DN1 D. GODON
2 Prix des Trois Villages Bohas-Meyriat-Rignat Toutes catégories D. GODON
2 Tour Nivernais Morvan - étape 3 Elite Nationale ** D. GODON
2 Semi-nocturne de Mâcon Toutes catégories B. BOUCHET
3 Nocturne d'Albertville Toutes catégories J. VINCENT
4 Nocturne d'Albertville Toutes catégories F. MOINE
4 Boucles du Haut-Var - Ep. 3 Toutes catégories D. GODON
5 Tour du Lot-et-Garonne Elite Nationale - CDF DN1 D. GODON
5 Prix de Bourg-en-Bresse Toutes catégories A. PACCALET
6 Tour du Piémont Vosgien - étape 2 Elite Nationale ** D. GODON
6 Prix de Cuiseaux Toutes catégories A. COSTA
6 Tour Nivernais Morvan - étape 1 Elite Nationale ** .
6 Boucles du Haut-Var - Ep. 2 Toutes catégories A. PACCALET
6 Prix de Bourg-en-Bresse Toutes catégories A. COSTA
6 Prix de Foissiat Toutes catégories A. COSTA
7 Souvenir Patrice-Ledru à Tramoyes Toutes catégories D. GODON
7 Rhône-Alpes Isère Tour - étape 4 2.2 A. PACCALET
7 Semi-nocturne de Mâcon Toutes catégories Q. DRIOT
7 Prix de Varennes-Saint-Sauveur Toutes catégories A. COSTA
8 Grand Prix du Pays d'Aix Elite Nationale - CDF DN1 A. PACCALET
8 Tour Nivernais Morvan - étape 6 Elite Nationale ** B. FAVRE-TEYLAZ
8 Tour Nivernais Morvan - étape 5 Elite Nationale ** D. GODON
9 Tour du Centre-Var à Brignoles Toutes catégories A. PACCALET
9 Annemasse-Bellegarde et retour Elite Nationale B. QUINET
10 Prix des Trois Villages Bohas-Meyriat-Rignat Toutes catégories F. MOINE

  Chargement en cours...

Soyez le premier à déposer un commentaire !

  Chargement en cours...

Soyez le premier à déposer un commentaire !

  Chargement en cours...

Soyez le premier à déposer un commentaire !

Soyez le premier à déposer un commentaire !