Meilleure progression Challenge BBB-DV Par équipe
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Catégorie | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|---|
26 | AC Bisontine | National 2 | 544 pts | + 60 pts |
27 | Issoire Cyclisme Compétition | National 3 | 411 pts | + 53 pts |
28 | Team Cycliste Périgord 24 | National 3 | 301 pts | + 49 pts |
29 | Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme | National 2 | 232 pts | + 45 pts |
30 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | National 1 | 1182 pts | + 41 pts |
31 | VS Hyérois | National 3 | 207 pts | + 38 pts |
32 | Team Corrèze Elancia-VC Tulle | National 3 | 363 pts | + 37 pts |
33 | VC La Pomme Marseille | National 3 | 260 pts | + 36 pts |
34 | Team Chris Net | Hors DN | 122 pts | + 32 pts |
35 | CC Villeneuve Saint-Germain | National 1 | 923 pts | + 31 pts |
36 | US Saint-Herblain | National 3 | 148 pts | + 31 pts |
37 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | 1307 pts | + 29 pts |
38 | EC Raismes Petite-Forêt | National 2 | 819 pts | + 29 pts |
39 | Laval Cyclisme 53 | National 3 | 422 pts | + 29 pts |
40 | USSA Pavilly Barentin | National 2 | 205 pts | + 29 pts |
41 | Team Fybolia Locminé Auto | National 3 | 372 pts | + 27 pts |
42 | Vélo du Centre et de la Caraïbe | Hors DN | 77 pts | + 26 pts |
43 | CC Périgueux Dordogne | National 2 | 578 pts | + 25 pts |
44 | Team Karukéra Assainissement PDL | Hors DN | 136 pts | + 25 pts |
45 | Girondins de Bordeaux | National 3 | 513 pts | + 24 pts |
46 | Jeunesse Cycliste Abymes | Hors DN | 72 pts | + 23 pts |
47 | US Montauban 82 | National 2 | 177 pts | + 20 pts |
48 | EC Abbevilloise | Hors DN | 35 pts | + 20 pts |
49 | UC Monaco | Hors DN | 63 pts | + 18 pts |
50 | Team Pro Immo Nicolas Roux | National 1 | 1457 pts | + 17 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jocelyn Baguelin | |
2 | Victor Guernalec | |
3 | Théo Thomas | |
4 | Victor Papon | |
5 | Gari Lagnet |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Izquierdo | |
2 | Ben Chilton | |
3 | Joris Chaussinand | |
4 | Bjoern Koerdt | |
5 | Edvin Lovidius |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Noé Melot | |
2 | Mathis Baron | |
3 | Thibault Ayache | |
Clément Sanchez | ||
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | EC Saint-Etienne Loire |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | EC Saint-Etienne Loire |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | |
2 | VCU Schwenheim | |
3 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
4 | UV Aube | |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | US Lamentin | |
3 | Team Madras Cycling | |
4 | CSCA Propreté 2000 | |
5 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss |