Meilleure progression Challenge BBB-DV Par équipe
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Catégorie | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|---|
1 | UC Nantes Atlantique | National 1 | 628 pts | + 157 pts |
2 | Team Martigues SC | National 2 | 308 pts | + 144 pts |
3 | CC Nogent-sur-Oise | National 1 | 257 pts | + 124 pts |
4 | AVC Aix-en-Provence | National 1 | 535 pts | + 117 pts |
5 | UV Aube | National 2 | 91 pts | + 91 pts |
6 | Team Véranda Rideau Sarthe | National 1 | 712 pts | + 88 pts |
7 | Guidon Chalettois | National 1 | 227 pts | + 85 pts |
8 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | National 2 | 121 pts | + 82 pts |
9 | Brest Iroise Cyclisme 2000 | National 1 | 256 pts | + 70 pts |
10 | Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin | National 1 | 145 pts | + 70 pts |
11 | USSA Pavilly Barentin | National 1 | 852 pts | + 67 pts |
12 | VC Caladois | National 2 | 108 pts | + 66 pts |
13 | Vendée U | National 1 | 784 pts | + 64 pts |
14 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | 364 pts | + 61 pts |
15 | Creusot Cyclisme | National 2 | 80 pts | + 59 pts |
16 | CC Étupes | National 1 | 380 pts | + 53 pts |
17 | Chambéry Cyclisme Formation | National 1 | 101 pts | + 49 pts |
18 | GSC Blagnac | National 1 | 346 pts | + 46 pts |
19 | VC Rouen 76 | National 1 | 212 pts | + 46 pts |
20 | SCO Dijon | National 1 | 175 pts | + 46 pts |
21 | CC Villeneuve Saint-Germain | National 1 | 120 pts | + 46 pts |
22 | ESEG Douai | National 2 | 256 pts | + 45 pts |
23 | Armée de Terre | National 2 | 169 pts | + 45 pts |
24 | Hennebont Cyclisme | National 3 | 81 pts | + 36 pts |
25 | Top 16 | National 1 | 283 pts | + 30 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jocelyn Baguelin | |
2 | Victor Guernalec | |
3 | Théo Thomas | |
4 | Victor Papon | |
5 | Gari Lagnet |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Izquierdo | |
2 | Ben Chilton | |
3 | Joris Chaussinand | |
4 | Bjoern Koerdt | |
5 | Edvin Lovidius |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Noé Melot | |
2 | Mathis Baron | |
3 | Thibault Ayache | |
Clément Sanchez | ||
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | EC Saint-Etienne Loire |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | EC Saint-Etienne Loire |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | |
2 | VCU Schwenheim | |
3 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
4 | UV Aube | |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | US Lamentin | |
3 | Team Madras Cycling | |
4 | CSCA Propreté 2000 | |
5 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss |