Meilleure progression Challenge BBB-DV Hors N
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|
1 | OC Val d'Oise | 244 pts | + 97 pts |
2 | SCO Cyclisme Angers | 57 pts | + 57 pts |
3 | Team Madras Cycling | 1510 pts | + 50 pts |
4 | EC Guyanais-SGDE | 43 pts | + 43 pts |
5 | VC du Maroni | 81 pts | + 33 pts |
6 | VC Nayais | 128 pts | + 23 pts |
7 | Sorius Club Cycliste | 104 pts | + 22 pts |
8 | Team USC Goyave | 589 pts | + 20 pts |
9 | VC François | 529 pts | + 20 pts |
10 | Dordogne Sud Cyclisme | 61 pts | + 15 pts |
11 | CSCA Propreté 2000 | 925 pts | + 14 pts |
12 | VC Sinnamary-Océanic | 12 pts | + 12 pts |
13 | US Lamentin | 1341 pts | + 11 pts |
14 | UC Spiritaine | 210 pts | + 7 pts |
15 | Cavigal Nice Sports | 14 pts | + 7 pts |
16 | Team Chris Net | 10 pts | + 7 pts |
17 | EC Lamentinoise | 54 pts | + 6 pts |
18 | VC Riomois | 6 pts | + 6 pts |
19 | EC Aulnay Drancy 93 | 63 pts | + 5 pts |
20 | Team Coop Velocité | 12 pts | + 5 pts |
21 | VS Montluçonnais | 5 pts | + 5 pts |
22 | VC Dolois | 107 pts | + 4 pts |
23 | Born’heures La Roche-sur-Yon | 25 pts | + 4 pts |
24 | Croix du Sud de Matoury | 279 pts | + 3 pts |
25 | La Motte-Servolex Cyclisme | 31 pts | + 3 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evan Pavis | + 8 pts |
2 | Neriah Meunier Sow | + 5 pts |
3 | Maxime Panche | + 1 pt |
4 | Noé Melot | |
5 | Mathis Baron |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 25 pts |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | + 24 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
4 | Océane Top 16 | + 19 pts |
5 | Team N'side | + 12 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | + 21 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 18 pts |
3 | UC Pélussin | + 13 pts |
4 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
5 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 12 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Le Breil Cycling Team | + 5 pts |
Cyclisme Langueux Trégueux | + 4 pts | |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |