Meilleure progression Challenge BBB-DV Hors N
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|
1 | Team Carène Cycling Développement | 403 pts | + 95 pts |
2 | Club Cycliste Vauclinois | 643 pts | + 68 pts |
3 | VC Grand Case | 503 pts | + 64 pts |
4 | US Lamentin | 322 pts | + 45 pts |
5 | VC Saintannais | 147 pts | + 24 pts |
6 | Madinina Bikers | 630 pts | + 19 pts |
7 | VC Hettange-Grande | 64 pts | + 18 pts |
8 | Jeunesse Cycliste Abymes | 178 pts | + 12 pts |
9 | Hennebont Cyclisme | 168 pts | + 12 pts |
10 | Team Karukéra Assainissement PDL | 184 pts | + 9 pts |
11 | USC Culturelle Pointoise | 78 pts | + 8 pts |
12 | Convergence SC Abymienne | 75 pts | + 7 pts |
13 | VC Châteaulinois | 7 pts | + 7 pts |
14 | Jeunesse Cycliste 231 | 73 pts | + 5 pts |
15 | Excelsior | 39 pts | + 4 pts |
16 | VC Trois-Rivières | 108 pts | + 3 pts |
17 | Team Bertin | 3 pts | + 3 pts |
18 | VC Nayais | 2 pts | + 2 pts |
19 | AC Bayeux | 31 pts | + 1 pt |
20 | UC Briviste | 16 pts | + 1 pt |
21 | CS Thionville | 9 pts | + 1 pt |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Theo Anderson | + 23 pts |
2 | Jocelyn Baguelin | |
3 | Théo Thomas | |
4 | Victor Papon | |
5 | Victor Guernalec |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Ben Chilton | |
2 | Clément Izquierdo | |
3 | Bjoern Koerdt | |
4 | Edvin Lovidius | |
5 | Joris Chaussinand |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Noé Melot | |
2 | Mathis Baron | |
3 | Thibault Ayache | |
4 | Mark Lightfoot | |
5 | Mattéo Viardot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | EC Saint-Etienne Loire | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | EC Saint-Etienne Loire | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | |
2 | VCU Schwenheim | |
3 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
4 | UV Aube | |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | VC Avranches |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | US Lamentin | |
3 | Team Madras Cycling | |
4 | CSCA Propreté 2000 | |
5 | CC Vauclinois |