Meilleure progression Challenge BBB-DV N1
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|
1 | Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau | 2799 pts | + 122 pts |
2 | CR4C Roanne | 3399 pts | + 121 pts |
3 | VC Rouen 76 | 2099 pts | + 120 pts |
4 | Team Pro Immo Nicolas Roux | 3433 pts | + 107 pts |
5 | CC Nogent-sur-Oise | 2567 pts | + 72 pts |
6 | SCO Dijon-Team Matériel-velo.com | 1670 pts | + 71 pts |
7 | VC Pays de Loudéac | 1775 pts | + 70 pts |
8 | Océane Top 16 | 1937 pts | + 51 pts |
9 | Creuse Oxygène Guéret | 2394 pts | + 49 pts |
10 | EC Saint-Etienne Loire | 1743 pts | + 47 pts |
11 | CC Villeneuve Saint-Germain | 945 pts | + 42 pts |
12 | Occitane Cyclisme Formation | 1083 pts | + 20 pts |
13 | Sojasun espoir-ACNC | 4034 pts | + 18 pts |
14 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | 1400 pts | + 17 pts |
15 | CC Étupes | 1542 pts | + 10 pts |
16 | AVC Aix-en-Provence | 3097 pts | + 8 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Antonin Souchon | + 70 pts |
2 | Edvin Lovidius | + 50 pts |
3 | Justin Ducret | + 50 pts |
4 | Jocelyn Baguelin | + 43 pts |
5 | Corentin Devroute | + 40 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Antonin Souchon | + 70 pts |
2 | Edvin Lovidius | + 50 pts |
3 | Corentin Devroute | + 40 pts |
4 | Marius Macé | + 35 pts |
5 | Léo Kraemer | + 30 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Diego Charteau | + 1 pt |
2 | Mathis Baron | |
3 | Noé Melot | |
4 | Thibault Ayache | |
5 | Mattéo Viardot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 146 pts |
2 | CC Étupes | + 106 pts |
3 | VC Pays de Loudéac | + 70 pts |
4 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 50 pts |
5 | Guidon Chalettois | + 36 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 146 pts |
2 | CC Étupes | + 106 pts |
3 | VC Pays de Loudéac | + 70 pts |
4 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 50 pts |
5 | Guidon Chalettois | + 36 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VCU Schwenheim | + 30 pts |
2 | Team N'side | + 7 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | |
4 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
5 | UV Aube |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
2 | VC Avranches | + 8 pts |
3 | Morlaix Cyclisme Performance | + 7 pts |
4 | Béziers Méditerranée Cyclisme | + 6 pts |
5 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | + 6 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Aulnay Drancy 93 | + 7 pts |
2 | VC Communautaire Hettange | + 4 pts |
3 | Jeunesse Cycliste 231 | |
4 | US Lamentin | |
5 | Team Madras Cycling |