Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
101 | Girondins de Bordeaux | Hors DN | – 5 | 81 pts |
102 | VC Hettange-Grande | Hors DN | – 1 | 70 pts |
103 | VC Quintin | Hors DN | – 1 | 63 pts |
104 | Team EC 14 | National 3 | – 1 | 62 pts |
105 | Jura Cyclisme | Hors DN | = | 58 pts |
106 | Fewoss Crédit Mutuel | Hors DN | = | 53 pts |
107 | Team Poitou | National 3 | = | 52 pts |
108 | UCC Vivonne | Hors DN | = | 37 pts |
109 | Bressuire AC | Hors DN | = | 35 pts |
110 | UC Aubenas | National 3 | = | 34 pts |
111 | La Pédale D'Alsace | Hors DN | = | 32 pts |
112 | UV Marie-Galante | Hors DN | = | 29 pts |
113 | AC Thann | Hors DN | = | 27 pts |
Angoulême VC | Hors DN | + 4 | 27 pts | |
Team Inca | Hors DN | = | 27 pts | |
116 | CC Fleurs d'Hyères | Hors DN | + 3 | 25 pts |
Team Chris Net | Hors DN | + 86 | 25 pts | |
VC Spiripontain | Hors DN | – 1 | 25 pts | |
119 | VC Dolois | Hors DN | – 3 | 24 pts |
120 | SC Nice Jollywear | Hors DN | – 3 | 22 pts |
121 | Moyon Cyclosport | Hors DN | – 1 | 20 pts |
VC Sundgovia Altkirch | Hors DN | – 1 | 20 pts | |
123 | Saint-Vincent Lucé Bercé Cycliste | Hors DN | – 1 | 19 pts |
124 | AC Bagnères de Bigorre | Hors DN | – 1 | 16 pts |
125 | CC Varennes-Vauzelles | Hors DN | – 1 | 15 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 20/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jonas Geens | + 135 pts |
2 | Jocelyn Baguelin | + 100 pts |
3 | Clément Petit | + 85 pts |
4 | Alessio Cialone | + 83 pts |
5 | Emmanuel Houcou | + 82 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Alessio Cialone | + 83 pts |
2 | Emmanuel Houcou | + 82 pts |
3 | Swann Guefveneu | + 66 pts |
4 | Corentin Devroute | + 62 pts |
5 | Léonard Peloquin | + 57 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Swann Guefveneu | + 66 pts |
2 | Mattéo Viardot | + 40 pts |
3 | Léo David | + 6 pts |
4 | Maxence Maignan | + 1 pt |
5 | Noé Melot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Rouen 76 | + 295 pts |
2 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 259 pts |
3 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 202 pts |
4 | Vendée U | + 186 pts |
5 | EC Saint-Etienne Loire | + 104 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Rouen 76 | + 295 pts |
2 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 259 pts |
3 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 202 pts |
4 | Vendée U | + 186 pts |
5 | EC Saint-Etienne Loire | + 104 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team N'side | + 103 pts |
2 | UC Cholet 49 | + 47 pts |
3 | ES Torigni | + 21 pts |
4 | C'Chartres Cyclisme | + 7 pts |
5 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 5 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Lucéen | + 49 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 30 pts |
3 | VC Amateur Saint-Quentin | + 20 pts |
4 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 14 pts |
5 | Vannes UCK Bretagne Sud Cyclisme | + 8 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | AC Cuincy | + 12 pts |
2 | OC Val d'Oise | + 7 pts |
3 | Jeunesse Cycliste 231 | + 5 pts |
4 | Madinina Bikers | + 4 pts |
5 | VC Pays de Lorient | + 3 pts |