Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Vendée U | National 1 | = | 1414 pts |
2 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | = | 1265 pts |
3 | Team Pro Immo Nicolas Roux | National 1 | = | 987 pts |
4 | Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau | National 1 | = | 781 pts |
5 | Occitane Cyclisme Formation | National 1 | = | 731 pts |
6 | Océane Top 16 | National 1 | = | 658 pts |
7 | AVC Aix-en-Provence | National 1 | = | 571 pts |
8 | UC Nantes Atlantique | National 1 | = | 523 pts |
9 | EC Saint-Etienne Loire | National 1 | = | 514 pts |
10 | CC Nogent-sur-Oise | National 1 | = | 511 pts |
11 | CR4C Roanne | National 1 | = | 509 pts |
12 | Team Martigues SC-Drag Bicycles | National 2 | + 20 | 508 pts |
13 | VC Rouen 76 | National 1 | – 1 | 446 pts |
14 | VC Pays de Loudéac | National 1 | + 2 | 414 pts |
15 | Team Christian Magimel | National 3 | = | 407 pts |
16 | CM Aubervilliers 93 | National 2 | – 2 | 403 pts |
17 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | National 1 | – 4 | 399 pts |
18 | Team Pays de Dinan | National 2 | + 3 | 391 pts |
19 | Laval Cyclisme 53 | National 2 | + 4 | 341 pts |
USSA Pavilly Barentin | National 2 | – 2 | 341 pts | |
21 | Creuse Oxygène Guéret | National 1 | – 3 | 340 pts |
22 | Madinina Bikers | Hors DN | = | 323 pts |
23 | Chambéry Cyclisme Formation | National 1 | – 4 | 303 pts |
24 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | National 1 | – 4 | 290 pts |
25 | UC Spiritaine | Hors DN | + 4 | 278 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jocelyn Baguelin | |
2 | Victor Guernalec | |
3 | Théo Thomas | |
4 | Victor Papon | |
5 | Gari Lagnet |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Izquierdo | |
2 | Ben Chilton | |
3 | Joris Chaussinand | |
4 | Bjoern Koerdt | |
5 | Edvin Lovidius |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Noé Melot | |
2 | Mathis Baron | |
3 | Thibault Ayache | |
Clément Sanchez | ||
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | EC Saint-Etienne Loire |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | EC Saint-Etienne Loire |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | |
2 | VCU Schwenheim | |
3 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
4 | UV Aube | |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | US Lamentin | |
3 | Team Madras Cycling | |
4 | CSCA Propreté 2000 | |
5 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss |