Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Team Pro Immo Nicolas Roux | National 1 | = | 6837 pts |
2 | CR4C Roanne | National 1 | = | 5984 pts |
3 | Vendée U | National 1 | = | 5367 pts |
4 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | = | 5261 pts |
5 | AVC Aix-en-Provence | National 1 | = | 4683 pts |
6 | Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau | National 1 | = | 4276 pts |
7 | Chambéry Cyclisme Formation | National 1 | = | 3997 pts |
8 | CC Nogent-sur-Oise | National 1 | = | 3989 pts |
9 | Creuse Oxygène Guéret | National 1 | = | 3753 pts |
10 | EC Saint-Etienne Loire | National 1 | = | 3018 pts |
11 | Team Pays de Dinan | National 2 | = | 2897 pts |
12 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | National 1 | = | 2881 pts |
13 | SCO Dijon-Team Matériel-velo.com | National 1 | = | 2859 pts |
14 | VC Pays de Loudéac | National 1 | = | 2788 pts |
15 | VC Villefranche Beaujolais | National 2 | = | 2741 pts |
16 | VC Rouen 76 | National 1 | = | 2712 pts |
17 | Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys | National 2 | = | 2586 pts |
18 | Océane Top 16 | National 1 | = | 2517 pts |
19 | UC Nantes Atlantique | National 1 | = | 2468 pts |
20 | CC Étupes | National 1 | = | 2346 pts |
21 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | National 1 | = | 2215 pts |
22 | CM Aubervilliers 93 | National 2 | = | 2072 pts |
23 | Occitane Cyclisme Formation | National 1 | = | 1507 pts |
24 | POC Côte de Lumière | National 2 | = | 1455 pts |
25 | Team Christian Magimel | National 3 | = | 1442 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jocelyn Baguelin | |
2 | Victor Guernalec | |
3 | Théo Thomas | |
4 | Victor Papon | |
5 | Gari Lagnet |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Izquierdo | |
2 | Ben Chilton | |
3 | Joris Chaussinand | |
4 | Bjoern Koerdt | |
5 | Edvin Lovidius |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Noé Melot | |
2 | Mathis Baron | |
3 | Thibault Ayache | |
Clément Sanchez | ||
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | EC Saint-Etienne Loire |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | EC Saint-Etienne Loire |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | |
2 | VCU Schwenheim | |
3 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
4 | UV Aube | |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | US Lamentin | |
3 | Team Madras Cycling | |
4 | CSCA Propreté 2000 | |
5 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss |