Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
176 | AC Belmontaise | Hors DN | – 6 | 11 pts |
AC Brévinois | Hors DN | – 6 | 11 pts | |
Jura Cyclisme | Hors DN | – 6 | 11 pts | |
Pédale Pointe-Noirienne | Hors DN | – 6 | 11 pts | |
PL Paul Bert Tours | Hors DN | – 6 | 11 pts | |
Saint-Jean de Monts Vendée Cyclisme | Hors DN | – 6 | 11 pts | |
UC IFS-Hérouville | Hors DN | – 6 | 11 pts | |
VCA du Bourget | Hors DN | + 2 | 11 pts | |
184 | Cycle Golbéen | Hors DN | – 6 | 10 pts |
SC Val d'Arré | Hors DN | + 60 | 10 pts | |
UC Aire Barcelonne | Hors DN | – 6 | 10 pts | |
UV Fourmies | Hors DN | – 6 | 10 pts | |
188 | CS Thionville | Hors DN | – 6 | 9 pts |
Nancy Couronne Cyclisme | Hors DN | – 6 | 9 pts | |
190 | CA Castelsarrasin 82 | Hors DN | + 103 | 8 pts |
EC Abbevilloise | Hors DN | – 4 | 8 pts | |
VC Pau Racing | Hors DN | – 4 | 8 pts | |
Route d`Archettes | Hors DN | – 4 | 8 pts | |
SC Boulonnais | Hors DN | + 23 | 8 pts | |
Lyon Sprint Evolution | Hors DN | – 4 | 8 pts | |
UC Briviste | Hors DN | – 4 | 8 pts | |
USLM Orange | Hors DN | – 4 | 8 pts | |
VC Saint-Antoine la Gavotte | Hors DN | – 4 | 8 pts | |
199 | Argenteuil Val de Seine Cyclisme 95 | Hors DN | – 5 | 7 pts |
ASPTT Dijon | Hors DN | – 5 | 7 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Antonin Souchon | + 70 pts |
2 | Edvin Lovidius | + 50 pts |
3 | Sam Maisonobe | + 50 pts |
4 | Justin Ducret | + 50 pts |
5 | Jocelyn Baguelin | + 43 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Antonin Souchon | + 70 pts |
2 | Edvin Lovidius | + 50 pts |
3 | Sam Maisonobe | + 50 pts |
4 | Corentin Devroute | + 40 pts |
5 | Marius Macé | + 35 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Sanchez | + 3 pts |
2 | Diego Charteau | + 1 pt |
3 | Mathis Baron | |
4 | Noé Melot | |
5 | Thibault Ayache |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 159 pts |
2 | CC Étupes | + 130 pts |
3 | EC Saint-Etienne Loire | + 78 pts |
4 | VC Pays de Loudéac | + 70 pts |
5 | Vendée U | + 57 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 159 pts |
2 | CC Étupes | + 130 pts |
3 | EC Saint-Etienne Loire | + 78 pts |
4 | VC Pays de Loudéac | + 70 pts |
5 | Vendée U | + 57 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 48 pts |
2 | VCU Schwenheim | + 30 pts |
3 | Team N'side | + 19 pts |
4 | Team Apogé Charente-Maritime | |
5 | UV Aube |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
2 | VC Avranches | + 8 pts |
3 | Issoire Cyclisme | + 7 pts |
4 | Morlaix Cyclisme Performance | + 7 pts |
5 | Béziers Méditerranée Cyclisme | + 6 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Aulnay Drancy 93 | + 7 pts |
2 | VC Communautaire Hettange | + 4 pts |
3 | CC Varennes-Vauzelles | + 2 pts |
4 | U. Cosnoise Sportive | + 1 pt |
5 | Jeunesse Cycliste 231 |