Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
101 | AC Octeville | National 3 | – 3 | 62 pts |
VC Maursois | Hors DN | – 4 | 62 pts | |
103 | Pédale Semuroise | Hors DN | + 52 | 57 pts |
UC Arcachon | Hors DN | – 4 | 57 pts | |
105 | Beaupréau VS | Hors DN | – 1 | 56 pts |
106 | VC Saint-Lô Pont Hébert | Hors DN | – 2 | 53 pts |
107 | AC Vallée de la Sarthe | Hors DN | – 1 | 51 pts |
Mimosa Sprint Mandelieu | Hors DN | + 14 | 51 pts | |
109 | Jura Cyclisme | Hors DN | + 8 | 50 pts |
UC Remiremont | Hors DN | – 8 | 50 pts | |
111 | TC Châteaubernard | Hors DN | + 16 | 47 pts |
112 | VC Sainte-Croix-en-Plaine | Hors DN | + 6 | 46 pts |
113 | USP Issoire | Hors DN | – 3 | 45 pts |
114 | CC Le Boulou | Hors DN | – 7 | 43 pts |
115 | EC Landerneau | Hors DN | – 2 | 41 pts |
FC Oloronais | Hors DN | – 7 | 41 pts | |
117 | UVC Charleville-Mézières | National 3 | – 8 | 40 pts |
Vélo du Centre et de la Caraïbe | Hors DN | – 8 | 40 pts | |
119 | VC Hettange-Grande | Hors DN | + 7 | 37 pts |
120 | EC Sainte-Luce | Hors DN | – 8 | 32 pts |
121 | CC Bourg-Blanc | Hors DN | – 7 | 31 pts |
122 | La Pédale D'Alsace | Hors DN | + 7 | 30 pts |
123 | CC Vieux-Condéen | Hors DN | – 5 | 29 pts |
VC Pays de Langon | National 3 | – 4 | 29 pts | |
125 | UC Moule | Hors DN | – 8 | 28 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evan Pavis | + 8 pts |
2 | Neriah Meunier Sow | + 5 pts |
3 | Maxime Panche | + 1 pt |
4 | Noé Melot | |
5 | Mathis Baron |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 25 pts |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | + 24 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
4 | Océane Top 16 | + 19 pts |
5 | Team N'side | + 12 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | + 21 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 18 pts |
3 | UC Pélussin | + 13 pts |
4 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
5 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 12 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Le Breil Cycling Team | + 5 pts |
Cyclisme Langueux Trégueux | + 4 pts | |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |