Meilleure progression Challenge BBB-DV 19 ans
Dernière mise à jour :
Place | Coureur | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|---|
1 | Elliot Phillippon | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | 13 pts | + 13 pts |
2 | Guillaume Broudeur | UC Monaco | 18 pts | + 12 pts |
3 | Charles Paige | Team U Cube 17 | 12 pts | + 12 pts |
4 | Alex Haines | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | 41 pts | + 8 pts |
5 | Kylian Senicourt | Dunkerque Grand Littoral-Cofidis | 8 pts | + 8 pts |
6 | Mathis Le Berre | UC Briochine | 16 pts | + 7 pts |
7 | Colin Jacquemin | Guidon Chalettois | 7 pts | + 7 pts |
8 | Clément Petit | USSA Pavilly Barentin | 21 pts | + 5 pts |
9 | Hugo Toumire | Chambéry Cyclisme Formation | 5 pts | + 5 pts |
10 | Antonin Heron | Team Bricquebec Cotentin | 4 pts | + 4 pts |
Raphaël Lautone | Jarry VC Iles de Guadeloupe | 4 pts | + 4 pts | |
12 | Alex Baudin | Chambéry Cyclisme Formation | 2 pts | + 2 pts |
Clément Rozès | Occitane Cyclisme Formation | 2 pts | + 2 pts | |
14 | Louka Pagnier | Vendée U | 1 pt | + 1 pt |
Valentin Paret-Peintre | Chambéry Cyclisme Formation | 1 pt | + 1 pt |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evan Pavis | + 8 pts |
2 | Neriah Meunier Sow | + 5 pts |
3 | Maxime Panche | + 1 pt |
4 | Noé Melot | |
5 | Mathis Baron |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 25 pts |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | + 24 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
4 | Océane Top 16 | + 19 pts |
5 | Team N'side | + 12 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | + 21 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 18 pts |
3 | UC Pélussin | + 13 pts |
4 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
5 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 12 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Le Breil Cycling Team | + 5 pts |
Cyclisme Langueux Trégueux | + 4 pts | |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |