Meilleure progression Challenge BBB-DV 19 ans
Dernière mise à jour :
Place | Coureur | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|---|
1 | Benjamin Molinaro | Team Fybolia Locminé | 21 pts | + 16 pts |
2 | Maxime Jolly | VC Pays de Loudéac | 20 pts | + 12 pts |
3 | Lilian Langella | CC Marmande 47 | 18 pts | + 11 pts |
4 | Louis Barré | UC Nantes Atlantique | 39 pts | + 8 pts |
5 | Aloïs Charrin | Chambéry Cyclisme Formation | 49 pts | + 7 pts |
6 | Victor Guernalec | Team Pays de Dinan | 31 pts | + 6 pts |
7 | Antonin Chatila Brunotte | VC Unité Schwenheim | 14 pts | + 6 pts |
8 | Paul Lapeira | Chambéry Cyclisme Formation | 6 pts | + 6 pts |
9 | Donavan Grondin | Vendée U | 72 pts | + 4 pts |
10 | Lilian Schneider | AC Thann | 5 pts | + 4 pts |
11 | Charley Calvert | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | 14 pts | + 3 pts |
12 | Harrison Wood | AVC Aix-en-Provence | 11 pts | + 3 pts |
13 | George Bazley | CC Villeneuve Saint-Germain | 2 pts | + 2 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jocelyn Baguelin | |
2 | Victor Guernalec | |
3 | Théo Thomas | |
4 | Victor Papon | |
5 | Gari Lagnet |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Izquierdo | |
2 | Ben Chilton | |
3 | Joris Chaussinand | |
4 | Bjoern Koerdt | |
5 | Edvin Lovidius |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Noé Melot | |
2 | Mathis Baron | |
3 | Thibault Ayache | |
Clément Sanchez | ||
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | EC Saint-Etienne Loire |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | EC Saint-Etienne Loire |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | |
2 | VCU Schwenheim | |
3 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
4 | UV Aube | |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | US Lamentin | |
3 | Team Madras Cycling | |
4 | CSCA Propreté 2000 | |
5 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss |