Meilleure progression Challenge BBB-DV 19 ans
Dernière mise à jour :
Place | Coureur | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|---|
1 | Thomas Turmel | UV Limoges-Team U 87 | 90 pts | + 85 pts |
2 | Théo Nonnez | CC Nogent-sur-Oise | 101 pts | + 74 pts |
3 | Alexis Renard | Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau | 114 pts | + 54 pts |
4 | Florentin Lecamus-Lambert | Team Pays de Dinan | 60 pts | + 40 pts |
5 | Maxime Pasturel | Laval Cyclisme 53 | 17 pts | + 17 pts |
6 | Adrien Picco | Team Bricquebec Cotentin | 18 pts | + 12 pts |
7 | Axel Macé | VC Pays de Loudéac | 9 pts | + 9 pts |
8 | Maxime Chevalier | VC Pays de Loudéac | 38 pts | + 8 pts |
9 | Killian Théot | CM Aubervilliers 93 | 17 pts | + 8 pts |
10 | Robin Hébert | Team Bricquebec Cotentin | 7 pts | + 7 pts |
11 | Rémi Huens | CC Nogent-sur-Oise | 6 pts | + 6 pts |
12 | Erwann Guenneugues | La Crêpe de Brocéliande-Bodemer Auto | 5 pts | + 5 pts |
Antti-Jussi Juntunen | Team Rémy Meder Haguenau | 5 pts | + 5 pts | |
14 | Florian Dauphin | VS Valletais | 20 pts | + 3 pts |
15 | Gauthier Maertens | Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau | 3 pts | + 3 pts |
16 | Adam Karl | UC Monaco | 2 pts | + 2 pts |
Christopher Lamaille | Guidon Chalettois | 2 pts | + 2 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Theo Anderson | + 23 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Mathieu Dupe | + 20 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maxime Panche | + 1 pt |
2 | Noé Melot | |
3 | Mathis Baron | |
4 | Thibault Ayache | |
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 35 pts |
5 | Vendée U | + 27 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 35 pts |
5 | Vendée U | + 27 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
2 | Océane Top 16 | + 19 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 12 pts |
4 | VCU Schwenheim | |
5 | Team Atria-Montluçon Cyclisme |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Jeunesse Cycliste 231 | |
3 | US Lamentin | |
4 | Team Madras Cycling | |
5 | CSCA Propreté 2000 |