Meilleure progression Challenge BBB-DV 19 ans
Dernière mise à jour :
Place | Coureur | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|---|
1 | Nicolas Carret | AVC Aix-en-Provence | 90 pts | + 28 pts |
2 | Loïc Bouchereau | Occitane Cyclisme Formation | 76 pts | + 21 pts |
3 | Thomas Boudat | Vendée U | 369 pts | + 15 pts |
4 | Fabien Grellier | Vendée U | 288 pts | + 12 pts |
5 | Nans Peters | Chambéry Cyclisme Formation | 81 pts | + 12 pts |
6 | Kévin Goulot | CC Étupes | 70 pts | + 11 pts |
7 | Jordy Larain | Orange USR Vélo | 21 pts | + 9 pts |
8 | Bruno Armirail | AC Bagnères de Bigorre | 67 pts | + 6 pts |
9 | Benjamin Jasserand | Chambéry Cyclisme Formation | 60 pts | + 6 pts |
10 | Mickaël Plantureux | Guidon Chalettois | 72 pts | + 4 pts |
11 | Alexandre Paccalet | Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin | 17 pts | + 4 pts |
12 | Lucas Bleys | Occitane Cyclisme Formation | 13 pts | + 4 pts |
13 | Anthony Turgis | CC Nogent-sur-Oise | 296 pts | + 3 pts |
14 | Thibault Nuns | Océane U-Top 16 | 46 pts | + 3 pts |
15 | David Michaud | VS Valletais | 21 pts | + 2 pts |
16 | Mathieu Maison | ASF-AC Touraine | 9 pts | + 2 pts |
17 | Adrien Lehoux | UC Cholet 49 | 2 pts | + 2 pts |
18 | Thomas Bourreau | UC Nantes Atlantique | 1 pt | + 1 pt |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evan Pavis | + 8 pts |
2 | Neriah Meunier Sow | + 5 pts |
3 | Maxime Panche | + 1 pt |
4 | Noé Melot | |
5 | Mathis Baron |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 25 pts |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | + 24 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
4 | Océane Top 16 | + 19 pts |
5 | Team N'side | + 12 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | + 21 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 18 pts |
3 | UC Pélussin | + 13 pts |
4 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
5 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 12 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Le Breil Cycling Team | + 5 pts |
Cyclisme Langueux Trégueux | + 4 pts | |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |