Challenge BBB-DV Individuel
Place | Coureur | Équipe | Points | |
---|---|---|---|---|
226 | Baptiste Constantin | Océane U-Top 16 | – 76 | 1 pt |
Jordan Delbart | USSA Pavilly Barentin | – 76 | 1 pt | |
Florian Deriaux | EC Raismes Petite-Forêt | – 93 | 1 pt | |
David Le Lay | Brest Iroise Cyclisme 2000 | – 93 | 1 pt | |
Alliaume Leblond | SCO Dijon | – 76 | 1 pt | |
Clément Molinot | Jura Cyclisme | – 76 | 1 pt | |
Paul Ourselin | Sojasun espoir-ACNC | – 76 | 1 pt | |
Ludovic Poilvet | Team Pays de Dinan | – 76 | 1 pt | |
Benoît Poitevin | Sojasun espoir-ACNC | – 93 | 1 pt | |
Guillaume Raud | VC Pays de Lorient | – 76 | 1 pt | |
Paul Sauvage | CR4C Roanne | – 76 | 1 pt | |
Jeroen Snick | SC Nice Jollywear | – 76 | 1 pt | |
Nicolas Stiévenard | Creuse Oxygène | – 93 | 1 pt |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jocelyn Baguelin | |
2 | Victor Guernalec | |
3 | Théo Thomas | |
4 | Victor Papon | |
5 | Gari Lagnet |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Izquierdo | |
2 | Ben Chilton | |
3 | Joris Chaussinand | |
4 | Bjoern Koerdt | |
5 | Edvin Lovidius |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Noé Melot | |
2 | Mathis Baron | |
3 | Thibault Ayache | |
Clément Sanchez | ||
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | EC Saint-Etienne Loire |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Vendée U | |
5 | EC Saint-Etienne Loire |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | |
2 | VCU Schwenheim | |
3 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
4 | UV Aube | |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | US Lamentin | |
3 | Team Madras Cycling | |
4 | CSCA Propreté 2000 | |
5 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss |