Meilleure progression Challenge BBB-DV 19 ans
Dernière mise à jour :
Place | Coureur | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|---|
1 | Charlie Meredith | VC Toucy | 196 pts | + 29 pts |
2 | Valentin Ferron | Vendée U | 94 pts | + 15 pts |
3 | Killyan Houcke | Olympique Grande-Synthe | 15 pts | + 12 pts |
4 | Simon Verger | Team Bricquebec Cotentin | 31 pts | + 9 pts |
5 | Vincent Pastot | VC Amateur Saint-Quentin | 98 pts | + 8 pts |
6 | Adam Viez | Flandre Elite Cyclisme | 8 pts | + 8 pts |
7 | Corentin Waras | VC Rouen 76 | 51 pts | + 7 pts |
8 | Damien Le Mesnager | VC La Pomme Marseille | 6 pts | + 6 pts |
9 | Mathieu Burgaudeau | Vendée U | 256 pts | + 4 pts |
10 | Lucas Lago | M Santé Cyclisme | 4 pts | + 4 pts |
11 | Dylan Maldonado | AVC Aix-en-Provence | 2 pts | + 2 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Theo Anderson | + 23 pts |
2 | Aurélien De Comarmond | + 15 pts |
3 | Killian Larpe | + 12 pts |
4 | Audric Pasquet | + 8 pts |
5 | Damien Lapouges | + 7 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Aurélien De Comarmond | + 15 pts |
2 | Corentin Faure | + 6 pts |
3 | Clément Laporte | + 5 pts |
4 | Matteo Girotti | + 3 pts |
5 | Maxime Panche | + 1 pt |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maxime Panche | + 1 pt |
2 | Noé Melot | |
3 | Mathis Baron | |
4 | Thibault Ayache | |
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
2 | Océane Top 16 | + 19 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 12 pts |
4 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
5 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | EC Saint-Etienne Loire | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
2 | Océane Top 16 | + 19 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 12 pts |
4 | VCU Schwenheim | |
5 | Team Atria-Montluçon Cyclisme |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Jeunesse Cycliste 231 | |
3 | US Lamentin | |
4 | Team Madras Cycling | |
5 | CSCA Propreté 2000 |