Leaders du Challenge
Leader Individuel
Leader Par équipe
National 1
Challenge BBB-DV : Coureurs
Classement Individuel
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Gari Lagnet | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | 252 pts |
2 | Clément Izquierdo | AVC Aix-en-Provence | 240 pts |
3 | Henry Lawton | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | 236 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Clément Izquierdo | AVC Aix-en-Provence | 240 pts |
2 | Théo Leveque | Dinan Sport Cycling | 131 pts |
3 | Benjamin Marais | Vendée U | 125 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Mathis Baron | VC Bocage Vire | 42 pts |
2 | Justin Coron | VC Bocage Vire | 24 pts |
Mattéo Viardot | VC Rouen 76 | 24 pts |
Challenge BBB-DV : Équipes
Classement Par équipe
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | 946 pts |
2 | Vendée U | 719 pts |
3 | Dinan Sport Cycling | 597 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | 946 pts |
2 | Vendée U | 719 pts |
3 | Dinan Sport Cycling | 597 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | UC Cholet 49 | 200 pts |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | 152 pts |
3 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | 143 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | UC Pélussin | 94 pts |
2 | VC Avranches | 91 pts |
3 | Sablé Sarthe Cyclisme | 60 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | 399 pts |
2 | CC Vauclinois | 195 pts |
3 | Madinina Bikers | 190 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 18/03/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Gari Lagnet | |
2 | Clément Izquierdo | |
3 | Henry Lawton | |
4 | Alexandre Join | |
5 | Jocelyn Baguelin |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Izquierdo | |
2 | Théo Leveque | |
3 | Benjamin Marais | |
4 | Nicola Marcerou | |
5 | Lenaic Langella |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathis Baron | |
2 | Justin Coron | |
Mattéo Viardot | ||
4 | Kenji Laventure | |
5 | Mathéo Barusseau |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | Vendée U | |
3 | Dinan Sport Cycling | |
4 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 | |
5 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | Vendée U | |
3 | Dinan Sport Cycling | |
4 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 | |
5 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | UC Cholet 49 | |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | |
3 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
4 | Team N'side | |
5 | Moyon Percy Manche Normandie |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | UC Pélussin | |
2 | VC Avranches | |
3 | Sablé Sarthe Cyclisme | |
4 | Morlaix Cyclisme Performance | |
5 | SportBreizh Tydor Armor-Lux |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | CC Vauclinois | |
3 | Madinina Bikers | |
4 | Team Madras Cycling | |
5 | US Lamentin |