Épreuves du jour : 2
Chargement en cours...
-
Prix de Cramant (Toutes catégories)
-
Tour d'Algérie - étape 2 (2.2E)
Liste des courses 05/2016
Section Professionnel
-
GP de Francfort (1.Pro)
-
-
-
Tour de Turquie - étape 8 (2.Pro)
-
Tour de Romandie - étape 5 (2.WT)
Semaine 18
-
4 Jours de Dunkerque - étape 3 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 1 (2.GT)
Semaine 19
-
Tour d'Italie - étape 4 (2.GT)
-
Tour d'Italie - étape 5 (2.GT)
-
Tour d'Italie - étape 6 (2.GT)
Semaine 20
-
Tour d'Iran - étape 4 (2.1)
-
Tour de Californie - étape 2 (2.Pro)
-
Tour d'Iran - étape 5 (2.1)
-
Tour de Californie - étape 3 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 10 (2.GT)
-
Tour d'Iran - étape 6 (2.1)
-
Tour de Californie - étape 4 (2.Pro)
-
Tour de Norvège - étape 1 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 11 (2.GT)
-
Tour de Californie - étape 5 (2.Pro)
-
Tour de Norvège - étape 2 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 12 (2.GT)
-
Tour de Californie - étape 6 (2.Pro)
-
Tour de Norvège - étape 3 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 13 (2.GT)
-
Tour de Californie - étape 7 (2.Pro)
-
Tour de Norvège - étape 4 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 14 (2.GT)
-
Grand Prix de la Somme (1.1)
-
Velothon Pays de Galles (1.1)
-
Tour de Californie - étape 8 (2.Pro)
-
Tour de Norvège - étape 5 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 15 (2.GT)
Semaine 21
-
Tour d'Italie - étape 16 (2.GT)
-
Tour d'Italie - étape 17 (2.GT)
-
Tour d'Italie - étape 18 (2.GT)
-
Boucles de l'Aulne (1.1)
-
Tour du Japon - Prologue (2.1)
-
Tour d'Italie - étape 21 (2.GT)
Semaine 22
-
-
Tour du Japon - étape 1 (2.1)
-
Tour du Japon - étape 2 (2.1)
Section Élite
-
Tour du Périgord (Elite Nationale - CDF N2)
-
Tour du Jura - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Circuito del Porto (1.2E)
-
Rent Liv Lobet (1.2E)
-
-
Classique de Santikutz (Coupe d'Espagne) (Etranger non-UCI)
-
Drielandenomloop (Etranger non-UCI)
-
GP de Francfort Juniors (Etranger non-UCI)
Semaine 18
-
Memorial Romana Sieminskiego (1.2E)
-
Flèche du Sud - étape 1 (2.2E)
-
Tour de Gila - étape 1 (2.2E)
-
Essor Breton - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Flèche du Sud - étape 2 (2.2E)
-
Grand Prix des Hauts-de-France (Elite Nationale)
-
Tour de la Bidassoa Espoirs - étape 1 (Etranger non-UCI)
-
Le Trophée Princier (1.2E)
-
Tour de Gila - étape 2 (2.2E)
-
Course de côte Silenen-Amsteg-Bristen (Etranger non-UCI)
-
Critérium de Diessenhofen (Etranger non-UCI)
-
Essor Breton - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Flèche du Sud - étape 3 (2.2E)
-
Tour de Gila - étape 3 (2.2E)
-
Tour de la Bidassoa Espoirs - étape 2 (Etranger non-UCI)
-
Essor Breton - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Essor Breton - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Flèche du Sud - étape 4 (2.2E)
-
Tour de la Bidassoa Espoirs - étape 3 (Etranger non-UCI)
-
GP de Sundvolden (1.2E)
-
Trophée de l'Anniversaire (1.2E)
-
Tour de Gila - étape 4 (2.2E)
-
Grand Prix Delorme de Liergues (Elite Nationale)
-
Essor Breton - étape 5 (Elite Nationale **)
-
Grand Prix de Nogent-sur-Oise (Elite Nationale - CDF N1)
-
Tour de la Bidassoa Espoirs - étape 4 (Etranger non-UCI)
-
Ringerike GP (1.2E)
-
Trophée de la Maison Royale (1.2E)
-
Tour de Gila - étape 5 (2.2E)
-
Flèche du Sud - étape 5 (2.2E)
-
GP du Cyclophile Lausannois (Etranger non-UCI)
Semaine 19
-
GP de Lucerne (Etranger non-UCI)
-
Boucles Nationales du Printemps - étape 1 (Elite Nationale - CDF N2)
-
Tour d'Overijssel (1.2E)
-
-
Scandinavian Race Uppsala (1.2E)
-
Tour du Lionnais (Elite Nationale)
-
Boucles de l'Austreberthe (Elite Nationale)
-
Boucles Nationales du Printemps - étape 2 (Elite Nationale - CDF N2)
-
Tour du Pays Naborien (Elite Nationale)
-
-
GP Industrie del Marmo (1.2E)
-
GP Macario (Coupe d'Espagne) (Etranger non-UCI)
Semaine 20
-
Cologne Classic (Etranger non-UCI)
-
Grand Prix de Luneray (Elite Nationale)
-
Grand Prix des Fontaines à Tours (Circuit fermé)
-
-
Route des Hautes Vallées (Etranger non-UCI)
-
Championnat panaméricain contre-la-montre (Championnat continental)
-
Championnat panaméricain Espoirs CLM (Championnat continental)
-
-
Tour du Bihor - Prologue (2.2E)
-
Tour du Loiret - étape 1 (Elite Nationale **)
-
-
Tour du Bihor - étape 1 (2.2E)
-
Tour du Loiret - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Tour de Berne (1.2E)
-
Championnat panaméricain Espoirs sur route (Championnat continental)
-
Tour de Tunisie - étape 1 (2.2E)
-
Tour du Bihor - étape 2 (2.2E)
-
-
Tour de Veldhoven Juniors (Etranger non-UCI)
-
Tour du Loiret - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Grand Prix de Montamisé (Elite Nationale - CDF N3)
-
Tour du Loiret - étape 3 (Elite Nationale **)
-
An Post Rás - étape 1 (2.2E)
-
Championnat Panaméricain sur route (Championnat continental)
-
Circuit de la Campine (1.2E)
-
Tour de Tunisie - étape 2 (2.2E)
-
Tour du Bihor - étape 3 (2.2E)
-
-
-
GP Cham-Hagendorn (Etranger non-UCI)
-
Tour des Monts Métallifères - Coupe d'Allemagne (Etranger non-UCI)
Semaine 21
-
An Post Rás - étape 2 (2.2E)
-
Tour de Tunisie - étape 3 (2.2E)
-
An Post Rás - étape 3 (2.2E)
-
Tour de Tunisie - étape 4 (2.2E)
-
Critérium Nant'Est Entreprises (Circuit fermé)
-
An Post Rás - étape 4 (2.2E)
-
An Post Rás - étape 5 (2.2E)
-
Tour de la Manche - étape 1 (Elite Nationale **)
-
An Post Rás - étape 6 (2.2E)
-
Tour de la Manche - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Manche - étape 2 (Elite Nationale **)
-
-
Tour de Navarre - étape 1 (Etranger non-UCI)
-
Championnat des Etats-Unis CLM (Etranger non-UCI)
-
Boucles de la Marne (Elite Nationale - CDF N2)
-
An Post Rás - étape 7 (2.2E)
-
Tour de la Manche - étape 4 (Elite Nationale **)
-
CLM Thuner-Westamt (Etranger non-UCI)
-
Tour de Navarre - étape 2 (Etranger non-UCI)
-
Championnat des Etats-Unis (Etranger non-UCI)
-
Circuit des Monts du Livradois (Elite Nationale)
-
Championnat de Belgique - Femmes Juniors (Championnat)
-
Tour de la Manche - étape 5 (Elite Nationale **)
-
An Post Rás - étape 8 (2.2E)
-
-
Horizon Park Classic (1.2E)
-
Tour de Navarre - étape 3 (Etranger non-UCI)
-
Trophée Matteotti (Etranger non-UCI)
Semaine 22
-
Tour d'Ukraine - étape 1 (2.2E)
Section Régional
-
Grand Prix de Templeuve (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Muguet à Doulon (Toutes catégories)
-
Prix de Nevers (Toutes catégories)
-
Prix du Saugeais (Toutes catégories)
-
Boucles Dingéennes (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Muguet à Chambois (Toutes catégories)
-
Grand Prix Concorde II (Toutes catégories)
-
Tour des Mauges - étape 3 (Toutes catégories)
-
Chrono des Essarts (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Ampus (Toutes catégories)
-
Tour des Mauges - étape 2 (Toutes catégories)
Semaine 18
-
Critérium de Schwenheim (Toutes catégories)
-
Grand Prix Cap Nord - Prologue (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Fourchambault (Toutes catégories)
-
Atria Charade Cycliste Tour (Toutes catégories)
-
Grand Prix Guilloteau à Belley (Toutes catégories)
-
Circuit de Schwenheim (Toutes catégories)
-
Prix de Saint-Etienne-lès-Remiremont (Toutes catégories)
-
Grand Prix du CA Béglais (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Aix-en-Othe (Toutes catégories)
-
Route Limousine (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Nersac (Toutes catégories)
-
Championnat de la Sarthe à la Chapelle-Saint-Aubin (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Pays de Montbéliard Agglomération (Toutes catégories)
-
La Cantonale à Maresquel-Ecquemicourt (Toutes catégories)
-
Grand Prix Cap Nord - étape 1 (Toutes catégories)
-
Ronde Nancéienne - étape 1 (Toutes catégories)
-
Grand Prix Cap Nord - étape 2 (Toutes catégories)
-
Ronde de la Côle (Toutes catégories)
-
Championnat d'Ile-de-France - CLM (Toutes catégories)
-
Critérium de Petit Canal (Toutes catégories)
-
Ronde Nancéienne - étape 2 (Toutes catégories)
-
Ronde Nancéienne - étape 3 (Toutes catégories)
-
Grand Prix Cap Nord - étape 3A (Toutes catégories)
-
Grand Prix Cap Nord - étape 3B (Toutes catégories)
-
Souvenir Pierre Charles-Championnat du Loiret - CLM (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Sentheim (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Cuillé (Toutes catégories)
-
Grand Prix de La Séguinière (Toutes catégories)
-
Prix de Sermoise-sur-Loire (Toutes catégories)
-
Prix Gérard Gautier à Vendeuvre-du-Poitou (Toutes catégories)
-
Ronde du Queyran (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Saint-Germain-Lembron (Toutes catégories)
-
Ronde Nancéienne - étape 4 (Toutes catégories)
-
Grand Prix Cap Nord - étape 4 (Toutes catégories)
Semaine 19
-
Nocturne d'Aubervilliers (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Ham (Toutes catégories)
-
Prix de Varennes-Saint-Sauveur (Toutes catégories)
-
Open Fred Ibalot (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Doué-la-Fontaine (Toutes catégories)
-
Boucles Sérentaises (Toutes catégories)
-
Prix de Pont-de-Vaux (Toutes catégories)
-
Maillot des Jeunes Léopards - Ep. 4 (Toutes catégories)
-
Boucles du Val d'Oust et de Lanvaux (Toutes catégories)
-
Prix de Bain-de-Bretagne (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Champniers (Toutes catégories)
Semaine 20
-
Championnat de la Région Centre - CLM (Championnat régional)
-
Ronde de la Sainte-Hermentaire (Toutes catégories)
-
Prix de Beauchabrol à Aixe-sur-Vienne (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Pentecôte à Moncontour (Toutes catégories)
-
Ronde du Granit (Toutes catégories)
-
Prix de Foissiat (Toutes catégories)
-
Grand Prix des Vallons de Schweighouse-sur-Moder (Toutes catégories)
-
Critérium de Saint-Thomas-de-Conac (Toutes catégories)
-
Critérium de Giberville (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Ruelle-sur-Touvre (Toutes catégories)
-
Grand Prix du 22 Mé - étape 1 (Toutes catégories)
-
Semi-nocturne de Matignon (Toutes catégories)
-
Grand Prix du 22 Mé - étape 2 (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Loudéac (Toutes catégories)
-
Grand Prix du 22 Mé - étape 3B (Toutes catégories)
-
Tour du Pays de Béarn - étape 1 (Toutes catégories)
-
Grand Prix du 22 Mé - étape 3A (Toutes catégories)
-
Trophée Alpes Azur - étape 1 (Toutes catégories)
-
Ronde du Centenaire - étape 1 (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Ville de Plérin (Toutes catégories)
-
Prix de Waziers (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Villette d'Anthon (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Villette d'Anthon (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Saint-Maximin (Toutes catégories)
-
Grand Prix du 22 Mé - étape 4 (Toutes catégories)
-
Tour du Pays de Béarn - étape 2 (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Lamentin (Toutes catégories)
-
Ronde du Centenaire - étape 3 (Toutes catégories)
-
Ronde du Centenaire - étape 2 (Toutes catégories)
-
Trophée Alpes Azur - étape 2 (Toutes catégories)
Semaine 21
-
Grand Prix de la Trinité à Guéret (Toutes catégories)
-
GP du Conseil départemental de Guadeloupe - Prologue (Toutes catégories)
-
GP du Conseil départemental de Guadeloupe - étape 1 (Toutes catégories)
-
GP du Conseil départemental de Guadeloupe - étape 2 (Toutes catégories)
-
TAM - Grand Prix de Kernével (Toutes catégories)
-
Tour de la Briance-Combade - Ep. 1 (Toutes catégories)
-
GP du Conseil départemental de Guadeloupe - étape 3 (Toutes catégories)
-
La Commentryenne (Toutes catégories)
-
Grand Prix Bar le Soleil à Bouxwiller (Toutes catégories)
-
Nantes-Riaillé (Toutes catégories)
-
Championnat des Côtes d'Armor (Toutes catégories)
-
Maillot des Jeunes Léopards - Ep. 5 (Toutes catégories)
-
Souvenir Jean Graczyk (Toutes catégories)
-
Souvenir Patrice-Ledru à Tramoyes (Toutes catégories)
-
GP du Conseil départemental de Guadeloupe - étape 4 (Toutes catégories)
-
Tour de la Briance-Combade - Ep. 2 - étape 1 (Toutes catégories)
-
Tour de la Briance-Combade - Ep. 2 - étape 2 (Toutes catégories)
Semaine 22
-
Grand Prix de Lambres-lez-Douai (Toutes catégories)
Section Espoirs
-
Tour des Carpates - étape 2 (2.2UE)
-
GP de Francfort Espoirs (1.2UE)
Semaine 18
-
Tour des Carpates - étape 3 (2.2UE)
-
Tour des Carpates - étape 4 (2.2UE)
Semaine 19
-
Tour de Berlin - Prologue (2.2U)
-
Tour de Berlin - étape 1 (2.2U)
-
Tour de Berlin - étape 2B (2.2U)
-
Tour de Berlin - étape 2A (2.2U)
Semaine 20
-
Tour de Berlin - étape 3 (2.2U)
Semaine 21
Semaine 22
Section Juniors
-
Tour de l'Eure Juniors - étape 3 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Tour du Canton de Trouy (Fédérale Juniors - Classique)
-
Trophée de l'Espoir (Fédérale Juniors - Classique)
-
Tour de l'Eure Juniors - étape 2 (Fédérale Juniors + d'1J)
Semaine 18
-
Course de la Paix Juniors - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
-
Course de la Paix Juniors - étape 2B (Coupe des Nations Juniors)
-
Course de la Paix Juniors - étape 2A (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour de la Région PACA Juniors (84) (Fédérale Juniors - Classique)
-
Course de la Paix Juniors - étape 3 (Coupe des Nations Juniors)
-
Course de la Paix Juniors - étape 4 (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour de la Région PACA Juniors (13) (Fédérale Juniors - Classique)
-
Tour de Loué-Brulon-Noyen - étape 1 (Fédérale Juniors 1J)
-
Tour de Loué-Brulon-Noyen - étape 2 (Fédérale Juniors 1J)
Semaine 19
-
Tour de la Communauté de Communes du Pays d'Olliergues - étape 1 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Tour du Coglais (Fédérale Juniors - Classique)
-
Tour de la Communauté de Communes du Pays d'Olliergues - étape 2A (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Tour de la Communauté de Communes du Pays d'Olliergues - étape 2B (Fédérale Juniors + d'1J)
Semaine 20
-
Prix de Pentecôte d'Ehrendingen juniors (Juniors)
-
Trois Jours d'Axel - étape 1 (2.1J)
-
Trois Jours d'Axel - étape 3 (2.1J)
-
Tour du Bocage et de l'Ernée 53 - étape 1 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Trophée Centre Morbihan - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
-
Trois Jours d'Axel - étape 2 (2.1J)
-
Tour du Bocage et de l'Ernée 53 - étape 3 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Trophée Centre Morbihan - étape 3 (Coupe des Nations Juniors)
-
Trois Jours d'Axel - étape 4 (2.1J)
-
Trophée Centre Morbihan - étape 2 (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour du Bocage et de l'Ernée 53 - étape 2 (Fédérale Juniors + d'1J)
Semaine 21
-
Tour du Pays de Vaud - Prologue (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour du Pays de Vaud - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour du Pays de Vaud - étape 2B (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour de la Région PACA Juniors (04) (Fédérale Juniors - Classique)
-
Tour du Pays de Vaud - étape 2A (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour du Pays de la Chataigneraie (Fédérale Juniors - Classique)
-
Tour de la Région PACA Juniors (05) (Fédérale Juniors - Classique)
-
Tour du Pays de Vaud - étape 3 (Coupe des Nations Juniors)
Semaine 22
Section Cadets
Semaine 18
Semaine 19
Semaine 20
Semaine 21
Semaine 22
Section Féminines
-
La Mérignacaise (Coupe de France Femmes Classique)
Semaine 18
Semaine 19
Semaine 20
Semaine 21
Semaine 22
Section Belgique
-
Zottegem - Erwetegem (01-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Heule (01-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Meigem (01-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Merchtem (01-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Veldegem (01-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Kortessem (01-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Walhain-Saint-Paul (01-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
CB/BK ITT U23 (Championnat de Belgique espoirs)
-
Harchies (Epreuve régionale belge)
-
Championnat de Belgique CLM Juniors (Juniors Belgique)
Semaine 18
-
Sinaai (02-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Hooglede (03-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Beveren-Waas (04-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Sint-Martens-Bodegem (05-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Moorslede (05-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Dwars door de Vlaamse Ardennen (1.2 B)
-
Wielsbeke (1.12)
-
Destelbergen (05-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Wodecq (05-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Moerbeke (06-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Assebroek (07-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Houthalen-Helchteren (Kermesse Pro)
-
Pittem (08-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Ardooie (08-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Londerzeel - Sint Jozef (08-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Schoten (08-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Denderhoutem (1.12)
-
Vlaams Brabantse Pijl (Juniors Belgique)
-
Flèche Ardennaise (1.2 B)
Semaine 19
-
Mariakerke - Kolegem (08-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Westrem - Wetteren (08-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Booischot (10-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Lommel - Lutlommel (10-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Aalbeke (16-05-2017) (Epreuve régionale belge)
-
Boekhoute (11-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Stok Kortenaken (12-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Vlamertinge (13-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Oosterzele (14-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Overijse-Maleizen (14-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Roeselare (14-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Ster der Vlaamse Ardennen - étape 1 (Juniors Belgique)
-
Houthalen-Helchteren (14-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Boutersem (15-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Sint-Kornelis-Horebeke (15-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Ster der Vlaamse Ardennen - Etape 2B (Juniors Belgique)
-
Lauwe (15-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Sinaai-Waas (15-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
GP Criquielion (1.2 B)
-
Ster der Vlaamse Ardennen - Etape 2A (Juniors Belgique)
-
Sinksenkoers Averbode (1.12)
-
Walhain (15-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Alken (Kermesse Pro)
Semaine 20
-
Lovendegem (16-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Waregem (16-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Belsele - Puivelde (14-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Belsele - Puivelde (16-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Berlare (16-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Beselare - Zonnebeke (16-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Bottelare (16-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Meldert-Hoegaarden (16-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Ster der Vlaamse Ardennen - étape 3 (Juniors Belgique)
-
Stan Ockers Classic (Kermesse Pro)
-
Walhain (16-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Oosterzele (18-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Puivelde Koers (Kermesse Pro)
-
Begijnendijk (19-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Merelbeke-Molenhoek (21-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Aartrijke (21-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Tielt (21-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Boutersem (22-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Ruiselede (22-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Lierde (22-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
GP Wase Polders Verrebroek (Kermesse Pro)
-
Championnat de Flandre-Orientale Juniors (Juniors Belgique)
-
Championnat du Brabant Flamand Juniors (Juniors Belgique)
-
Championnat d'Anvers Juniors (Juniors Belgique)
-
Championnat de Flandre Occidentale Juniors (Juniors Belgique)
-
Championnat FCWB Juniors (Juniors Belgique)
Semaine 21
-
Kemzeke - Stekene (23-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Kester (23-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Wakken (24-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Tour de Belgique - Prologue (2.Pro B)
-
Eeklo (26-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Bierbeek (26-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Drongen (26-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Tour de Belgique - étape 1 (2.Pro B)
-
Tour de Belgique - étape 2 (2.Pro B)
-
Merkem (28-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Westouter (29-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
's Gravenwezel (29-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Merelbeke - Schelderode (29-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Championnat de Belgique - Hommes Juniors (Juniors Belgique)
-
GP Etienne De Wilde Laarne (1.12)
-
Wezembeek-Oppem (1.12)
-
Tour de Belgique - étape 4 (2.Pro B)
Semaine 22
-
Mol Rauw (31-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Herselt (31-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Schellebelle (31-05-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Gullegem Koerse (Kermesse Pro)