Épreuves du jour : 2
Chargement en cours...
-
Prix de Cramant (Toutes catégories)
-
Tour d'Algérie - étape 2 (2.2E)
Liste des courses 04/2014
Section Professionnel
-
Tour des Flandres (1.WTM)
Semaine 15
-
Paris-Roubaix (1.WTM)
Semaine 16
-
Flèche brabançonne (1.Pro)
-
Grand Prix de Denain (1.1)
-
Tro Bro Leon (1.1)
-
Amstel Gold Race (1.WT)
Semaine 17
-
La Flèche Wallonne (1.WT)
-
La Roue Tourangelle (1.1)
-
Liège-Bastogne-Liège (1.WTM)
Semaine 18
-
Tour de Romandie - Prologue (2.WT)
-
Tour de Romandie - étape 1 (2.WT)
Section Élite
-
Boucle de l'Artois - étape 2 (Elite Nationale - CDF N1)
-
Boucle de l'Artois - étape 1 (Elite Nationale - CDF N1)
-
Grand Prix Serra-Delorme à Liergues (Elite Nationale)
-
Boucle de l'Artois - étape 3 (Elite Nationale - CDF N1)
-
Bordeaux-Saintes (Elite Nationale)
Semaine 15
-
La Gainsbarre (Elite Nationale)
-
Trofeo Edil C (1.2E)
-
Prix Souvenir André-Gislard (Elite Nationale)
-
Dijon-Auxonne-Dijon (Elite Nationale)
-
Redon-Redon (Elite Nationale)
Semaine 16
-
Tour du Lot-et-Garonne (Elite Nationale - CDF N2)
-
Tour du Lot-et-Garonne (Elite Nationale - CDF N2)
Semaine 17
-
Grand Prix U-Côtes d'Armor (Elite Nationale)
-
Circuit de Saône-et-Loire - étape 1 (Elite Nationale **)
-
-
Circuit de Saône-et-Loire - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Circuit de Saône-et-Loire - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Paris-Mantes-en-Yvelines (1.2)
-
Boucles de la Loire (Elite Nationale)
-
Semaine 18
Section Régional
-
Grand Prix de Féricy (Toutes catégories)
-
6 jours du Crédit Agricole - Ep. 1 (Toutes catégories)
-
Montée du Faron amateurs (Toutes catégories)
-
6 jours du Crédit Agricole - Ep. 2 (Toutes catégories)
-
Boucles du Causse Corrézien (Toutes catégories)
-
Circuit du Pays de Craon (Toutes catégories)
-
Primevère Montoise (Toutes catégories)
-
Grand Prix Super U Gueberschwihr (Toutes catégories)
-
Route du Sud Estuaire (Toutes catégories)
-
6 jours du Crédit Agricole - Ep. 3 (Toutes catégories)
Semaine 15
-
Prix de Rantigny (Toutes catégories)
-
Paris-Vallangoujard (Toutes catégories)
-
Circuit d’Armorique (Toutes catégories)
-
Tour de la Communauté de Communes de Lucé (Toutes catégories)
-
Tour du Centre Var (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Conseil Général de l’Essonne (Toutes catégories)
-
Maillot des Jeunes Léopards - Ep. 3 (Toutes catégories)
Semaine 16
-
Boucles de l'Intercom Séverine à Courson (Toutes catégories)
-
Boucle du Pays de Tronçais (Toutes catégories)
-
Boucles de la Haute-Vienne - Ep. 1 (Toutes catégories)
-
Circuit de Printemps à Saint-Donan (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Loches (Toutes catégories)
-
Prix de Valentin (Toutes catégories)
-
Tour du Canton de Matha (Toutes catégories)
-
Circuit des Croix-Jarrots (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Saint-Lyé (Toutes catégories)
-
Prix des Grandes-Ventes (Toutes catégories)
Semaine 17
-
Boucles de la Haute-Vienne - Ep. 2 (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Aix-les-Bains (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Hauterive (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Golbey (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Louisfert (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Saint-Parres-Aux-Perthes (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Luart (Toutes catégories)
-
Prix des Oeufs Durs à Poilly-lez-Gien (Toutes catégories)
-
Grimpée de la station Gap Romette (Toutes catégories)
-
Critérium de Saint-Pol-sur-Mer (Toutes catégories)
-
Grand Prix Capès (Toutes catégories)
-
Prix de Beauchabrol à Aix-sur-Vienne (Toutes catégories)
-
Critérium de Mundolsheim (Toutes catégories)
-
Challenge de l'Avenir Nord-Pas-de-Calais - Ep.1 (Toutes catégories)
Semaine 18
-
Grand Prix de Gouy-sous-Bellonne (Toutes catégories)
-
GP René Le Mené à Crac'h (Toutes catégories)
-
Prix du Carnaval de Cholet (Toutes catégories)
Section Espoirs
Semaine 15
Semaine 16
-
La Côte Picarde (1.NCup)
-
ZLM Tour (1.NCup)
Semaine 17
-
Circuit du Mené - Etape 2 (Fédérale Espoirs)
-
Circuit du Mené - Etape 1 (Fédérale Espoirs)
Semaine 18
Section Juniors
Semaine 15
-
Paris-Roubaix juniors (Coupe des Nations Juniors)
Semaine 16
-
Tour du Canton d'Aurignac - étape 1 (Coupe de France Juniors)
-
GP Bati-Metallo (1.1J)
-
Tour du Canton d'Aurignac - étape 2 (Coupe de France Juniors)
Semaine 17
-
Tour d'Istrie - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour d'Istrie - étape 2 (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour d'Istrie - étape 3 (Coupe des Nations Juniors)
Semaine 18
Section Cadets
Semaine 15
Semaine 16
Semaine 17
Semaine 18
Section Féminines
Semaine 15
Semaine 16
Semaine 17
Semaine 18
Section Belgique
-
Driedaagse De Panne-Koksijde - étape 1 (2.Pro B)
-
Driedaagse De Panne-Koksijde - étape 2 (2.Pro B)
-
Driedaagse De Panne-Koksijde - étape 3A (2.Pro B)
-
Driedaagse De Panne-Koksijde - étape 3B (2.Pro B)
Semaine 15
-
Tour des Flandres Espoirs (1.NCup B)
-
GP Pino Cerami (1.1 B)
Semaine 16
Semaine 17
-
Montenaken (Nationale Testtijdrit - Contre La Montre National Test) (Epreuve régionale belge)
Semaine 18