Épreuves du jour : 7
Chargement en cours...
-
Tour de Burgos féminin - étape 1 (2.WTF)
-
4 Jours de Dunkerque - étape 3 (2.Pro)
-
Orlen Nations Grand Prix - étape 2 (2.NCup)
-
Tour d'Italie - étape 12 (2.GT)
-
Tour d'Algérie - étape 5 (2.2E)
-
Tour de Grèce - étape 2 (2.1)
-
Liste des courses 05/2014
Section Professionnel
-
Tour de Romandie - étape 2 (2.WT)
-
Tour de Romandie - étape 3 (2.WT)
-
Tour de Romandie - étape 4 (2.WT)
Semaine 19
-
4 Jours de Dunkerque - étape 1 (2.Pro)
-
4 Jours de Dunkerque - étape 2 (2.Pro)
-
4 Jours de Dunkerque - étape 3 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 1 (2.GT)
-
4 Jours de Dunkerque - étape 4 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 2 (2.GT)
-
4 Jours de Dunkerque - étape 5 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 3 (2.GT)
Semaine 20
-
Tour d'Italie - étape 4 (2.GT)
-
Tour d'Italie - étape 5 (2.GT)
-
Tour d'Italie - étape 6 (2.GT)
-
Tour d'Italie - étape 7 (2.GT)
-
Tour d'Italie - étape 8 (2.GT)
-
Tour d'Italie - étape 9 (2.GT)
Semaine 21
-
Tour d'Italie - étape 10 (2.GT)
-
Tour d'Italie - étape 11 (2.GT)
-
Tour d'Italie - étape 12 (2.GT)
-
Tour d'Italie - étape 13 (2.GT)
-
Tour d'Italie - étape 14 (2.GT)
-
Tour d'Italie - étape 15 (2.GT)
Semaine 22
-
Tour d'Italie - étape 16 (2.GT)
-
Tour d'Italie - étape 17 (2.GT)
-
Tour d'Italie - étape 18 (2.GT)
-
-
Tour d'Italie - étape 19 (2.GT)
Section Élite
-
Arbent-Bourg-Arbent (Elite Nationale - CDF N2)
-
-
Tour du Périgord (Elite Nationale - CDF N2)
-
Grand Prix de la Ville de Nogent (Elite Nationale - CDF N1)
Semaine 19
-
Tour de la Manche - Prologue (Elite Nationale **)
-
Essor Breton - Essor Breton (Elite Nationale **)
-
Tour de la Manche - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Essor Breton - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Manche - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Manche - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Essor Breton - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Essor Breton - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Manche - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Tour de Berne (1.2E)
-
Scandinavian Race Uppsala (1.2E)
-
Tour du Chablais (Elite Nationale)
-
Essor Breton - étape 5 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Manche - étape 5 (Elite Nationale **)
Semaine 20
-
-
Boucles Nationales du Printemps - étape 1 (Elite Nationale **)
Semaine 21
-
Tour de Franche-Comté - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour de Franche-Comté - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Tour de Franche-Comté - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Tour de Franche-Comté - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Grand Prix de Montamisé (Elite Nationale - CDF N2)
-
Tour de Franche-Comté - étape 5 (Elite Nationale **)
Semaine 22
-
Flèche du Sud - étape 1 (2.2E)
-
Flèche du Sud - étape 2 (2.2E)
-
Boucles de la Marne (Elite Nationale - CDF N1)
-
Flèche du Sud - étape 3 (2.2E)
Section Régional
-
Prix de Nevers (Toutes catégories)
-
Prix de Cintray (Toutes catégories)
-
Boucle de Villaines-la-Juhel (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Muguet à Chambois (Toutes catégories)
-
Boucles Dingéennes (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Vence (Toutes catégories)
-
Ronde Nancéienne - Ep. 1 (Toutes catégories)
-
Helleville-Héauville (Toutes catégories)
-
Tour des Portes du Poitou (Toutes catégories)
-
Ronde Nancéienne - Ep. 2 (Toutes catégories)
-
Ronde Nancéienne - Ep. 3 (Toutes catégories)
-
Ronde Nancéienne - Ep. 4 (Toutes catégories)
-
Championnat du Morbihan (Toutes catégories)
-
Tour des Mauges - étape 3 (Toutes catégories)
-
Championnat du Limousin - CLM (Toutes catégories)
-
La Cantonale à Aix-en-Issart (Toutes catégories)
-
Grand Prix Guy Facorat (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Châteaudouble (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Schwenheim (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Schwenheim (Toutes catégories)
Semaine 19
-
Maillot des Jeunes Léopards - Ep. 4 (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Nandax - Championnat de la Loire (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Haroué (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Cuillé (Toutes catégories)
-
Prix de Fourchambault (Toutes catégories)
-
Prix de Vendeuvre-du-Poitou (Toutes catégories)
-
Prix de Bourg-en-Bresse (Toutes catégories)
-
Prix de B - Prix de B (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Doué-la-Fontaine (Toutes catégories)
-
Ronde de la Côle (Toutes catégories)
-
Ronde du Granit (Toutes catégories)
-
Maillot des Jeunes Léopards - Ep. 5 (Toutes catégories)
-
Boucles du Val d'Oust et de Lanvaux (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Sentheim (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Mimosa à Mandelieu (Toutes catégories)
-
Grand Prix Guilloteau à Belley (Toutes catégories)
-
Challenge de l'Avenir Nord-Pas-de-Calais - Ep. 2 (Toutes catégories)
-
Challenge de l'Avenir Nord-Pas-de-Calais - Ep. 3 (Toutes catégories)
Semaine 20
-
Nocturne d'Aubervilliers (Toutes catégories)
-
Contre-la-montre d'Oloron-Sainte-Marie (Toutes catégories)
-
Prix de Varennes-Saint-Sauveur (Toutes catégories)
-
Boucles Sérentaises (Toutes catégories)
-
Chrono de Saint-Denis-de-l'Hôtel (Toutes catégories)
-
Chrono Maintenonnais (Toutes catégories)
-
Prix de Pont-de-Vaux (Toutes catégories)
-
Tour de la Région du Lion d'Angers (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Ferme Adam (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Plérin (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Waziers (Toutes catégories)
Semaine 21
-
Grand Prix de Ham (Toutes catégories)
-
Critérium de Giberville (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Lambres-lez-Douai (Toutes catégories)
-
Nocturne de Taverny (Toutes catégories)
-
TAM - Grand Prix du Printemps à Kernével (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Thorigny (Toutes catégories)
-
Championnat d'Ile-de-France CLM (Toutes catégories)
-
Souvenir Jean Graczyk (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Chaussaire (Toutes catégories)
Semaine 22
-
Critérium de Schwenheim (Toutes catégories)
-
Championnat PACA - CLM (Toutes catégories)
-
Championnat d’Ille-et-Vilaine (Toutes catégories)
-
Championnat des Côtes d'Armor (Toutes catégories)
-
Circuit de Schwenheim (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Aix-en-Othe (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Ecommoy (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Rouchouze (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Nersac (Toutes catégories)
-
Route Limousine (Toutes catégories)
-
Prix de Saint-Etienne-lès-Remiremont (Toutes catégories)
-
Grand Prix du CA Béglais (Toutes catégories)
-
Trophée Roger Walkowiak-Ville de Cusset (Toutes catégories)
-
Critérium de Plumelec (Toutes catégories)
-
Tour du Canton de Vouneuil-sur-Vienne (Toutes catégories)
-
Tour du Canton des Aix d'Angillon (Toutes catégories)
-
Prix de Rauville-la-Bigot (Toutes catégories)
Section Espoirs
-
-
Paris-Roubaix Espoirs (1.2U)
-
-
GP de Francfort Espoirs (1.2UE)
Semaine 19
Semaine 20
Semaine 21
Semaine 22
Section Juniors
Semaine 19
-
Course de la Paix Juniors - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
-
Course de la Paix Juniors - étape 2A (Coupe des Nations Juniors)
-
Course de la Paix Juniors - étape 2B (Coupe des Nations Juniors)
-
Course de la Paix Juniors - étape 3 (Coupe des Nations Juniors)
-
Course de la Paix Juniors - étape 4 (Coupe des Nations Juniors)
Semaine 20
-
Boucles du Canton de Trélon - étape 1 (Coupe de France Juniors)
-
Boucles du Canton de Trélon - étape 2 (Coupe de France Juniors)
Semaine 21
Semaine 22
Section Cadets
Semaine 19
Semaine 20
Semaine 21
Semaine 22
Section Féminines
Semaine 19
Semaine 20
Semaine 21
Semaine 22
Section Belgique
-
CB/BK ITT Pros (Championnat de Belgique élites sans contrat)
-
Championnat de Belgique CLM Juniors (Juniors Belgique)
Semaine 19
-
Circuit de Wallonie (1.2 Top Compétition)
Semaine 20
-
GP Claudy Criquielion (1.2 Top Compétition)
Semaine 21
Semaine 22
-
Baloise Belgium Tour - étape 1 (2.Pro B)
-
Baloise Belgium Tour - étape 2 (2.Pro B)
-
Baloise Belgium Tour - étape 3 (2.Pro B)
-
Baloise Belgium Tour - étape 4 (2.Pro B)