Portrait de Team U Cube 17

Team U Cube 17

Affichage

5 coureurs - 3 espoirs

  •  
    Portrait de Vincent ARHIE
    21 ans
    11/11/1998
  •  
    Portrait de Alexandre GUÉRIN
    21 ans
    28/11/1998
    Challenge BBB-DV : 461e
    Espoirs : 217e
    6 points
  •  
    Portrait de Benoît LADEIRO
    22 ans
    04/11/1997
    Challenge BBB-DV : 385e
    11 points
  •  
    Portrait de Jamie MORRIS
    18 ans
    09/04/2002
  •  
    Portrait de Jean-Denis THIBAULT
    22 ans
    11/07/1998
    Challenge BBB-DV : 545e
    Espoirs : 249e
    3 points
Nom Âge Challenge Victoires
Vincent Arhie 21 ans (11/11/1998)
Alexandre Guérin 21 ans (28/11/1998) 461e
Benoît Ladeiro 22 ans (04/11/1997) 385e
Jamie Morris 18 ans (09/04/2002)
Jean-Denis Thibault 22 ans (11/07/1998) 545e

Staff technique

Directeur sportif
Aymric FAURE
Entraîneur
Denis LEJARDS
Challenge BBB-DV
34e / 246 pts
Nombre de victoires
2
Nombre de podiums
5

246 pts : 34e du Challenge Amateur

Génération du graphique en cours...

Le Challenge 2020 débute en semaine 45 de l'année 2019 et se termine en semaine 43 de l'année 2020.

Le Classement FFC est calculé de manière glissante sur les 365 derniers jours.

Meilleurs résultats

2 victoires - 5 podiums

Date Place Course Catégorie Coureur
1 Nocturne de Bruch Circuit fermé A. BOISSIÈRE
1 Championnat d'Occitanie et Nouvelle-Aquitaine Championnat régional G. PEYENCET
2 Prix des fêtes de Sévignacq-Thèze Toutes catégories C. PAIGE
2 Chrono Châtelleraudais Toutes catégories G. PEYENCET
3 Trophée Souvenir Gilbert Cuménal à Mensignac Toutes catégories J. LAMY
4 Trophée Souvenir Gilbert Cuménal à Mensignac Toutes catégories K. LARPE
4 Prix des fêtes de Sévignacq-Thèze Toutes catégories K. LARPE
5 Grand Prix d'Ouverture Pierre Pinel Elite Nationale G. PEYENCET
5 Chrono de la Pierre de Crazannes Toutes catégories G. PEYENCET
6 Circuit des Plages Vendéennes - Soullans Elite Nationale K. TARASSOV
7 Prix des fêtes de Sévignacq-Thèze Toutes catégories K. TARASSOV
7 Contre-la-Montre du Rouillacais Toutes catégories G. PEYENCET
8 Ronde du Queyran Toutes catégories K. LARPE
8 Contre-la-Montre du Rouillacais Toutes catégories B. ANGOT
9 Ronde du Queyran Toutes catégories G. PEYENCET
9 Tour du Périgord Elite Nationale G. PEYENCET
10 Prix de Beauchabrol à Aixe-sur-Vienne Toutes catégories J. LAMY
11 Grand Prix d'Ouverture Pierre Pinel Elite Nationale J. LAMY
11 Souvenir Jean Bellecave à Saint-Martin-de-Seignanx Toutes catégories A. ALLIN
11 Chrono Châtelleraudais Toutes catégories C. PAIGE
12 Chrono de la Pierre de Crazannes Toutes catégories C. PAIGE
12 Souvenir Jean Bellecave à Saint-Martin-de-Seignanx Toutes catégories D. CORDEIRO MARQUÈS
13 Grand Prix d'Ouverture Pierre Pinel Elite Nationale K. LARPE
14 Grand Prix d'Ouverture Pierre Pinel Elite Nationale K. TARASSOV
14 Prix des fêtes de Sévignacq-Thèze Toutes catégories J. LAMY
14 Trophée des Châteaux aux Milandes Circuit fermé G. PEYENCET
14 Boucles Nationales du Printemps - étape 2 Elite Nationale ** K. TARASSOV
15 Circuit des Plages Vendéennes - Champ-Saint-Père Elite Nationale A. BOISSIÈRE
16 Circuit des Plages Vendéennes - Soullans Elite Nationale G. PEYENCET
16 Circuit des Plages Vendéennes - La Tranche-sur-Mer Elite Nationale A. BOISSIÈRE

Contacts

Adresse
9 Avenue du lycée - 17800 PONS - 17260 Villars En Pons
Téléphone
06 07 14 53 00
Web
apogecycliste.fr
Facebook
403 Forbidden

403 Forbidden


nginx/1.9.9
403 Forbidden

403 Forbidden


nginx/1.9.9
403 Forbidden

403 Forbidden


nginx/1.9.9

Soyez le premier à déposer un commentaire !