Coupe de France de cyclo-cross - Quelneuc - Femmes #2
Catégorie Cyclo-cross
Présentation
La quatrième manche de la Coupe de France Femmes de cyclo-cross se dispute ce dimanche 24 octobre à Quelneuc-Carentoir (Morbihan). Le départ sera donné à 14h15, pour une durée d'environ 45'. Toutes les informations en cliquant ici.
-Liste des partantes : en cliquant ici.
Fil du direct
Retrouvez la suite du classement en cliquant ici.
Top 5 :
1 Amandine FOUQUENET (Team Arkéa)
2 Anaïs MORICHON (Team Royalbikeshop.com)
3 Marlène PETIT (Team Podiocom CC)
4 Audrey WEINGARTEN (Sörius)
5 Julie BEGO (Chambéry Cyclisme Compétition)
Marlène PETIT (Team Podiocom CC) termine bien 3e.
Marlène PETIT (Team Podiocom CC) se dirige vers la 3e place.
Anaïs MORICHON (Team Royalbikeshop.com) est 2e.
Mais Amandine FOUQUENET (Team Arkéa) s'impose sans problème !
Amandine FOUQUENET (Team Arkéa) change de vélo.
Amandine FOUQUENET (Team Arkéa) a crevé !
Julie BEGO (Chambéry Cyclisme Compétition) et Audrey WEINGARTEN (Sörius) sont toujours ensemble pour la 4e place.
Ordre de passage à la fin du 6e tour :
1. FOUQUENET Amandine ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:42:54
2. MORICHON Anaïs TEAM ROYALBIKESHOP.COM 00:44:15
3. PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC 00:44:53
4. BEGO Julie CHAMBERY C. COMPETITION 00:45:13
5. WEINGARTEN Audrey SORIUS 00:45:13
6. STRAPPAZZON Marine TEAM ROYALBIKESHOP.COM 00:45:45
7. ROGNANT Viviane OCF TEAM CROSS 00:45:57
8. GRIMAULT Anais TEAM S1NEO LOUDEAC 00:46:07
9. PORHEL Laura TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN 00:46:10
10. VANDERBEKEN Joyce BIKE ADVICE CYCLING TEAM 00:46:19
11. LAQUEBE Amelie CC MAINSAT EVAUX 00:46:25
12. CUETO VEGA Sara UNICAJA BANCO - GIJON 00:46:37
13. GALLEZOT Electa VELO CLUB ORNANS 00:47:11
14. LE DANTEC Gwennig TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN 00:47:11
15. RIGAUX Alizée C MONCONTOUR 00:47:16
16. MARASCO Margot CANNER 3 FRONTIERES VTT 00:47:16
17. FABREGUE Lilou SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET 00:47:32
18. BRIAND Manon UC BRIOCHINE 00:47:32
19. VIDON Amandine VELO CLUB D'AMBERIEU 00:47:56
20. MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS 00:48:14
21. VAN WUNSEL Lise BIKE-ADVICE CYCLING TEAM 00:48:14
22. HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC 00:48:14
23. BEZIN Andréa NORMANDIE 00:48:58
Anaïs MORICHON (Team Royalbikeshop.com) a 1'21" de retard sur Amandine FOUQUENET (Team Arkéa).
Marlène PETIT (Team Podiocom CC) est 3e à 1'59".
Julie BEGO (Chambéry Cyclisme Compétition) est à 2'19" ainsi que Audrey WEINGARTEN (Sörius).
En savoir plus
Fin du 6e tour. Dernier tour !
Amandine FOUQUENET (Team Arkéa) poursuit son raid solitaire.
Ordre de passage à la fin du 5e tour :
1. FOUQUENET Amandine ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:35:37
2. MORICHON Anaïs TEAM ROYALBIKESHOP.COM 00:36:41
3. PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC 00:37:20
4. BEGO Julie CHAMBERY C. COMPETITION 00:37:31
5. WEINGARTEN Audrey SORIUS 00:37:31
6. STRAPPAZZON Marine TEAM ROYALBIKESHOP.COM 00:38:01
7. PORHEL Laura TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN 00:38:17
8. ROGNANT Viviane OCF TEAM CROSS 00:38:25
9. GRIMAULT Anais TEAM S1NEO LOUDEAC 00:38:33
10. CUETO VEGA Sara UNICAJA BANCO - GIJON 00:38:40
11. LAQUEBE Amelie CC MAINSAT EVAUX 00:38:40
12. VANDERBEKEN Joyce BIKE ADVICE CYCLING TEAM 00:38:52
13. LE DANTEC Gwennig TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN 00:39:08
14. GALLEZOT Electa VELO CLUB ORNANS 00:39:13
15. MARASCO Margot CANNER 3 FRONTIERES VTT 00:39:18
16. RIGAUX Alizée C MONCONTOUR 00:39:18
17. BRIAND Manon UC BRIOCHINE 00:39:18
18. FABREGUE Lilou SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET 00:39:25
19. VIDON Amandine VELO CLUB D'AMBERIEU 00:39:25
20. HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC 00:40:04
21. VAN WUNSEL Lise BIKE-ADVICE CYCLING TEAM 00:40:04
22. MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS 00:40:08
23. MENAGER Loane SCO CYCLISME ANGERS 00:40:31
24. BEZIN Andréa NORMANDIE 00:40:43
25. VALADE Alexandra DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES 00:40:49
26. DE BRUYNE Meg 00:40:55
27. RODRIGUEZ Maéva EC CHATEAU THIERRY 00:41:03
28. GIRAUD Camille S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 00:41:09
29. JAMME Emilie MOYON PERCY VELO CLUB 00:41:09
30. REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE 00:41:09
31. TEMPORELLI Karine LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS 00:41:27
32. JACQUES Axelle VTT LE TREPORT 00:41:27
33. ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS 00:41:36
34. GOERGEN Océane SCHWENHEIM CROSS TEAM 00:41:44
35. PORLIER Roxanne ROUE D'OR CONFLANAISE 00:41:53
36. KLAES Lise VTT LE TREPORT 00:42:01
37. RICHEUX Emma US VERN CYCLISME 00:42:07
38. BONNIN Noemie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 00:42:26
39. MOISSONNIER Marie COURS LA VILLE CYCLISME 00:42:27
40. GAGGI Emma LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 00:42:27
41. GARBELLOTTO Maurane AC THANN 00:42:58
42. LEDOUX Mathilde US METRO TRANSPORTS 00:43:12
Marine STRAPPAZZON (Team Royalbikeshop.com) est 6e à 2'24".
Marlène PETIT (Team Podiocom CC) est seule pour la 3e place. Elle passe avec 1'43" de retard. Julie BEGO (Chambéry Cyclisme Compétition) et Audrey WEINGARTEN (Sörius) sont à 1'54".
Anaïs MORICHON (Team Royalbikeshop.com) a 1'04" de retard sur Amandine FOUQUENET (Team Arkéa).
Fin du 5e tour. Il en reste 2.
Attaque de Marlène PETIT (Team Podiocom CC).
Marlène PETIT (Team Podiocom CC) rejoint Julie BEGO (Chambéry Cyclisme Compétition) pour la 3e place. Audrey WEINGARTEN (Sörius) est distancée et a 8" de retard.
Amandine FOUQUENET (Team Arkéa) a eu un petit saut de chaîne sans conséquence lors de ce tour.
Anaïs MORICHON (Team Royalbikeshop.com) a 50" de retard sur Amandine FOUQUENET (Team Arkéa).
Julie BEGO (Chambéry Cyclisme Compétition) a 7" d'avance sur Marlène PETIT (Team Podiocom CC) et Audrey WEINGARTEN (Sörius) pour la 3e place.
Ordre de passage à la fin du 4e tour :
1. FOUQUENET Amandine ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:28:24
2. MORICHON Anaïs TEAM ROYALBIKESHOP.COM 00:29:09
3. BEGO Julie CHAMBERY C. COMPETITION 00:29:55
4. PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC 00:29:59
5. WEINGARTEN Audrey SORIUS 00:29:59
6. STRAPPAZZON Marine TEAM ROYALBIKESHOP.COM 00:30:19
7. PORHEL Laura TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN 00:30:31
8. GRIMAULT Anais TEAM S1NEO LOUDEAC 00:30:45
9. ROGNANT Viviane OCF TEAM CROSS 00:30:59
10. CUETO VEGA Sara UNICAJA BANCO - GIJON 00:30:59
11. GALLEZOT Electa VELO CLUB ORNANS 00:30:59
12. LAQUEBE Amelie CC MAINSAT EVAUX 00:30:59
13. LE DANTEC Gwennig TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN 00:31:12
14. VIDON Amandine VELO CLUB D'AMBERIEU 00:31:22
15. RIGAUX Alizée C MONCONTOUR 00:31:22
16. MARASCO Margot CANNER 3 FRONTIERES VTT 00:31:22
17. BRIAND Manon UC BRIOCHINE 00:31:22
18. FABREGUE Lilou SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET 00:31:27
19. VANDERBEKEN Joyce BIKE ADVICE CYCLING TEAM 00:31:27
20. VAN WUNSEL Lise BIKE-ADVICE CYCLING TEAM 00:31:56
21. HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC 00:31:56
22. MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS 00:32:04
23. MENAGER Loane SCO CYCLISME ANGERS 00:32:13
24. BEZIN Andréa NORMANDIE 00:32:13
25. VALADE Alexandra DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES 00:32:22
26. GIRAUD Camille S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 00:32:37
27. RODRIGUEZ Maéva EC CHATEAU THIERRY 00:32:37
28. DE BRUYNE Meg 00:32:42
29. TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCLISME 00:32:44
30. JAMME Emilie MOYON PERCY VELO CLUB 00:32:47
31. REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE 00:32:47
32. ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS 00:32:51
33. JACQUES Axelle VTT LE TREPORT 00:32:58
34. TEMPORELLI Karine LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS 00:33:09
35. GOERGEN Océane SCHWENHEIM CROSS TEAM 00:33:09
36. PORLIER Roxanne ROUE D'OR CONFLANAISE 00:33:09
37. MOISSONNIER Marie COURS LA VILLE CYCLISME 00:33:23
38. KLAES Lise VTT LE TREPORT 00:33:23
39. BONNIN Noemie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 00:33:35
40. RICHEUX Emma US VERN CYCLISME 00:33:35
41. GAGGI Emma LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 00:33:47
Julie BEGO (Chambéry Cyclisme Compétition) est passée à 1'31", Marlène PETIT (Team Podiocom CC) et Audrey WEINGARTEN (Sörius) ont franchi la ligne à 1'35".
Anaïs MORICHON (Team Royalbikeshop.com) passe à 45" de Amandine FOUQUENET (Team Arkéa) sur la ligne.
Fin du 4e tour. Il reste 3 tours.
Marine STRAPPAZZON (Team Royalbikeshop.com) est à 14" du trio pour la 3e place.
Julie BEGO (Chambéry Cyclisme Compétition), Audrey WEINGARTEN (Sörius) et Marlène PETIT (Team Podiocom CC) se regroupent pour la 3e place.
Julie BEGO (Chambéry Cyclisme Compétition) repart seule pour la 3e place !
Ordre de passage à la fin du 3e tour :
1. FOUQUENET Amandine ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:21:14
2. MORICHON Anaïs TEAM ROYALBIKESHOP.COM 00:21:39
3. WEINGARTEN Audrey SORIUS 00:22:22
4. BEGO Julie CHAMBERY C. COMPETITION 00:22:22
5. PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC 00:22:22
6. STRAPPAZZON Marine TEAM ROYALBIKESHOP.COM 00:22:36
7. FABREGUE Lilou SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET 00:22:41
8. PORHEL Laura TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN 00:22:48
9. GRIMAULT Anais TEAM S1NEO LOUDEAC 00:22:54
10. ROGNANT Viviane OCF TEAM CROSS 00:23:17
11. CUETO VEGA Sara UNICAJA BANCO - GIJON 00:23:17
12. GALLEZOT Electa VELO CLUB ORNANS 00:23:17
13. RIGAUX Alizée C MONCONTOUR 00:23:17
14. LAQUEBE Amelie CC MAINSAT EVAUX 00:23:17
15. MARASCO Margot CANNER 3 FRONTIERES VTT 00:23:17
16. LE DANTEC Gwennig TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN 00:23:17
17. VIDON Amandine VELO CLUB D'AMBERIEU 00:23:21
18. BRIAND Manon UC BRIOCHINE 00:23:21
19. VANDERBEKEN Joyce BIKE ADVICE CYCLING TEAM 00:23:39
20. HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC 00:23:53
21. VALADE Alexandra DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES 00:23:53
22. VAN WUNSEL Lise BIKE-ADVICE CYCLING TEAM 00:23:53
23. MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS 00:24:00
24. TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCLISME 00:24:04
25. MENAGER Loane SCO CYCLISME ANGERS 00:24:04
26. BEZIN Andréa NORMANDIE 00:24:09
27. GIRAUD Camille S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 00:24:25
28. ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS 00:24:25
29. RODRIGUEZ Maéva EC CHATEAU THIERRY 00:24:25
30. REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE 00:24:27
31. DE BRUYNE Meg 00:24:32
32. PORLIER Roxanne ROUE D'OR CONFLANAISE 00:24:32
33. JACQUES Axelle VTT LE TREPORT 00:24:38
34. JAMME Emilie MOYON PERCY VELO CLUB 00:24:40
35. MOISSONNIER Marie COURS LA VILLE CYCLISME 00:24:46
36. GOERGEN Océane SCHWENHEIM CROSS TEAM 00:24:47
37. TEMPORELLI Karine LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS 00:24:51
38. BONNIN Noemie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 00:24:51
39. KLAES Lise VTT LE TREPORT 00:24:57
40. RICHEUX Emma US VERN CYCLISME 00:25:03
41. GAGGI Emma LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 00:25:08
42. FAUGERON Elise E.C. ST ETIENNE - LOIRE 00:25:13
43. CHESNEAU Romane VS MONNAIE 00:25:32
44. LEDOUX Mathilde US METRO TRANSPORTS 00:25:45
45. BIALADE Manon UV MAZAMET 00:25:45
46. WEITMANN Margaux CYCLE GOLBEEN 00:25:47
47. DURAFFOURG Alexane V.C. ANNEMASSE 00:25:50
48. GARBELLOTTO Maurane AC THANN 00:25:57
49. YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU 00:25:57
50. DELPRAT Eloise ES TORIGNI 00:26:09
Sur la ligne, Anaïs MORICHON (Team Royalbikeshop.com) passe à 25".
Fin du 3e tour.
Problème mécanique pour Julie BEGO (Chambéry Cyclisme Compétition) ! Elle n'a pas réussi à rechausser.
Anaïs MORICHON (Team Royalbikeshop.com) est à 20" de Amandine FOUQUENET (Team Arkéa).
A 50", Julie BEGO (Chambéry Cyclisme Compétition).
A 55", Audrey WEINGARTEN (Sörius) et Marlène PETIT (Team Podiocom CC).
Marine STRAPPAZZON (Team Royalbikeshop.com) est à 10" de Julie BEGO (Chambéry Cyclisme Compétition).
Audrey WEINGARTEN (Sörius) change de vélo.
Anaïs MORICHON (Team Royalbikeshop.com) est à 23". Julie BEGO (Chambéry Cyclisme Compétition) est à 39". Audrey WEINGARTEN (Sörius) et Marlène PETIT (Team Podiocom CC) sont distancées.
Ordre de passage à la fin du 2e tour :
1. FOUQUENET Amandine ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:14:01
2. MORICHON Anaïs TEAM ROYALBIKESHOP.COM 00:14:26
3. PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC 00:14:51
4. BEGO Julie CHAMBERY C. COMPETITION 00:14:51
5. WEINGARTEN Audrey SORIUS 00:14:51
6. FABREGUE Lilou SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET 00:14:59
7. STRAPPAZZON Marine TEAM ROYALBIKESHOP.COM 00:15:04
8. GRIMAULT Anais TEAM S1NEO LOUDEAC 00:15:04
9. PORHEL Laura TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN 00:15:13
10. GALLEZOT Electa VELO CLUB ORNANS 00:15:28
11. VIDON Amandine VELO CLUB D'AMBERIEU 00:15:33
12. ROGNANT Viviane OCF TEAM CROSS 00:15:33
13. RIGAUX Alizée C MONCONTOUR 00:15:33
14. MARASCO Margot CANNER 3 FRONTIERES VTT 00:15:33
15. LAQUEBE Amelie CC MAINSAT EVAUX 00:15:33
16. CUETO VEGA Sara UNICAJA BANCO - GIJON 00:15:33
17. BRIAND Manon UC BRIOCHINE 00:15:42
18. LE DANTEC Gwennig TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN 00:15:42
19. VANDERBEKEN Joyce BIKE ADVICE CYCLING TEAM 00:15:49
20. HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC 00:15:53
21. TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCLISME 00:15:53
22. VAN WUNSEL Lise BIKE-ADVICE CYCLING TEAM 00:15:53
23. MENAGER Loane SCO CYCLISME ANGERS 00:15:57
24. ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS 00:16:00
25. VALADE Alexandra DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES 00:16:00
26. MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS 00:16:00
27. GIRAUD Camille S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 00:16:09
28. REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE 00:16:09
29. RODRIGUEZ Maéva EC CHATEAU THIERRY 00:16:09
30. BEZIN Andréa NORMANDIE 00:16:09
31. BONNIN Noemie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 00:16:28
32. KLAES Lise VTT LE TREPORT 00:16:28
33. PORLIER Roxanne ROUE D'OR CONFLANAISE 00:16:28
34. JACQUES Axelle VTT LE TREPORT 00:16:30
35. GOERGEN Océane SCHWENHEIM CROSS TEAM 00:16:30
36. MOISSONNIER Marie COURS LA VILLE CYCLISME 00:16:30
37. DE BRUYNE Meg 00:16:32
38. FAUGERON Elise E.C. ST ETIENNE - LOIRE 00:16:32
39. JAMME Emilie MOYON PERCY VELO CLUB 00:16:32
40. TEMPORELLI Karine LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS 00:16:39
41. RICHEUX Emma US VERN CYCLISME 00:16:39
42. GAGGI Emma LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 00:16:47
43. LEDOUX Mathilde US METRO TRANSPORTS 00:16:53
44. BIALADE Manon UV MAZAMET 00:16:56
45. CHESNEAU Romane VS MONNAIE 00:16:56
46. WEITMANN Margaux CYCLE GOLBEEN 00:17:07
47. DURAFFOURG Alexane V.C. ANNEMASSE 00:17:14
48. YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU 00:17:14
49. CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS 00:17:14
50. KULPA Julie ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME 00:17:14
Sur la ligne, Anaïs MORICHON (Team Royalbikeshop.com) est passée à 25".
Fin du 2e tour.
Marlène PETIT (Team Podiocom CC), Julie BEGO (Chambéry Cyclisme Compétition) et Audrey WEINGARTEN (Sörius) sont ensemble en 3e position.
Amandine FOUQUENET (Team Arkéa) a 17" d'avance sur Anaïs MORICHON (Team Royalbikeshop.com).
Julie BEGO (Chambéry Cyclisme Compétition) Audrey WEINGARTEN (Sörius) Marlène PETIT (Team Podiocom CC) et Anaïs GRIMAULT (Team S1Neo-Loudéac) sont ensemble pour la 3e place.
Amandine FOUQUENET (Team Arkéa) prend de l'avance sur Anaïs MORICHON (Team Royalbikeshop.com) !
Julie BEGO (Chambéry Cyclisme Compétition) lâche Joyce VANDERBEKEN (Bike Advice CT) et Audrey WEINGARTEN (Sörius) pour la 3e place.
Amandine FOUQUENET (Team Arkéa) a pris quelques mètres d'avance sur Anaïs MORICHON (Team Royalbikeshop.com).
Ordre de passage à la fin du 1er tour :
1. FOUQUENET Amandine ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:07:05
2. MORICHON Anaïs TEAM ROYALBIKESHOP.COM 00:07:05
3. BEGO Julie CHAMBERY C. COMPETITION 00:07:30
4. VANDERBEKEN Joyce BIKE ADVICE CYCLING TEAM 00:07:31
5. WEINGARTEN Audrey SORIUS 00:07:31
6. FABREGUE Lilou SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET 00:07:31
7. STRAPPAZZON Marine TEAM ROYALBIKESHOP.COM 00:07:34
8. GALLEZOT Electa VELO CLUB ORNANS 00:07:34
9. PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC 00:07:34
10. GRIMAULT Anais TEAM S1NEO LOUDEAC 00:07:34
11. PORHEL Laura TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN 00:07:42
12. RIGAUX Alizée C MONCONTOUR 00:07:44
13. ROGNANT Viviane OCF TEAM CROSS 00:07:44
14. TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCLISME 00:07:54
15. VIDON Amandine VELO CLUB D'AMBERIEU 00:07:54
16. MARASCO Margot CANNER 3 FRONTIERES VTT 00:07:54
17. BRIAND Manon UC BRIOCHINE 00:07:54
18. LAQUEBE Amelie CC MAINSAT EVAUX 00:07:54
19. VALADE Alexandra DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES 00:08:00
20. GIRAUD Camille S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 00:08:02
21. CUETO VEGA Sara UNICAJA BANCO - GIJON 00:08:02
22. MENAGER Loane SCO CYCLISME ANGERS 00:08:02
23. VAN WUNSEL Lise BIKE-ADVICE CYCLING TEAM 00:08:02
24. LE DANTEC Gwennig TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN 00:08:02
25. ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS 00:08:02
26. HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC 00:08:02
27. MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS 00:08:08
28. BONNIN Noemie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 00:08:08
29. KLAES Lise VTT LE TREPORT 00:08:08
30. REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE 00:08:08
31. RODRIGUEZ Maéva EC CHATEAU THIERRY 00:08:08
32. BEZIN Andréa NORMANDIE 00:08:08
33. JACQUES Axelle VTT LE TREPORT 00:08:08
34. GOERGEN Océane SCHWENHEIM CROSS TEAM 00:08:15
35. DE BRUYNE Meg 00:08:15
36. VERSCHELDE Leane CSM PUTEAUX 00:08:17
37. FAUGERON Elise E.C. ST ETIENNE - LOIRE 00:08:17
38. GARBELLOTTO Maurane AC THANN 00:08:21
39. PORLIER Roxanne ROUE D'OR CONFLANAISE 00:08:21
40. CHESNEAU Romane VS MONNAIE 00:08:23
41. RICHEUX Emma US VERN CYCLISME 00:08:24
42. MOISSONNIER Marie COURS LA VILLE CYCLISME 00:08:25
43. GAGGI Emma LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 00:08:26
44. LEDOUX Mathilde US METRO TRANSPORTS 00:08:27
45. WEITMANN Margaux CYCLE GOLBEEN 00:08:27
46. TEMPORELLI Karine LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS 00:08:27
47. KULPA Julie ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME 00:08:30
48. JAMME Emilie MOYON PERCY VELO CLUB 00:08:30
49. BIALADE Manon UV MAZAMET 00:08:34
50. CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS 00:08:37
Amandine FOUQUENET (Team Arkéa) emmène toujours devant Anaïs MORICHON (Team Royalbikeshop.com) en tête.
Fin du 1er tour.
Anaïs GRIMAULT (Team S1Neo-Loudéac) s'est fait reprendre par Julie BEGO (Chambéry Cyclisme Compétition) Lilou FABREGUE (Creuse Oxygène Guéret) Electa GALLEZOT (VC Ornans) Audrey WEINGARTEN (Sörius) et Marine STRAPPAZZON (Team Royalbikeshop.com). Elles sont à 20" du duo de tête.
Anaïs GRIMAULT (Team S1Neo-Loudéac) est à 16" en 3e position.
Les deux concurrentes de tête ont creusé l'écart.
Anaïs GRIMAULT (Team S1Neo-Loudéac) est désormais seule 3e. Les autres concurrentes ne sont pas loin derrière.
Derrière, on retrouve Anaïs GRIMAULT (Team S1Neo-Loudéac) Sara CUETO VEGA (Unicaja Banco-Gijon) Julie BEGO (Chambéry Cyclisme Compétition) Electa GALLEZOT (VC Ornans).
Seule Anaïs MORICHON (Team Royalbikeshop.com) arrive à suivre Amandine FOUQUENET (Team Arkéa).
Anaïs MORICHON (Team Royalbikeshop.com), Lilou FABREGUE (Creuse Oxygène Guéret) et Anaïs GRIMAULT (Team S1Neo-Loudéac) sont juste derrière elle.
Meilleur départ pour Amandine FOUQUENET (Team Arkéa) !
C'est parti !
Le départ sera donné dans 1 minute.
Bonjour à toutes et à tous, et bienvenue sur le direct de l'épreuve Femmes de la 4e manche de la Coupe de France de cyclo-cross à Quelneuc.
En savoir plus
Le circuit