Coupe de France de cyclo-cross - Flamanville - Juniors
Catégorie Cyclo-cross
Présentation
La troisième et dernière manche de la Coupe de France de cyclo-cross se dispute ce dimanche à Flamanville (Manche). L'épreuve Juniors débutera à 10h45, pour environ 40' de course. Théo Thomas (Grand Est) occupe la tête de la Coupe de France.
La liste des partants : en cliquant ici.
Départ à
Fil du direct
Voici le classement non-officiel : https://www.directvelo.com/actualite/71398/cc-coupe-de-france-flamanville-juniors-theo-thomas-1er
Top 10 :
1 THOMAS Théo GRAND EST 5 Tours
2 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS +32.594
3 HUBY Antoine BRETAGNE +42.964
4 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS +48.637
5 JOT Hugo GRAND EST +49.605
6 ANANIE Ugo HAUTS DE FRANCE +49.729
7 DUJARDIN Brice NOUVELLE AQUITAINE +1:20.025
8 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91 +1:38.880
9 LAURANCE Axel BRETAGNE +1:50.050
10 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT +1:59.760
4 Richard Andrade
5 Jot
6 Ananie
3 Antoine Huby 42"
2 Ronan Auffret à 32"
Victoire de Théo Thomas !
Dernière ligne droite pour Thomas !
Thomas vient de faire une petite faute mais il a encore beaucoup d'avance...
Les positions sont bien établies entre le 1er, le 2e et le 3. Toujours dans l'ordre Thomas, Auffret et Huby.
Huby donne tout pour conserver sa 3e place...
Il reste moins d'un demi-tour à couvrir.
Théo Thomas est toujours en tête. Puis, Auffret, puis Huby. Ensuite, on retrouve un groupe de 4 emmené par Richard Andrade devant Ananie, Jot et Dujardin.
Changement de vélo pour Théo Thomas.
Classement à l'issue du 4e et avant-dernier tour :
1 THOMAS Théo GRAND EST 4 Tours
2 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS +21.559
3 HUBY Antoine BRETAGNE +36.532
4 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS +51.336
5 ANANIE Ugo HAUTS DE FRANCE +51.584
6 JOT Hugo GRAND EST +51.868
7 DUJARDIN Brice NOUVELLE AQUITAINE +52.854
8 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91 +1:24.177
9 LAURANCE Axel BRETAGNE +1:37.848
10 LELANDAIS Rémi V.C. ANNEMASSE +1:38.144
11 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT +1:48.888
12 DEGACHE Théo V.C. VAULX EN VELIN +1:49.559
13 BOURG Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE +1:52.542
14 SIMONIN Antoine BOURGOGNE FRANCHE COMTE +1:54.790
15 BETON Damien U.C. DAFFINOIS/PELUSSIN +1:57.352
16 BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE +2:00.521
17 DELMAS Théo OCCITANIE +2:03.053
18 BILLET Adrien PAYS DE LA LOIRE +2:08.016
19 TANGUY Maxan BRETAGNE +2:08.747
20 GABRIEL Timothé GRAND EST +2:10.465
21 LALEU Timothée HAUTS DE FRANCE +2:12.181
22 BENOIST Tom VC ROUEN 76 +2:22.514
23 GROSLAMBERT Martin VELO CLUB ORNANS +2:24.735
24 UZON Aurélien CENTRE VAL DE LOIRE +2:25.121
25 LABROSSE Jordan COURS LA VILLE CYCLISME +2:29.223
26 BIBET Thomas OCCITANIE +2:33.976
27 RUHLMANN Théo GRAND EST +2:34.406
28 LEBOUCHER Anatole TEAM U ANJOU 49 +2:35.028
29 BAILLY Corentin GUIDON MACHECOULAIS +2:37.762
30 JARNET Théo V.C. VAULX EN VELIN +2:39.421
31 ROYER Maxime US METRO TRANSPORTS +2:43.429
32 TRIOUX Martin HAUTS DE FRANCE +2:47.339
33 LEONARDI Guillaume VELO SPORT CLUB BEAUNOIS +2:51.985
34 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 +3:04.211
35 SENECAIL Firmin HAUTS DE FRANCE +3:05.141
36 PEUGET Clément C.L.I.C. VTT +3:05.388
37 LEVEEL Kyllian ES CAEN +3:11.977
38 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC +3:21.277
39 MOUGEL Robin GRAND EST +3:22.662
40 MONTEIL Lubin OCCITANIE +3:29.016
41 THIROTEL Hugo GRAND EST +3:35.253
42 BREGIERE Anthony NOUVELLE AQUITAINE +3:35.410
43 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE +3:37.779
44 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE +3:37.982
45 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT +3:40.644
46 MASSOULIER Erwan PAYS DE LA LOIRE +3:41.418
47 TAUDON Matheo PAYS DE LA LOIRE +3:43.321
48 SERPAGGI Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE +3:46.602
49 LOPES Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE +3:46.680
50 MATRINGE Pierre TEAM ALLINGES PUBLIER +3:50.268
51 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME +3:50.418
52 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN +3:52.636
53 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET +3:52.734
54 GAILLARD Florian AMICALE VELO CLUB FABREGUES +3:53.130
55 FOUCHER Baptiste CENTRE VAL DE LOIRE +4:00.513
56 COUSIN Clément VC SAINT LO PONT HEBERT +4:01.053
57 FILLION Erwann MOYON CYCLOSPORT +4:01.567
58 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE +4:10.924
59 MILLAT Adrien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. +4:13.249
60 QUILEZ Aurelien CD LOT-ET-GARONNE +4:21.729
61 HAQUIN RENARD Henri François PRODIALOG / DAVID DEREPAS +4:22.020
62 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS +4:24.006
63 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS +4:24.507
64 DEMARQUE Thibault TEAM AVESNOIS +4:28.313
65 JAMOT Aurélien UC MEHUNOISE +4:31.728
66 LEFEVRE Loan CENTRE VAL DE LOIRE +4:34.009
67 DELUCHE Celestin CREUSE OXYGENE +4:36.243
68 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE +4:43.089
Florian Richard Andrade emmène le groupe de 4 pour la 4e place.
En tête : Thomas
A 22", Auffret
A 37", Huby
A 52", Richard Andrade, Ananie, Dujardin et Jot
Dernier tour !
Avant-dernière ligne droite pour l'homme de tête Thomas.
En tête : Thomas.
A 22", Auffret.
A 30", Huby.
Huby a explosé.
Auffret a accéléré et s'échappe pour la 2e place !
Pour la 2e place, on retrouve Auffret et Huby ensemble.
Thomas est toujours seul en tête.
Classement à l'issue du 3e tour :
1 THOMAS Théo GRAND EST 3 Tours
2 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS +21.709
3 HUBY Antoine BRETAGNE +21.957
4 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS +46.030
5 ANANIE Ugo HAUTS DE FRANCE +46.220
6 DUJARDIN Brice NOUVELLE AQUITAINE +46.434
7 JOT Hugo GRAND EST +47.131
8 LELANDAIS Rémi V.C. ANNEMASSE +1:05.851
9 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91 +1:18.214
10 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT +1:24.701
11 LAURANCE Axel BRETAGNE +1:26.035
12 DEGACHE Théo V.C. VAULX EN VELIN +1:27.856
13 BOURG Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE +1:31.321
14 TANGUY Maxan BRETAGNE +1:34.634
15 DELMAS Théo OCCITANIE +1:34.672
16 SIMONIN Antoine BOURGOGNE FRANCHE COMTE +1:35.667
17 BETON Damien U.C. DAFFINOIS/PELUSSIN +1:38.120
18 BIBET Thomas OCCITANIE +1:42.137
19 GABRIEL Timothé GRAND EST +1:43.060
20 GROSLAMBERT Martin VELO CLUB ORNANS +1:43.970
21 BENOIST Tom VC ROUEN 76 +1:44.528
22 BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE +1:44.956
23 BILLET Adrien PAYS DE LA LOIRE +1:45.173
24 LALEU Timothée HAUTS DE FRANCE +1:50.051
25 JARNET Théo V.C. VAULX EN VELIN +1:53.211
26 RUHLMANN Théo GRAND EST +1:59.399
27 LABROSSE Jordan COURS LA VILLE CYCLISME +1:59.777
28 UZON Aurélien CENTRE VAL DE LOIRE +2:00.450
29 LEBOUCHER Anatole TEAM U ANJOU 49 +2:04.836
30 BAILLY Corentin GUIDON MACHECOULAIS +2:05.043
31 ROYER Maxime US METRO TRANSPORTS +2:12.158
32 TRIOUX Martin HAUTS DE FRANCE +2:12.390
33 PEUGET Clément C.L.I.C. VTT +2:22.863
34 LEONARDI Guillaume VELO SPORT CLUB BEAUNOIS +2:25.277
35 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 +2:25.409
36 SENECAIL Firmin HAUTS DE FRANCE +2:25.914
37 THIROTEL Hugo GRAND EST +2:42.727
38 TAUDON Matheo PAYS DE LA LOIRE +2:42.964
39 MOUGEL Robin GRAND EST +2:43.203
40 LEVEEL Kyllian ES CAEN +2:44.273
41 MONTEIL Lubin OCCITANIE +2:45.013
42 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC +2:47.382
43 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT +2:47.670
44 MASSOULIER Erwan PAYS DE LA LOIRE +2:50.225
45 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE +2:50.440
46 BREGIERE Anthony NOUVELLE AQUITAINE +2:53.835
47 MATRINGE Pierre TEAM ALLINGES PUBLIER +2:54.196
48 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET +2:54.664
49 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN +2:54.766
50 LOPES Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE +2:55.410
51 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE +2:57.802
52 FOUCHER Baptiste CENTRE VAL DE LOIRE +2:58.114
53 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME +3:04.178
54 SERPAGGI Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE +3:06.961
55 GAILLARD Florian AMICALE VELO CLUB FABREGUES +3:07.233
56 FILLION Erwann MOYON CYCLOSPORT +3:13.477
57 COUSIN Clément VC SAINT LO PONT HEBERT +3:19.543
58 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE +3:21.723
59 HAQUIN RENARD Henri François PRODIALOG / DAVID DEREPAS +3:22.142
60 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS +3:22.759
61 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS +3:27.195
62 DEMARQUE Thibault TEAM AVESNOIS +3:27.336
63 MILLAT Adrien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. +3:27.443
64 JAMOT Aurélien UC MEHUNOISE +3:33.843
65 QUILEZ Aurelien CD LOT-ET-GARONNE +3:34.174
66 LEFEVRE Loan CENTRE VAL DE LOIRE +3:38.333
67 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE +3:38.628
Lelandais est pointé à 1'06".
Derrière, Richard Andrade est revenu sur Ananie, Jot et Dujardin. Ils sont pointés à 46".
Toujours Thomas en tête.
A 22", Huby et Auffret.
Passage sur la ligne, 3e tour fini, 2 tours de l'arrivée !
Auffret et Duby collaborent pour maintenir l'écart derrière Thomas.
Derrière, on retrouve toujours Ananie, Jot et Dujardin.
En tête : Thomas.
A 12", Auffret et Huby.
Auffret a repris la 2e place à Huby mais ils sont toujours roue dans roue.
Huby est passé devant Auffret pour la 2e place, ils sont roue dans roue.
Classement à l'issue du 2e tour :
1 THOMAS Théo GRAND EST 2 Tours
2 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS +11.614
3 HUBY Antoine BRETAGNE +13.579
4 ANANIE Ugo HAUTS DE FRANCE +29.480
5 JOT Hugo GRAND EST +29.778
6 DUJARDIN Brice NOUVELLE AQUITAINE +30.125
7 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS +33.922
8 LELANDAIS Rémi V.C. ANNEMASSE +43.462
9 DEGACHE Théo V.C. VAULX EN VELIN +56.188
10 JARNET Théo V.C. VAULX EN VELIN +56.513
11 TANGUY Maxan BRETAGNE +56.774
12 DELMAS Théo OCCITANIE +56.940
13 GABRIEL Timothé GRAND EST +57.907
14 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT +58.305
15 BETON Damien U.C. DAFFINOIS/PELUSSIN +58.796
16 BENOIST Tom VC ROUEN 76 +59.739
17 SIMONIN Antoine BOURGOGNE FRANCHE COMTE +1:00.583
18 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91 +1:01.216
19 LAURANCE Axel BRETAGNE +1:01.501
20 BOURG Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE +1:02.092
21 GROSLAMBERT Martin VELO CLUB ORNANS +1:06.084
22 BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE +1:09.387
23 BIBET Thomas OCCITANIE +1:09.663
24 RUHLMANN Théo GRAND EST +1:12.094
25 BILLET Adrien PAYS DE LA LOIRE +1:13.674
26 LALEU Timothée HAUTS DE FRANCE +1:20.166
En tête : Thomas.
Auffret à 11".
Huby à 13".
Ananie, Jot et Dujardin à 29".
Richard Andrade à 34".
Fin du 2e, tour, il reste 3 tours !
Huby est entrain de rentrer sur Auffret.
Auffret a 12" de retard sur Thomas, l'écart a donc doublé par rapport au passage sur la ligne.
Thomas a creusé l'écart sur son poursuivant Auffret.
Changement de vélo pour Thomas.
Dans le groupe pour la 3e place, Jot a été légèrement distancé par Huby, Ananie et Dujardin.
Les écarts restent identiques entre les premiers.
Classement à l'issue du 1er tour :
1 THOMAS Théo GRAND EST 1 Tour
2 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS +6.336
3 HUBY Antoine BRETAGNE +15.417
4 ANANIE Ugo HAUTS DE FRANCE +16.963
5 DUJARDIN Brice NOUVELLE AQUITAINE +17.275
6 JOT Hugo GRAND EST +17.551
7 DEGACHE Théo V.C. VAULX EN VELIN +22.938
8 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS +23.864
9 GROSLAMBERT Martin VELO CLUB ORNANS +24.003
10 JARNET Théo V.C. VAULX EN VELIN +24.497
11 LELANDAIS Rémi V.C. ANNEMASSE +25.571
12 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT +26.033
13 DELMAS Théo OCCITANIE +29.267
14 BENOIST Tom VC ROUEN 76 +30.996
15 GABRIEL Timothé GRAND EST +31.548
16 BIBET Thomas OCCITANIE +31.999
17 BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE +32.414
18 TANGUY Maxan BRETAGNE +33.650
19 LAURANCE Axel BRETAGNE +35.281
20 BOURG Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE +35.473
21 BETON Damien U.C. DAFFINOIS/PELUSSIN +39.185
22 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91 +40.082
23 PEUGET Clément C.L.I.C. VTT +40.376
24 TRIOUX Martin HAUTS DE FRANCE +41.968
25 RUHLMANN Théo GRAND EST +44.932
26 SIMONIN Antoine BOURGOGNE FRANCHE COMTE +46.308
27 LABROSSE Jordan COURS LA VILLE CYCLISME +55.465
28 BILLET Adrien PAYS DE LA LOIRE +55.800
29 TAUDON Matheo PAYS DE LA LOIRE +55.808
30 LALEU Timothée HAUTS DE FRANCE +56.149
31 ROYER Maxime US METRO TRANSPORTS +56.596
32 BAILLY Corentin GUIDON MACHECOULAIS +1:00.596
33 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE +1:00.684
34 LEBOUCHER Anatole TEAM U ANJOU 49 +1:00.925
35 MASSOULIER Erwan PAYS DE LA LOIRE +1:00.959
36 LEONARDI Guillaume VELO SPORT CLUB BEAUNOIS +1:01.273
37 UZON Aurélien CENTRE VAL DE LOIRE +1:01.708
38 MOUGEL Robin GRAND EST +1:02.008
39 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC +1:03.879
40 THIROTEL Hugo GRAND EST +1:05.315
41 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 +1:05.500
42 LEVEEL Kyllian ES CAEN +1:09.032
43 MATRINGE Pierre TEAM ALLINGES PUBLIER +1:09.239
44 SENECAIL Firmin HAUTS DE FRANCE +1:10.314
45 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT +1:11.015
46 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET +1:11.518
47 LOPES Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE +1:13.473
48 MONTEIL Lubin OCCITANIE +1:13.939
49 LE ROUX Alexandre NOUVELLE AQUITAINE +1:17.630
50 FOUCHER Baptiste CENTRE VAL DE LOIRE +1:17.834
51 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS +1:18.112
52 MILLAT Adrien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. +1:18.483
53 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN +1:20.344
54 BREGIERE Anthony NOUVELLE AQUITAINE +1:20.447
55 LEFEVRE Loan CENTRE VAL DE LOIRE +1:21.198
56 BRIAND Romain UC BRIOCHINE +1:21.796
57 GAILLARD Florian AMICALE VELO CLUB FABREGUES +1:21.984
58 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME +1:22.397
59 FILLION Erwann MOYON CYCLOSPORT +1:22.744
60 LATOUR Thomas B.C. NOISY LE GRAND +1:23.807
61 JAMOT Aurélien UC MEHUNOISE +1:25.437
62 DEMARQUE Thibault TEAM AVESNOIS +1:25.732
63 HAQUIN RENARD Henri François PRODIALOG / DAVID DEREPAS +1:26.386
64 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE +1:26.772
65 COUSIN Clément VC SAINT LO PONT HEBERT +1:26.887
66 SERPAGGI Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE +1:28.804
67 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS +1:29.252
68 BIDAL Thomas VTT PAYS DE GAVOT +1:29.838
69 BAILLARGEAT Marin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES +1:32.918
70 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE +1:33.128
71 GILLOT Valentin CC UZELAIS +1:36.192
72 TOUTAY Maximin CCHARTRES CYCLISME +1:36.429
73 QUILEZ Aurelien CD LOT-ET-GARONNE +1:37.029
74 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE +1:39.144
75 DELUCHE Celestin CREUSE OXYGENE +1:39.287
76 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN +1:39.379
77 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CG ORLEANS LOIRET +1:39.795
78 GONZALEZ Méderic ASPTT AUXERRE +1:39.891
79 BERGHEAUD Axel US METRO TRANSPORTS +1:40.280
80 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX +1:40.845
81 GUERIN Alexandre TROYES AUBE CYCLISME +1:41.096
82 GUENIN Axel VELO CLUB DAUXERRE +1:45.786
83 TIMBERT Clément AC CENTULOISE +1:45.974
84 GUDESTE Romain CM AUBERVILLIERS 93 +1:46.204
85 BOURE Erwann NIMES CYCLISME +1:50.106
86 JELSPERGER Mathieu MJC BUHL +1:50.227
87 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX +1:50.796
88 VAZ Dorian ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCL +1:52.979
89 GIRAULT Dylan CG ORLEANS LOIRET +1:53.508
90 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME +1:54.459
91 NOEL Maxime US METRO TRANSPORTS +2:00.275
92 GALLEZOT Lucien V.C.DE MONTBELIARD +2:02.381
93 HENNEQUART Martin A LAON BIKE +2:02.798
94 TESSIER Simon CD ORNE +2:03.892
95 CASTELAIN Remi NIMES CYCLISME +2:04.211
96 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS +2:04.373
97 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME +2:10.152
98 DEMANGE Paul VELOCE CLUB SPINALIEN +2:18.901
99 BATARD Aymeric VELO CLUB DU SENONAIS +2:22.878
100 FINCKBOHNER Hugo VC NORD ALSACE +2:27.022
101 MOISSONNIER Hugo COURS LA VILLE CYCLISME +2:34.534
102 LECROSNIER Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME +2:38.785
103 MENGLIER Killian CG ORLEANS LOIRET +3:18.380
Thomas en tête.
Auffret à 6".
Huby à 15"
Fin du 1er tour !
Théo Thomas a 7-8 secondes d'avance sur les autres concurrents.
Thomas seul en tête.
Thomas est suivi par Jarnet, les autres suivent juste derrière.
Théo Thomas prend la tête maintenant.
Les autres concurrents sont roue dans roue.
Théo Jarnet a pris les devants.
Top départ !
Bonjour à toutes et à tous, et bienvenue sur le direct de la course Juniors.
La liste d'appel : en cliquant ici.
Classement de la Coupe de France Juniors après deux manches, Top 20 :
1 THOMAS Théo J2 GRAND EST GRAND EST 65 pts
2 DUJARDIN Brice J2 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 58
3 JARNET Théo J2 V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 58
4 HUBY Antoine J2 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 57
5 RICHARD ANDRADE Florian J1 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 57
6 LELANDAIS Rémi J1 V.C. ANNEMASSE AUVERGNE-RHONE-ALPES 49
7 BETON Damien J2 U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 46
8 BIBET Thomas J1 OCCITANIE OCCITANIE 44
9 TANGUY Maxan J2 CD FINISTÈRE BRETAGNE 41
10 VADIC Baptiste J1 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 41
11 GROSLAMBERT Martin J1 VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 40
12 BODARD Damien J2 ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE 40
13 AUFFRET Ronan J2 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 38
14 VERCHER Mattéo J2 V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 32
15 JOT Hugo J2 GRAND EST GRAND EST 31
16 ANANIE Ugo J1 FLANDRE ELITE CYCLISME HAUTS DE FRANCE 31
17 LE ROUX Alexandre J2 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 31
18 BENOIST Tom J1 NORMANDIE NORMANDIE 27
19 BOURG Quentin J2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 26
20 BREGIERE Anthony J2 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 24
Le circuit