Challenge BBB-DV Par équipe
Liste des épreuves prises en compte
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | National 1 | = | 1132 pts |
2 | Vendée U | National 1 | = | 750 pts |
3 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 | National 1 | = | 705 pts |
4 | Dinan Sport Cycling | National 1 | = | 689 pts |
5 | AVC Aix-en-Provence | National 1 | = | 666 pts |
6 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | National 1 | = | 656 pts |
7 | VC Rouen 76 | National 1 | = | 638 pts |
8 | EC Saint-Etienne Loire | National 1 | = | 637 pts |
9 | Jeunesse Cycliste 231 | Hors DN | = | 407 pts |
10 | VC Villefranche Beaujolais | National 1 | = | 347 pts |
11 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | National 1 | = | 342 pts |
12 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | National 1 | = | 338 pts |
13 | VC Pays de Loudéac | National 1 | = | 294 pts |
14 | Paris Cycliste Olympique | National 1 | = | 291 pts |
15 | UC Cholet 49 | National 2 | = | 214 pts |
16 | US Lamentin | Hors DN | = | 212 pts |
17 | OCF Team Legend Wheels | National 1 | + 11 | 210 pts |
18 | Team Madras Cycling | Hors DN | – 1 | 207 pts |
19 | Team Apogé Charente-Maritime | National 2 | + 5 | 204 pts |
20 | CC Vauclinois | Hors DN | – 2 | 199 pts |
21 | Madinina Bikers | Hors DN | – 2 | 190 pts |
22 | Charvieu-Chavagneux IC | National 1 | – 2 | 183 pts |
23 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | National 2 | – 2 | 162 pts |
24 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | Hors DN | – 2 | 160 pts |
25 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | National 2 | + 6 | 157 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 25/03/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Axel Chatelus | + 50 pts |
2 | Antoine Roussel | + 40 pts |
3 | Ben Chilton | + 35 pts |
4 | Alexis Deus | + 30 pts |
5 | Aurélien Costeplane | + 27 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Ben Chilton | + 35 pts |
2 | Alexis Deus | + 30 pts |
3 | Dexter Leeming-Sykes | + 10 pts |
4 | Léopold Perrot | + 5 pts |
5 | Hugo Roudier | + 5 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathis Baron | |
2 | Mattéo Viardot | |
3 | Justin Coron | |
Tom Lambert Wetzel | ||
5 | Kenji Laventure |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
4 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
5 | VC Nayais | + 24 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
4 | Vendée U | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
2 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 2 pts |
4 | Team U LH | + 1 pt |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Issoire Cyclisme | + 6 pts |
2 | Team Corrèze-Suchet-Nouvelle Aquitaine | + 4 pts |
3 | VC Avranches | |
4 | UC Pélussin | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Nayais | + 24 pts |
2 | OC Gif VTT | + 21 pts |
3 | EC Ducossais | + 11 pts |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | + 8 pts |
5 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | + 5 pts |