Leaders du Challenge
Leader Individuel
Leader Par équipe
National 1
Challenge BBB-DV : Coureurs
Classement Individuel
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Emilien Jeannière | Vendée U | 1503 pts |
2 | Mickaël Guichard | WB-Fybolia Morbihan | 1388 pts |
3 | Jean-Louis Le Ny | WB-Fybolia Morbihan | 1303 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Mathis Le Berre | Côtes d'Armor-Marie Morin-U | 1205 pts |
2 | Ewen Costiou | Côtes d'Armor-Marie Morin-U | 1138 pts |
3 | Mattéo Vercher | Vendée U | 1014 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Pierre Thierry | WB-Fybolia Morbihan | 603 pts |
2 | Pierre Gautherat | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | 416 pts |
3 | Brieuc Rolland | Vendée U | 397 pts |
Challenge BBB-DV : Équipes
Classement Par équipe
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Vendée U | 6565 pts |
2 | WB-Fybolia Morbihan | 5545 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | 4452 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Vendée U | 6565 pts |
2 | WB-Fybolia Morbihan | 5545 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | 4452 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | 1393 pts |
2 | Corbas Lyon Métropole | 1159 pts |
3 | UC Cholet 49 | 931 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | UC Briochine-Bleu Mercure | 659 pts |
2 | Team 24 | 622 pts |
3 | Pau Vélo 64 | 543 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | US Lamentin | 1476 pts |
2 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | 1078 pts |
3 | Team Madras Cycling | 963 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 25/03/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Axel Chatelus | + 50 pts |
2 | Antoine Roussel | + 40 pts |
3 | Ben Chilton | + 35 pts |
4 | Alexis Deus | + 30 pts |
5 | Aurélien Costeplane | + 27 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Ben Chilton | + 35 pts |
2 | Alexis Deus | + 30 pts |
3 | Dexter Leeming-Sykes | + 10 pts |
4 | Hugo Roudier | + 5 pts |
5 | Armand Gouery | + 2 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathis Baron | |
2 | Mattéo Viardot | |
3 | Justin Coron | |
Tom Lambert Wetzel | ||
5 | Kenji Laventure |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
4 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
5 | VC Nayais | + 24 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
4 | Vendée U | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
2 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 2 pts |
4 | Team U LH | + 1 pt |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Issoire Cyclisme | + 6 pts |
2 | Team Corrèze-Suchet-Nouvelle Aquitaine | + 4 pts |
3 | VC Avranches | |
4 | UC Pélussin | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Nayais | + 24 pts |
2 | OC Gif VTT | + 21 pts |
3 | Team Coop Velocité | + 3 pts |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |