Leaders du Challenge
Leader Individuel
Leader Par équipe
National 1
Challenge BBB-DV : Coureurs
Classement Individuel
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Karl Patrick Lauk | Team Pro Immo Nicolas Roux | 1471 pts |
2 | Axel Zingle | CC Étupes | 1452 pts |
3 | Stefan Bennett | Team Pro Immo Nicolas Roux | 1254 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Mathis Le Berre | Côtes d'Armor-Marie Morin-U | 937 pts |
2 | Paul Lapeira | AG2R Citroën U23 Team | 782 pts |
3 | Bastien Tronchon | AG2R Citroën U23 Team | 667 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Bastien Tronchon | AG2R Citroën U23 Team | 667 pts |
2 | Jordan Labrosse | AG2R Citroën U23 Team | 636 pts |
3 | Raphaël Parisella | Les Sables Vendée Cyclisme | 469 pts |
Challenge BBB-DV : Équipes
Classement Par équipe
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Team Pro Immo Nicolas Roux | 6514 pts |
2 | AG2R Citroën U23 Team | 4284 pts |
3 | Vendée U | 3988 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Team Pro Immo Nicolas Roux | 6514 pts |
2 | AG2R Citroën U23 Team | 4284 pts |
3 | Vendée U | 3988 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Team Sprinter Nice Métropole | 2674 pts |
2 | Paris Cycliste Olympique | 1274 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | 1272 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | ES Torigni | 302 pts |
2 | UC Briochine-Bleu Mercure | 265 pts |
3 | VC Lucéen | 264 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | 379 pts |
2 | Team CAMA CCD | 352 pts |
3 | Team USC Goyave | 322 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 25/03/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Axel Chatelus | + 50 pts |
2 | Antoine Roussel | + 40 pts |
3 | Ben Chilton | + 35 pts |
4 | Alexis Deus | + 30 pts |
5 | Aurélien Costeplane | + 27 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Ben Chilton | + 35 pts |
2 | Alexis Deus | + 30 pts |
3 | Dexter Leeming-Sykes | + 10 pts |
4 | Léopold Perrot | + 5 pts |
5 | Hugo Roudier | + 5 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathis Baron | |
2 | Mattéo Viardot | |
3 | Justin Coron | |
Tom Lambert Wetzel | ||
5 | Kenji Laventure |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
4 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
5 | VC Nayais | + 24 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
4 | Vendée U | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
2 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 2 pts |
4 | Team U LH | + 1 pt |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Issoire Cyclisme | + 6 pts |
2 | Team Corrèze-Suchet-Nouvelle Aquitaine | + 4 pts |
3 | VC Avranches | |
4 | UC Pélussin | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Nayais | + 24 pts |
2 | OC Gif VTT | + 21 pts |
3 | EC Ducossais | + 11 pts |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | + 8 pts |
5 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | + 5 pts |