Épreuves du jour : 4
Chargement en cours...
-
Trophée de la Caraïbe - étape 3 (Toutes catégories)
-
Van Rysel-Arden Challenge #3 (Epreuve régionale belge)
-
Route Adélie de Vitré (1.1)
Liste des courses 05/2021
Section Professionnel
-
Tour de Romandie - étape 4 (2.WT)
-
-
Tour du Rwanda - étape 1 (2.1)
-
Tour de Romandie - étape 5 (2.WT)
-
Semaine 18
-
Tour du Rwanda - étape 2 (2.1)
-
Tour du Rwanda - étape 3 (2.1)
-
Tour du Rwanda - étape 4 (2.1)
-
Tour d'Algarve - étape 1 (2.Pro)
-
Tour du Rwanda - étape 5 (2.1)
-
Tour d'Algarve - étape 2 (2.Pro)
-
Tour du Rwanda - étape 6 (2.1)
-
Tour d'Algarve - étape 3 (2.Pro)
-
Tour du Rwanda - étape 7 (2.1)
-
Tour d'Algarve - étape 4 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 1 (2.GT)
-
Tour du Rwanda - étape 8 (2.1)
-
Tour d'Algarve - étape 5 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 2 (2.GT)
Semaine 19
-
Tour d'Italie - étape 3 (2.GT)
-
Tour d'Italie - étape 4 (2.GT)
-
-
Tour d'Italie - étape 5 (2.GT)
-
Trofeo Calvia (1.1)
-
-
Tour d'Italie - étape 6 (2.GT)
-
-
-
Tour d'Italie - étape 7 (2.GT)
-
-
-
Tour d'Italie - étape 8 (2.GT)
-
Tro Bro Leon (1.Pro)
-
-
-
Tour d'Italie - étape 9 (2.GT)
Semaine 20
-
Tour d'Italie - étape 10 (2.GT)
-
Ruta del Sol - étape 1 (2.Pro)
-
Ruta del Sol - étape 2 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 11 (2.GT)
-
Ruta del Sol - étape 3 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 12 (2.GT)
-
Ruta del Sol - étape 4 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 13 (2.GT)
-
Tour du Finistère (1.1)
-
Ruta del Sol - étape 5 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 14 (2.GT)
-
Tour de Murcie (1.1)
-
Tour d'Italie - étape 15 (2.GT)
Semaine 21
-
Tour d'Italie - étape 17 (2.GT)
-
Tour d'Estonie - étape 2 (2.1)
-
Tour d'Italie - étape 20 (2.GT)
Semaine 22
Section Élite
-
Maggioni Classique Châtillon-Dijon (Elite Nationale)
-
GP Vorarlberg (Etranger non-UCI)
-
Classique de Santikutz (Coupe d'Espagne) (Etranger non-UCI)
-
GP General Store (Etranger non-UCI)
-
Grimpée du Gros Plané (Etranger non-UCI)
-
Circuito del Porto (1.2E)
-
Classica da Arrabida (1.2E)
-
Subida a Urraki (Etranger non-UCI)
Semaine 18
-
Grand Prix de Percy-en-Normandie (Elite Nationale)
-
Coupe AC Castiglionese (Etranger non-UCI)
-
Cursa Isaac Galvez (Etranger non-UCI)
-
Grimpée du Gros Mont (Etranger non-UCI)
-
Tour du Gévaudan Occitanie (Elite Nationale)
-
GP Italian Cycling Team (Etranger non-UCI)
-
Gran Premi Odena (Etranger non-UCI)
Semaine 19
-
Course de côte Silenen-Amsteg-Bristen (Etranger non-UCI)
-
Tour de Main-Spessart (Etranger non-UCI)
-
Tour du Loiret - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Ronde du Lionnais (Elite Nationale)
-
Tour du Loiret - étape 2 (Elite Nationale **)
-
La Medicea (Etranger non-UCI)
-
Grimpée du Perry (Etranger non-UCI)
-
Tour du Loiret - étape 4 (Elite Nationale **)
-
GP Sportivi Sestesi (Etranger non-UCI)
-
Tour du Pays Lionnais (Elite Nationale)
-
Vigo - Coupe d'Espagne (Etranger non-UCI)
-
Tour du Loiret - étape 3 (Elite Nationale **)
-
GP des Lapins de Pâques (Etranger non-UCI)
-
Baisogala-Grinkiškis-Baisogala (Etranger non-UCI)
-
Tour du Bénin - étape 1 (Etranger non-UCI)
Semaine 20
-
Tour du Bénin - étape 2 (Etranger non-UCI)
-
Tour du Bénin - étape 3 (Etranger non-UCI)
-
Tour du Bénin - étape 4 (Etranger non-UCI)
-
Tour du Bénin - étape 5 (Etranger non-UCI)
-
Tour du Bénin - étape 6 (Etranger non-UCI)
-
Grand Prix National de Cintegabelle (Elite Nationale)
-
Coppa Caduti di Reda (Etranger non-UCI)
-
Chazal Classique Dijon-Auxonne-Dijon (Elite Nationale)
-
Championnat de Catalogne CLM Elites (Championnat)
-
Championnat de Catalogne CLM Espoirs (Championnat)
Semaine 21
-
Grand Prix de La Couronne (Elite Nationale)
-
Championnat de Suisse Espoirs (Championnat)
-
Championnat du Luxembourg Espoirs (Championnat)
-
Championnat des Trois Nations Espoirs (Championnat)
-
Championnat d'Allemagne Espoirs (Championnat)
-
Critérium de Lignières #1 (Etranger non-UCI)
-
Tour de la Manche - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour de Loire-Atlantique - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Manche - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Manche - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Tour d'Alicante - étape 1 (Etranger non-UCI)
-
Tour du Japon - étape 1 (2.2E)
-
Tour de Loire-Atlantique - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Manche - étape 4 (Elite Nationale **)
-
La Durtorccha (Elite Nationale)
-
Tour du Cameroun - étape 1 (2.2M72)
-
Tour d'Alicante - étape 2 (Etranger non-UCI)
-
Grand Prix Herning (1.2E)
-
Tour du Japon - étape 2 (2.2E)
-
Tour de Loire-Atlantique - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Circuit des Monts du Livradois (Elite Nationale)
-
Tour de la Manche - étape 5 (Elite Nationale **)
-
Tour de Fyen (1.2E)
-
Tour du Cameroun - étape 2 (2.2M72)
-
Tour d'Alicante - étape 3 (Etranger non-UCI)
-
Grand Prix de Slovénie (1.2E)
-
Tour du Japon - étape 3 (2.2E)
-
Critérium South Park à Sofia (Etranger non-UCI)
Semaine 22
-
Tour du Cameroun - étape 3 (2.2M72)
Section Régional
-
Prix du Saugeais (Toutes catégories)
Semaine 18
-
Grand Prix Super U à Theneuil (Toutes catégories)
-
Trophée Agglo Pays d'Issoire (Toutes catégories)
-
Prix des Pirons d'Aslonnes (Toutes catégories)
-
Grand Prix des Industries de Belley (Toutes catégories)
-
Flèche Bigoudène (Toutes catégories)
Semaine 19
-
Grand Prix de Branoux (Toutes catégories)
-
Trophée Maxime Méderel - Cromac (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Rouchouze (Toutes catégories)
-
Souvenir Michel Lebaudy à Lonlay-l'Abbaye (Toutes catégories)
-
Trecobat Classic (Toutes catégories)
Semaine 20
-
Grand Prix de Lambres-lez-Douai (Toutes catégories)
-
Ronde de la Côle (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Neufchâtel-en-Saosnois (Toutes catégories)
-
Trophée Souvenir Gilbert Cuménal à Mensignac (Toutes catégories)
-
Le Caux Tour (Toutes catégories)
Semaine 21
-
Grand Prix d'Is-sur-Tille (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Sentheim (Toutes catégories)
-
Ronde du Queyran (Toutes catégories)
-
Prix d'Ardentes (Toutes catégories)
-
Prix de Saint-Amand-Montrond (Toutes catégories)
-
Tour de Brissac-Loire-Aubance (Toutes catégories)
-
Prix de Vivonne (Toutes catégories)
-
Prix de Lillebonne (Toutes catégories)
Semaine 22
Section Espoirs
Semaine 18
Semaine 19
Semaine 20
Semaine 21
-
Coupe de la Paix (1.2UE)
-
Orlen Nations Grand Prix - étape 2 (2.NCup)
Semaine 22
Section Juniors
-
Coppa Val Po' Giornata Azzurra (Juniors)
-
Trofeu Primavera Olot (Juniors)
-
-
Circuit d'Orsago (Juniors)
Semaine 18
-
Lazkaomendiko (Juniors)
-
GP Nazionale SC FWR Baron (Juniors)
Semaine 19
-
Prix de Segura (Juniors)
-
Eroica Juniors (Juniors)
Semaine 20
Semaine 21
-
Memorial Pietro Cinenari (Juniors)
Semaine 22
Section Cadets
Semaine 18
Semaine 19
Semaine 20
Semaine 21
Semaine 22
Section Féminines
-
Balmasedako Emakumeen Saria (Coupe d'Espagne) (Féminines non-UCI)
-
Balmasedako Emakumeen Saria Juniors (Coupe d'Espagne) (Féminines non-UCI)
-
Festival Elsy Jacobs - étape 1 (2.ProF)
-
Festival Elsy Jacobs - étape 2 (2.ProF)
Semaine 18
Semaine 19
-
Tour de Main-Spessart feminin - Bundesliga (Féminines non-UCI)
-
-
Flanders Ladies Classic (1.2F)
-
GP d'Eibar féminin (1.1F)
Semaine 20
-
Durango-Durango (1.1F)
-
Tour de Burgos féminin - étape 4 (2.WTF)
-
Championnat de Catalogne CLM Femmes Elites (Féminines non-UCI)
Semaine 21
-
Tour de Thuringe - étape 1 (2.ProF)
-
Tour de Thuringe - étape 2 (2.ProF)
-
Tour de Thuringe - étape 3 (2.ProF)
-
Tour de Thuringe - étape 4 (2.ProF)
-
Classic Féminine Vienne-Nouvelle-Aquitaine (Coupe de France Femmes Classique)
-
Tour de Thuringe - étape 5 (2.ProF)
-
Tour de Thuringe - étape 6 (2.ProF)
Semaine 22
Section Belgique
Semaine 18
Semaine 19
-
Circuit de Wallonie (1.1 B)
-
GP Vermarc (Kermesse Pro)
Semaine 20
-
Ruddervoorde Koerse (Kermesse Pro)
Semaine 21
-
Ronde van Limburg (1.1 B)
Semaine 22