Épreuves du jour : 4
Chargement en cours...
-
Trophée de la Caraïbe - étape 3 (Toutes catégories)
-
Van Rysel-Arden Challenge #3 (Epreuve régionale belge)
-
Route Adélie de Vitré (1.1)
Liste des courses 04/2021
Section Professionnel
-
GP Miguel Indurain (1.Pro)
-
La Roue Tourangelle (1.1)
-
Tour des Flandres (1.WTM)
Semaine 14
-
Tour de Turquie - étape 1 (2.Pro)
Semaine 15
-
Tour de Turquie - étape 2 (2.Pro)
-
Tour de Turquie - étape 3 (2.Pro)
-
Tour de Turquie - étape 4 (2.Pro)
-
Tour de Valence - étape 1 (2.Pro)
-
Tour de Valence - étape 2 (2.Pro)
-
Tour de Turquie - étape 5 (2.Pro)
-
Tour de Turquie - étape 6 (2.Pro)
-
Tour de Valence - étape 3 (2.Pro)
-
Tour de Turquie - étape 7 (2.Pro)
-
Tour de Valence - étape 4 (2.Pro)
-
Amstel Gold Race (1.WT)
-
Tour de Turquie - étape 8 (2.Pro)
-
Tour de Valence - étape 5 (2.Pro)
Semaine 16
-
Tour des Alpes - étape 1 (2.Pro)
-
Tour des Alpes - étape 2 (2.Pro)
-
La Flèche Wallonne (1.WT)
-
Tour des Alpes - étape 3 (2.Pro)
-
Tour des Alpes - étape 4 (2.Pro)
-
-
Tour des Alpes - étape 5 (2.Pro)
-
-
Liège-Bastogne-Liège (1.WTM)
-
Semaine 17
-
Tour de Romandie - Prologue (2.WT)
-
Tour de Romandie - étape 1 (2.WT)
-
Tour de Romandie - étape 2 (2.WT)
-
Tour de Romandie - étape 3 (2.WT)
-
Section Élite
-
Tour de Mevlana - étape 1 (2.2E)
-
Aitor Bugallo Memoriala (Etranger non-UCI)
-
Memorial Vincenzo Mantovani (Etranger non-UCI)
-
Tour de Mevlana - étape 3 (2.2E)
-
Grimpée du Moléson (Etranger non-UCI)
-
Grimpée du Moléson Juniors (Etranger non-UCI)
-
Grimpée du Moléson Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Tour de Mevlana - étape 4 (2.2E)
-
Prix de Saint-Projet à La Rochefoucauld en Angoumois (Elite Nationale)
-
GP de Rhodes (1.2E)
Semaine 14
-
Vuelta de la Juventud - étape 1 (Etranger non-UCI)
-
Vuelta de la Juventud - étape 2 (Etranger non-UCI)
-
Vuelta de la Juventud - étape 3 (Etranger non-UCI)
-
Tour de Rhodes - Prologue (2.2E)
-
Vuelta de la Juventud - étape 4 (Etranger non-UCI)
-
Tour de Rhodes - étape 1 (2.2E)
-
Vuelta de la Juventud - étape 5 (Etranger non-UCI)
-
Challenge del Vallès - étape 1 (Etranger non-UCI)
-
Circuito CAR Anadia (Etranger non-UCI)
-
Grimpée de la Berra (Etranger non-UCI)
-
Tour de Rhodes - étape 2 (2.2E)
-
La Gainsbarre (Elite Nationale)
-
Tour du Charolais (Elite Nationale)
-
Vuelta de la Juventud - étape 6 (Etranger non-UCI)
-
Vicenza-Bionde (Etranger non-UCI)
-
Challenge del Vallès - étape 2 (Etranger non-UCI)
-
Grand Prix L'Echappée (Etranger non-UCI)
-
Tour de Rhodes - étape 3 (2.2E)
-
La Gislard (Elite Nationale)
-
Tour de Brisbane (Etranger non-UCI)
-
Vuelta de la Juventud - étape 7 (Etranger non-UCI)
-
Prix d'ouverture - Région d'Aveiro (Etranger non-UCI)
-
Memorial Valenciaga (Coupe d'Espagne) (Etranger non-UCI)
Semaine 15
-
Tour de Colombie - étape 1 (2.2E)
-
Ronde du Porhoët (Elite Nationale)
-
Tour de Colombie - étape 2 (2.2E)
-
100e Anniversaire Antonio Placci (Etranger non-UCI)
-
Grimpée de Rathvel (Etranger non-UCI)
-
Classique de Torredonjimeno (Coupe d'Espagne) (Etranger non-UCI)
-
Critérium de Siviriez - Tour du Canton de Fribourg (Etranger non-UCI)
-
Tour de Colombie - étape 3 (2.2E)
-
Trophée de Meldola (Etranger non-UCI)
-
Championnat de Victoria (Etranger non-UCI)
Semaine 16
-
Tour de Colombie - étape 4 (2.2E)
-
Strade Bianche de Romagne (Etranger non-UCI)
-
Tour de Colombie - étape 5 (2.2E)
-
Tour de Colombie - étape 6 (2.2E)
-
Tour de Colombie - étape 7 (2.2E)
-
Tour de Romagne Elite et Espoirs - étape 1 (Etranger non-UCI)
-
Tour de Colombie - étape 8 (2.2E)
-
Tour de Romagne Elite et Espoirs - étape 2 (Etranger non-UCI)
-
Tour de Colombie - étape 9 (2.2E)
-
Prix du Sprinter Club du Lignon (Etranger non-UCI)
-
Tour de Romagne Elite et Espoirs - étape 3 (Etranger non-UCI)
-
Grimpée des Alpettes (Etranger non-UCI)
-
Copa Valladolid-Memorial Angel Lozano (Coupe d'Espagne) (Etranger non-UCI)
-
Tour de Colombie - étape 10 (2.2E)
-
La course des cerisiers en fleurs (Etranger non-UCI)
-
Classica Aldeias do Xisto (Etranger non-UCI)
-
GP du VC Lancy (Etranger non-UCI)
-
Coppa Caduti Nervianesi (Etranger non-UCI)
-
Frühlingsrennen Hindelbank (Etranger non-UCI)
-
Tour de Romagne Elite et Espoirs - étape 4 (Etranger non-UCI)
Semaine 17
-
Circuit Boussaquin (Elite Nationale)
Section Régional
-
Tour du Pays de Lesneven - étape 1 (Toutes catégories)
-
Tour du Pays de Lesneven - étape 3 (Toutes catégories)
-
Championnat Auvergne-Rhône-Alpes - CLM par équipes (Championnat régional)
-
Tour du Pays de Lesneven - étape 2 (Toutes catégories)
Semaine 14
-
Grand Prix de Pouillenay (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Couëron (Toutes catégories)
Semaine 15
-
Trophée Maxime Méderel - Saint-Sulpice-les-Feuilles (Toutes catégories)
Semaine 16
Semaine 17
Section Espoirs
-
Trophée Piva (1.2UE)
Semaine 14
-
Tour du Belvédère (1.2UE)
Semaine 15
Semaine 16
-
GP de La Libération (1.2UE)
Semaine 17
Section Juniors
-
Memorial Mariano Cabrero (Juniors)
Semaine 14
-
Prix de la Ville d'Aubenas - étape 2 (Fédérale Juniors 1J)
-
-
Prix de la Ville d'Aubenas - étape 1 (Fédérale Juniors 1J)
Semaine 15
Semaine 16
-
Memorial Mariano Diaz (Juniors)
-
Liberazione Juniors (Juniors)
-
Frühlingsrennen Hindelbank Juniors (Juniors)
Semaine 17
Section Cadets
Semaine 14
Semaine 15
Semaine 16
Semaine 17
Section Féminines
-
Grimpée du Moléson Juniors Femmes (Féminines non-UCI)
-
Grimpée du Moléson Femmes (Féminines non-UCI)
-
Tour des Flandres féminin (1.WTF)
Semaine 14
Semaine 15
Semaine 16
-
La Flèche Wallonne Féminine (1.WTF)
-
Liège-Bastogne-Liège Femmes (1.WTF)
-
GP Igartza Juniors (Coupe d'Espagne Femmes) (Féminines non-UCI)
-
GP Igartza (Coupe d'Espagne Femmes) (Féminines non-UCI)
-
Frühlingsrennen Hindelbank Femmes (Féminines non-UCI)
Semaine 17
-
Festival Elsy Jacobs - Prologue (2.ProF)
Section Belgique
Semaine 14
-
Grand Prix de l'Escaut (1.Pro B)
Semaine 15
-
Flèche Brabançonne (1.Pro B)
Semaine 16
Semaine 17