Championnat de France - Minimes-Cadettes : Les engagées

Le Championnat de France de l'Avenir sur route aura lieu à Gray (Haute-Saône) du 22 au 25 octobre. L'épreuve en ligne Cadets se disputera le samedi 24 octobre. Au programme : 12,3 km (du départ réel au 1er passage sur la ligne d'arrivée) + 3 tours de 14,2 km soit 54,9 kilomètres. Le départ sera donné à 15h. La lauréate succédera à Olivia Onesti (Nouvelle-Aquitaine). La course sera à suivre en direct intégral sur DirectVelo. Retrouvez ci-dessous la liste des engagées et tous les détails en cliquant ici.

La liste des engagées :
1 BASTIERE Romelie (M2) NOAQ AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
2 BIASON Romane (C2) NOAQ CC MARMANDAIS
3 CACAULT Evaelle (C1) NOAQ C.C.VERVANT
4 DUPIN Mélanie (M2) NOAQ VC LIVRADAIS
5 JOS Angèle (M2) NOAQ V.C.CHATILLONNAIS
6 MILOUA Lisa (C2) NOAQ VC NAYAIS
7 DESRIEUX Léane (M2) AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
8 LEVITE Myriam (C2) AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
9 JACQUEMOT Clara (C1) AURA EVIAN VELO
10 PERNOLLET Aurore (C2) AURA V.C. CLUSES SCIONZIER
11 DEBARGES Amalia (M2) AURA TEAM ALLINGES PUBLIER
12 CHELLOUG Manon (C2) AURA CHAMBERY C. COMPETITION
13 CHENEL Méllie (C1) AURA E.C. ST ETIENNE -0 LOIRE
14 SALVY Laurette (C1) AURA E. C. CLERMONT-FERRAND
15 TAILLANDIER Inès (C1) AURA VELO CLUB AMBERTOIS
16 SEVOZ Laurane (M2) AURA U.C. VOIRONNAISE
17 DUBESSAY Amandine (C2) AURA VELO CLUB AMBERTOIS
18 MICELI DUFRAISE Gladys (C2) AURA A.S. BERTHELOT MERMOZ
19 LAVENU Nina (M2) AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
20 BESCOND Lou (C1) AURA G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
21 BARLE MOYA May Lee (C1) AURA LYON SPRINT EVOLUTION
22 SEVOZ Célia (C1) AURA U.C. VOIRONNAISE
23 BELLENGE Jeanne (M1) PACA VC DRACENOIS
24 PELARDY Lola (C1) PACA V.C. LE THOR GADAGNE
25 PLAGNIOL Maeva (M1) PACA V.C.LA POMME MARSEILLE
26 VERMET Emelyne (M2) PACA VELO CLUB ISLOIS
27 MILLIERE Jeanne (C2) PACA VS SEYNOIS
28 BREDARD Alice (C1) IDFR US METRO TRANSPORTS
29 LALLEMANT Lara (C2) IDFR CSM VILLENEUVE LA GARENNE
30 ROBLIN Juliette (C2) IDFR CSM VILLENEUVE LA GARENNE
31 VERSCHELDE Leane (C2) IDFR ESC MEAUX
32 BALDASSARRE Emy (C1) PDLL LE MANS SARTHE VELO
33 GAUGAIN Heidi (C2) PDLL VELO ST GEORGES AVENTURE
34 BONNIN Noemie (C1) PDLL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     
35 CORABOEUF Lea (M2) PDLL CC CASTELBRIANTAIS
36 HERRERO Zoe (C2) PDLL NANTES DOULON VS
37 MENAGER Loane (C1) PDLL VS FERTOIS
38 RAYER Eglantine (C2) NORMUS PETRUVIENNE
39 BUNEL Marion (C2) NORMVC LISIEUX
40 LEVEEL Lee Lone (C2) NORMES CAEN
41 KLAES Lise (C1) NORMAS TREPORT CYCLISME
42 ETILLEUX Marine (C2) NORMVC AIGLON
43 COUTURIER Julia (C2) MART JEUNESSE CYCLISTE 231
44 GLORIANNE Emma (M2) MART UCS MARTINIQUE CYCLE
45 REQUENA Camille (C2) GEST P.CHALONNAISE
46 KRIEGER Camille (C1) GEST U.V.C.A TROYES
47 BUVAT Manon (C2) GEST P.CHALONNAISE
48 RICHARDOT Noémie (M2) GEST CYCLE GOLBEEN
49 DE LAS CUEVAS Laura (C2) GEST U.V.C.A TROYES
50 WEITMANN Margaux (C1) GEST CYCLE GOLBEEN
51 ANDRE Coralie (C2) BRET VS QUIMPEROIS
52 BERET Louane (C2) BRET VELOCE VANNETAIS CYCLISME
53 CROGUENNOC Faustine (C2) BRET AC GOUESNOU
54 DENIEUL Josephine (C2) BRET AS ROMILLE CYCLISME
55 MENAGE Lise (C2) BRET VC PLELANAIS
56 RIGAUX Alizee (C2) BRET CC MONCONTOUR
57 ROUSSEL Elyne (C1) BRET EC PLESTIN PAYS TREGOR
58 RYO Titia (C1) BRET VS QUIMPEROIS
59 TREGOUET Maurene (C2) BRET VELOCE VANNETAIS CYCLISME
60 DEZANDEZ Marie (C2) OCCI VILLENEUVE CYCLISTE
61 MARTINEZ Margaux (C2) OCCI BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
62 BOISSIERE Madison (C2) OCCI VC MT.AIGOUAL PAYS VIGANAIS
63 ROUANET Anaïs (M1) OCCI ALBI VELO SPORT
64 CHEREAU Clémence (C1) CEVL UC MONTOIRE
65 LAUNAY Clémence (C1) CEVL UC VENDOMOISE
66 TABU Léane (M2) CEVL US BONNY
67 DEPYE Julie (C1) CEVL VC BLANCOIS
68 DEMAY Violette (M2) CEVL ASSOCIATION MEROISE CYCLISME
69 LIBOREAU Manon (M2) CEVL AAJ BLOIS CYCLISME
70 RADADI Ambre (C2) HAFR CC FORMERIE
71 MEERPOEL Marie (C2) HAFR RO COMINOISE
72 DUHAMEL Alix (C1) HAFR HAINAUT CYCLING TEAM
73 KAUFMANN Doriane (C2) HAFR BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
74 PERQUE Léa (C1) HAFR ARRAS VC
75 BODROGI Sophie (C1) BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
76 DURAFFOURG Alexane (C2) BFRC VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE
77 ETEVENARD Andréa (C2) BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT
78 KIRSCH Flavie (M2) BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE
79 MULLER Léane (C2) BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
80 PAGNOT Louise (C2) BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE
81 PHILIPPE Marilys (M2) BFRC BIKE CLUB GIROMAGNY
82 REYNIER Romane (C1) BFRC E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO
83 SOMMET Romane (C2) BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT    

Remplaçantes :
91 MAHIEU Léonie (M2) NORMUC TILLY VAL DE SEULLES
92 STEVANT Maud (C2) BRET VC PONTIVYEN
93 RAIMBAULT Zoé (M2) CEVL AC BAS-BERRY
94 CABOT Elina (M2) HAFR VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
95 JULIEN Louise (C2) HAFR ESPOIR CYCLISTE DE OGNES
96 LAMARCHE Clara (C1) HAFR VC NOEUXOIS  

Mots-clés