Volta Provincia de Valencia - Et. 4 : Classements

Étapes : 1 | 2 | 3

Joan Marti Bennassar (Kometa-Xstra) a remporté, ce dimanche, la quatrième et dernière étape de la Volta Provincia de Valencia (2.12.2), disputée sur 122,3 kilomètres autour de Moncada. Il a devancé Josué Gomez (Hotel Tres Anclas) et Jonathan Couanon (AVC Aix-en-Provence).
Mauricio Moreira (Vigo-Rias Baixas) s'adjuge le classement général de cette 10e édition. L'Uruguayen succède à Simon Carr au palmarès de l'épreuve espagnole.

Classement de la 4e étape :
1 BENNASSAR Joan Marti S23 KOMETA XSTRA C.T les 122,3 km en 2h42'46'' (moy. 45,083 km/h)
2 GOMEZ Josue S23 HOTEL TRES ANCLAS-MOLL AUTO 00:07
3 COUANON Jonathan ELI PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 00:07
4 GOMIZ Alejandro ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:07
5 AZPARREN Xabier Mikel S23 LABORAL KUTXA-FUND.EUSKADI 00:07
6 ALONSO Pablo ELI GOMUR-LIEBANA 2017 00:07
7 ZURITA Ricardo Alejandro S23 HOTEL TRES ANCLAS-MOLL AUTOS 00:07
8 GROLLEAU Quentin S23 PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 00:07
9 MARTIN Alex S23 KOMETA XSTRA C.T 00:07
10 RUIZ Alex S23 VALVERDE TEAM 00:07
11 MIQUEL Pau S23 LIZARTE 00:07
12 CURTO Edgar S23 TEAM COMPAK 00:07
13 KARL Adam S23 MONACO 00:07
14 MOREIRA Mauricio Jose ELI RIAS BAIXAS 00:07
15 BERSENEV Nikita S23 LOKOPHINX 00:07
16 GONOV Lev S23 LOKOPHINX 00:07
17 MESA Santiago ELI GSPORT-WOLFBIKE 00:07
18 COTERILLO Angel ELI GOMUR-LIEBANA 2017 00:07
19 BONNEFOIX Edouard S23 MONACO 00:07
20 GARCIA Raul S23 LIZARTE 00:07
21 LEYMAN Celestin ELI PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 00:07
22 MARTIN Noel ELI RIAS BAIXAS 00:07
23 BELANDRIA Juan Eugenio ELI NETLLAR TELECOM-ALE 00:07
24 GONZALEZ Ruben S23 TEAM BAQUE 00:07
25 RODRIGUEZ Pedro Antonio S23 VALVERDE TEAM 00:07
26 TERCERO Fernando S23 KOMETA XSTRA C.T 00:07
27 CAMPISTROUS Romain ELI PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 00:07
28 CALDERON Alejandro S23 COLNAGO TEAM 00:07
29 CASSU Guillem ELI HOTEL TRES ANCLAS-MOLL AUTO 00:07
30 GOMEZ Oscar ELI ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO 00:07
31 ESTELRICH Mateu S23 ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO 00:07
32 MEHAGNOUL Marc S23 MONACO 00:07
33 MUNTON Byron S23 GSPORT-WOLFBIKE 00:07
34 ROMO Javier S23 TEAM BAQUE 00:07
35 SEGOVIA Yago S23 KOMETA XSTRA C.T 00:07
36 SANCHEZ Pelayo S23 GOMUR-LIEBANA 2017 00:07
37 NARBONNE Axel S23 PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 00:07
38 BALDERSTONE Abel S23 VALVERDE TEAM 00:07
39 IBAÑEZ B. Javier S23 LIZARTE 00:07
40 MELLADO Daniel S23 GSPORT-WOLFBIKE 00:07
41 LOVERA Alejandro T S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 00:07
42 ARIÑO Gonzalo S23 BENICASSIM-VR ESPORT 00:07
43 STENSON Adam S23 MONACO 00:07
44 HIERRO Unai S23 TEAM BAQUE 00:07
45 GIL Javier ELI NETLLAR TELECOM-ALE 00:07
46 JUAN Miguel S23 NETLLAR TELECOM-ALE 00:07
47 GONZALEZ Asier Pablo S23 RIAS BAIXAS 00:07
48 SILVA Miguel Angel ELI GSPORT-WOLFBIKE 00:07
49 BALLESTEROS Miguel A ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:07
50 GLOAG Thomas S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:07
51 PLA Alfonso S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:07
52 LOPEZ Jordi S23 LIZARTE 00:07
53 MARTORELL Erik S23 ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO 00:07
54 PERALES Vicent ELI HOTEL TRES ANCLAS-MOLL AUTO 00:07
55 JIMENEZ Sergio S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 00:07
56 ALVAREZ Alberto S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 00:07
57 GARCIA Antonio ELI BENICASSIM-VR ESPORT 00:07
58 GONZALEZ Raul ELI VALVERDE TEAM 00:07
59 GONZALEZ Natxo S23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS 00:07
60 HERNAIZ Vicente S23 KOMETA XSTRA C.T 00:07
61 AGEA Francisco Javier S23 GOMUR-LIEBANA 2017 02:00
62 ROTA Raul S23 LIZARTE 00:07
63 ACCO Alessio S23 KOMETA XSTRA C.T 00:07
64 ALVAREZ Rodrigo S23 GOMUR-LIEBANA 2017 00:07
65 GINES Sergio S23 GSPORT-WOLFBIKE 03:21
66 COLLAZOS Carlos S23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS 03:22
67 MALLO Guilermo S23 RIAS BAIXAS 03:32
68 CASILLAS Angel S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 03:32
69 HERNANDEZ Javier ELI GOMUR-LIEBANA 2017 03:32
70 SANCHEZ Eugenio S23 LIZARTE 03:32
71 CHAVES Brayan ELI ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO 03:32
72 INIESTA Antonio S23 VALVERDE TEAM 03:32
73 DELCROS Clément S23 PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 03:32
74 DEL CASTAÑO Ander S23 TEAM BAQUE 03:32
75 NICOLAU Joan S23 RIAS BAIXAS 03:32
76 LASA Ailetz S23 LABORAL KUTXA-FUND.EUSKADI 04:37
77 URRA Aritz S23 LABORAL KUTXA-FUND.EUSKADI 04:37
78 GARRIDO Aurelio ELI ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS 04:52
79 SYRITA Gleb S23 LOKOPHINX 04:52
80 ROMERO Francisco De borja S23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS 04:52
81 HASSELAAR Jeroen S23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS 04:52
82 PETIT Tomas ELI ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS 04:52
83 TRUEBA Sergio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 04:52
84 ARAKAMA Jon S23 LABORAL KUTXA-FUND.EUSKADI 04:52
85 PINTADO Julio Alfredo ELI LA TOVA-ASESORIA ALMUDEVAR 04:56
86 GANDIA Jordi S23 HOTEL TRES ANCLAS-MOLL AUTO 04:56
87 MUKHOMEDIAROV Dmitrii S23 LOKOPHINX 04:56
88 ORTS Felipe ELI GSPORT-WOLFBIKE 04:56
89 MOYA Miguel S23 GSPORT-WOLFBIKE 04:56
90 BRITO Kevin S23 COLNAGO TEAM 04:56
91 COCUSE Rémi S23 MONACO 04:56
92 VILCHES Mario S23 KOMETA XSTRA C.T 04:56
93 ROCHE Alexis S23 MONACO 04:56
94 SORO Alejandro ELI HOTEL TRES ANCLAS-MOLL AUTO 04:56
95 OKAMIKA Ander ELI NETLLAR TELECOM-ALE 04:56
96 GARCIA Pablo S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 04:56
97 BRIZ Miguel S23 LA TOVA-ASESORIA ALMUDEVAR 04:56
98 TERUEL Eloy ELI VALVERDE TEAM 04:56
99 BIEL Aleix ELI BENICASSIM-VR ESPORT 05:09
100 MIRALLES Tomas S23 ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO 05:18
101 MARZA Alvaro ELI ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO 05:18
102 RIERA Joan Albert S23 TEAM BAQUE 10:12

Abandons :
FONOLLOSA Arnau CAJA RURAL-SEGUROS RGA
ETXEBERRIA Asier LABORAL KUTXA-FUND.EUSKADI
TRIGO Iker TEAM BAQUE
CHACON Jaime COLNAGO TEAM
LOPEZ Miquel HOTEL TRES ANCLAS-MOLL AUTO
ARMSTRONG Thomas J. ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO
ETXEBERRIA Victor RIAS BAIXAS
RANGEL Vinicius VALVERDE TEAM

Classement général final :
1 MOREIRA Mauricio Jose ELI RIAS BAIXAS les 415,8 km en 10h01'28'' (moy. 41,511 km/h)
2 GONOV Lev S23 LOKOPHINX 00:39
3 GARCIA Raul S23 LIZARTE 00:46
4 ROMO Javier S23 TEAM BAQUE 00:48
5 MUNTON Byron S23 GSPORT-WOLFBIKE 00:58
6 TERCERO Fernando S23 KOMETA XSTRA C.T 01:48
7 LOPEZ Jordi S23 LIZARTE 02:00
8 SEGOVIA Yago S23 KOMETA XSTRA C.T 02:01
9 GIL Javier ELI NETLLAR TELECOM-ALE 02:46
10 COUANON Jonathan ELI PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 02:51
11 MARTIN Alex S23 KOMETA XSTRA C.T 03:42
12 ALONSO Pablo ELI GOMUR-LIEBANA 2017 03:57
13 ROTA Raul S23 LIZARTE 04:01
14 BALLESTEROS Miguel A ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 04:13
15 BELANDRIA Juan Eugenio ELI NETLLAR TELECOM-ALE 04:24
16 CAMPISTROUS Romain ELI PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 04:55
17 LEYMAN Celestin ELI PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 05:04
18 ESTELRICH Mateu S23 ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO 05:21
19 SILVA Miguel Angel ELI GSPORT-WOLFBIKE 05:27
20 BONNEFOIX Edouard S23 MONACO 05:31
21 CURTO Edgar S23 TEAM COMPAK 05:38
22 BERSENEV Nikita S23 LOKOPHINX 05:53
23 COTERILLO Angel ELI GOMUR-LIEBANA 2017 06:07
24 ZURITA Ricardo Alejandro S23 HOTEL TRES ANCLAS-MOLL AUTOS 06:22
25 MEHAGNOUL Marc S23 MONACO 06:29
26 GLOAG Thomas S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 06:41
27 BALDERSTONE Abel S23 VALVERDE TEAM 06:42
28 CASSU Guillem ELI HOTEL TRES ANCLAS-MOLL AUTO 07:16
29 MARTORELL Erik S23 ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO 07:18
30 GONZALEZ Raul ELI VALVERDE TEAM 07:43
31 PLA Alfonso S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 07:45
32 GONZALEZ Ruben S23 TEAM BAQUE 07:46
33 GINES Sergio S23 GSPORT-WOLFBIKE 08:06
34 ACCO Alessio S23 KOMETA XSTRA C.T 08:33
35 NARBONNE Axel S23 PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 08:52
36 LOVERA Alejandro T S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 08:58
37 STENSON Adam S23 MONACO 09:07
38 COLLAZOS Carlos S23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS 09:18
39 BENNASSAR Joan Marti S23 KOMETA XSTRA C.T 09:34
40 RUIZ Alex S23 VALVERDE TEAM 09:54
41 ALVAREZ Rodrigo S23 GOMUR-LIEBANA 2017 10:25
42 JUAN Miguel S23 NETLLAR TELECOM-ALE 10:41
43 SANCHEZ Pelayo S23 GOMUR-LIEBANA 2017 10:53
44 MELLADO Daniel S23 GSPORT-WOLFBIKE 11:06
45 AZPARREN Xabier Mikel S23 LABORAL KUTXA-FUND.EUSKADI 11:21
46 JIMENEZ Sergio S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 11:53
47 HERNAIZ Vicente S23 KOMETA XSTRA C.T 11:56
48 SANCHEZ Eugenio S23 LIZARTE 12:20
49 VILCHES Mario S23 KOMETA XSTRA C.T 12:35
50 COCUSE Remi S23 MONACO 13:04
51 ORTS Felipe ELI GSPORT-WOLFBIKE 13:10
52 ALVAREZ Alberto S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 13:17
53 PETIT Tomas ELI ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS 13:22
54 GOMEZ Josue S23 HOTEL TRES ANCLAS-MOLL AUTO 13:45
55 OKAMIKA Ander ELI NETLLAR TELECOM-ALE 13:46
56 IBAÑEZ B. Javier S23 LIZARTE 14:00
57 MIQUEL Pau S23 LIZARTE 14:03
58 ROMERO Francisco De borja S23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS 14:13
59 ARIÑO Gonzalo S23 BENICASSIM-VR ESPORT 14:55
60 GOMIZ Alejandro ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 15:16
61 HIERRO Unai S23 TEAM BAQUE 15:32
62 GARCIA Antonio ELI BENICASSIM-VR ESPORT 15:51
63 DEL CASTAÑO Ander S23 TEAM BAQUE 17:09
64 MUKHOMEDIAROV Dmitrii S23 LOKOPHINX 17:53
65 GONZALEZ Asier Pablo S23 RIAS BAIXAS 18:50
66 MARTIN Noel ELI RIAS BAIXAS 19:01
67 GANDIA Jordi S23 HOTEL TRES ANCLAS-MOLL AUTO 19:06
68 GONZALEZ Natxo S23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS 19:07
69 TERUEL Eloy ELI VALVERDE TEAM 19:08
70 GROLLEAU Quentin S23 PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 19:16
71 MARZA Alvaro ELI ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO 19:29
72 SYRITA Gleb S23 LOKOPHINX 20:04
73 GOMEZ Oscar ELI ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO 20:05
74 DELCROS Clément S23 PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 20:06
75 RODRIGUEZ Pedro Antonio S23 VALVERDE TEAM 20:15
76 BIEL Aleix ELI BENICASSIM-VR ESPORT 20:21
77 HERNANDEZ Javier ELI GOMUR-LIEBANA 2017 22:01
78 AGEA Francisco Javier S23 GOMUR-LIEBANA 2017 22:17
79 LASA Ailetz S23 LABORAL KUTXA-FUND.EUSKADI 22:53
80 ROCHE Alexis S23 MONACO 23:02
81 INIESTA Antonio S23 VALVERDE TEAM 25:32
82 MESA Santiago ELI GSPORT-WOLFBIKE 25:41
83 URRA Aritz S23 LABORAL KUTXA-FUND.EUSKADI 25:57
84 TRUEBA Sergio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 26:06
85 GARCIA Pablo S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 26:46
86 MOYA Miguel S23 GSPORT-WOLFBIKE 27:16
87 PERALES Vicent ELI HOTEL TRES ANCLAS-MOLL AUTO 28:32
88 BRITO Kevin S23 COLNAGO TEAM 28:42
89 NICOLAU Joan S23 RIAS BAIXAS 29:08
90 MIRALLES Tomas S23 ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO 29:21
91 CALDERON Alejandro S23 COLNAGO TEAM 32:53
92 CHAVES Brayan ELI ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO 33:07
93 KARL Adam S23 MONACO 33:14
94 ARAKAMA Jon S23 LABORAL KUTXA-FUND.EUSKADI 35:07
95 BRIZ Miguel S23 LA TOVA-ASESORIA ALMUDEVAR 35:23
96 GARRIDO Aurelio ELI ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS 35:53
97 RIERA Joan Albert S23 TEAM BAQUE 36:39
98 MALLO Guilermo S23 RIAS BAIXAS 39:36
99 CASILLAS Angel S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 39:44
100 SORO Alejandro ELI HOTEL TRES ANCLAS-MOLL AUTO 41:39
101 PINTADO Julio Alfredo ELI LA TOVA-ASESORIA ALMUDEVAR 46:09
102 HASSELAAR Jeroen S23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS 52:22

Classement du meilleur grimpeur :
1 GLOAG Thomas S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 9 pts
2 MOREIRA Mauricio Jose ELI RIAS BAIXAS 8
3 CAMPISTROUS Romain ELI PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 8
4 MARTIN Alex S23 KOMETA XSTRA C.T 7
5 ROMO Javier S23 TEAM BAQUE 7
6 DELCROS Clément S23 PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 6
7 GARCIA Raul S23 LIZARTE 4
8 COTERILLO Angel ELI GOMUR-LIEBANA 2017 3
9 TERCERO Fernando S23 KOMETA XSTRA C.T 2
10 BRITO Kevin S23 COLNAGO TEAM 2
11 MUNTON Byron S23 GSPORT-WOLFBIKE 1
12 BALDERSTONE Abel S23 VALVERDE TEAM 1

Classement par points :
1 MOREIRA Mauricio Jose ELI RIAS BAIXAS 67 pts
2 BENNASSAR Joan Marti S23 KOMETA XSTRA C.T 36
3 ROMO Javier S23 TEAM BAQUE 36
4 GOMEZ Josue S23 HOTEL TRES ANCLAS-MOLL AUTO 36
5 GONOV Lev S23 LOKOPHINX 34
6 MARTIN Alex S23 KOMETA XSTRA C.T 32
7 COUANON Jonathan ELI PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 32
8 GARCIA Raul S23 LIZARTE 26
9 MUNTON Byron S23 GSPORT-WOLFBIKE 24
10 ALONSO Pablo ELI GOMUR-LIEBANA 2017 24
11 BALLESTEROS Miguel A ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 17
12 AZPARREN Xabier Mikel S23 LABORAL KUTXA-FUND.EUSKADI 17
13 SEGOVIA Yago S23 KOMETA XSTRA C.T 16
14 ZURITA Ricardo Alejandro S23 HOTEL TRES ANCLAS-MOLL AUTOS 15
15 TERCERO Fernando S23 KOMETA XSTRA C.T 14
16 GOMIZ Alejandro ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 14
17 TERUEL Eloy ELI VALVERDE TEAM 14
18 CASSU Guillem ELI HOTEL TRES ANCLAS-MOLL AUTO 12
19 LOPEZ Jordi S23 LIZARTE 10
20 GIL Javier ELI NETLLAR TELECOM-ALE 10
21 OKAMIKA Ander ELI NETLLAR TELECOM-ALE 8
22 GROLLEAU Quentin S23 PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 8
23 SYRITA Gleb S23 LOKOPHINX 8
24 GARCIA Pablo S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 8
25 ORTS Felipe ELI GSPORT-WOLFBIKE 7
26 RUIZ Alex S23 VALVERDE TEAM 6
27 SANCHEZ Pelayo S23 GOMUR-LIEBANA 2017 6
28 IBAÑEZ B. Javier S23 LIZARTE 6
29 MIQUEL Pau S23 LIZARTE 5
30 CURTO Edgar S23 TEAM COMPAK 4
31 BALDERSTONE Abel S23 VALVERDE TEAM 4
32 SANCHEZ Eugenio S23 LIZARTE 4
33 MARZA Alvaro ELI ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO 4
34 GLOAG Thomas S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3
35 NARBONNE Axel S23 PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 3
36 DELCROS Clement S23 PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 3
37 GONZALEZ Raul ELI VALVERDE TEAM 3
38 MUKHOMEDIAROV Dmitrii S23 LOKOPHINX 3
39 BIEL Aleix ELI BENICASSIM-VR ESPORT 3
40 KARL Adam S23 MONACO 3
41 GINES Sergio S23 GSPORT-WOLFBIKE 2
42 COLLAZOS Carlos S23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS 2
43 MARTIN Noel ELI RIAS BAIXAS 2
44 BRITO Kevin S23 COLNAGO TEAM 2
45 BONNEFOIX Edouard S23 MONACO 1
46 BERSENEV Nikita S23 LOKOPHINX 1
47 JIMENEZ Sergio S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 1
48 VILCHES Mario S23 KOMETA XSTRA C.T 1
49 COCUSE Remi S23 MONACO 1

Classement des metas volantes :
1 BENNASSAR Joan Marti S23 KOMETA XSTRA C.T 8 pts
2 BALLESTEROS Miguel A ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4
3 GLOAG Thomas S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4
4 NARBONNE Axel S23 PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 4
5 DELCROS Clément S23 PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 4
6 SANCHEZ Eugenio S23 LIZARTE 4
7 GONZALEZ Raul ELI VALVERDE TEAM 3
8 BIEL Aleix ELI BENICASSIM-VR ESPORT 3
9 BRITO Kevin S23 COLNAGO TEAM 2
10 GINES Sergio S23 GSPORT-WOLFBIKE 1
11 SANCHEZ Pelayo S23 GOMUR-LIEBANA 2017 1
12 JIMENEZ Sergio S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 1
13 VILCHES Mario S23 KOMETA XSTRA C.T 1

Classement du meilleur jeune :
1 GONOV Lev S23 LOKOPHINX les 415,8 km en 10h02'07''
2 GARCIA Raul S23 LIZARTE 7
3 ROMO Javier S23 TEAM BAQUE 9
4 MUNTON Byron S23 GSPORT-WOLFBIKE 19
5 TERCERO Fernando S23 KOMETA XSTRA C.T 01:09
6 LOPEZ Jordi S23 LIZARTE 01:21
7 SEGOVIA Yago S23 KOMETA XSTRA C.T 01:22
8 MARTIN Alex S23 KOMETA XSTRA C.T 03:03
9 ROTA Raul S23 LIZARTE 03:22
10 ESTELRICH Mateu S23 ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO 04:42
11 BONNEFOIX Edouard S23 MONACO 04:52
12 CURTO Edgar S23 TEAM COMPAK 04:59
13 BERSENEV Nikita S23 LOKOPHINX 05:14
14 ZURITA Ricardo Alejandro S23 HOTEL TRES ANCLAS-MOLL AUTOS 05:43
15 MEHAGNOUL Marc S23 MONACO 05:50
16 GLOAG Thomas S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 06:02
17 BALDERSTONE Abel S23 VALVERDE TEAM 06:03
18 MARTORELL Erik S23 ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO 06:39
19 PLA Alfonso S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 07:06
20 GONZALEZ Ruben S23 TEAM BAQUE 07:07
21 GINES Sergio S23 GSPORT-WOLFBIKE 07:27
22 ACCO Alessio S23 KOMETA XSTRA C.T 07:54
23 NARBONNE Axel S23 PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 08:13
24 LOVERA Alejandro T S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 08:19
25 STENSON Adam S23 MONACO 08:28
26 COLLAZOS Carlos S23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS 08:39
27 BENNASSAR Joan Marti S23 KOMETA XSTRA C.T 08:55
28 RUIZ Alex S23 VALVERDE TEAM 09:15
29 ALVAREZ Rodrigo S23 GOMUR-LIEBANA 2017 09:46
30 JUAN Miguel S23 NETLLAR TELECOM-ALE 10:02
31 SANCHEZ Pelayo S23 GOMUR-LIEBANA 2017 10:14
32 MELLADO Daniel S23 GSPORT-WOLFBIKE 10:27
33 AZPARREN Xabier Mikel S23 LABORAL KUTXA-FUND.EUSKADI 10:42
34 JIMENEZ Sergio S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 11:14
35 HERNAIZ Vicente S23 KOMETA XSTRA C.T 11:17
36 SANCHEZ Eugenio S23 LIZARTE 11:41
37 VILCHES Mario S23 KOMETA XSTRA C.T 11:56
38 COCUSE Rémi S23 MONACO 12:25
39 ALVAREZ Alberto S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 12:38
40 GOMEZ Josue S23 HOTEL TRES ANCLAS-MOLL AUTO 13:06
41 IBAÑEZ B. Javier S23 LIZARTE 13:21
42 MIQUEL Pau S23 LIZARTE 13:24
43 ROMERO Francisco De borja S23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS 13:34
44 ARIÑO Gonzalo S23 BENICASSIM-VR ESPORT 14:16
45 HIERRO Unai S23 TEAM BAQUE 14:53
46 DEL CASTAÑO Ander S23 TEAM BAQUE 16:30
47 MUKHOMEDIAROV Dmitrii S23 LOKOPHINX 17:14
48 GONZALEZ Asier Pablo S23 RIAS BAIXAS 18:11
49 GANDIA Jordi S23 HOTEL TRES ANCLAS-MOLL AUTO 18:27
50 GONZALEZ Natxo S23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS 18:28
51 GROLLEAU Quentin S23 PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 18:37
52 SYRITA Gleb S23 LOKOPHINX 19:25
53 DELCROS Clément S23 PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 19:27
54 RODRIGUEZ Pedro Antonio S23 VALVERDE TEAM 19:36
55 AGEA Francisco Javier S23 GOMUR-LIEBANA 2017 21:38
56 LASA Ailetz S23 LABORAL KUTXA-FUND.EUSKADI 22:14
57 ROCHE Alexis S23 MONACO 22:23
58 INIESTA Antonio S23 VALVERDE TEAM 24:53
59 URRA Aritz S23 LABORAL KUTXA-FUND.EUSKADI 25:18
60 TRUEBA Sergio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 25:27
61 GARCIA Pablo S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 26:07
62 MOYA Miguel S23 GSPORT-WOLFBIKE 26:37
63 BRITO Kevin S23 COLNAGO TEAM 28:03
64 NICOLAU Joan S23 RIAS BAIXAS 28:29
65 MIRALLES Tomas S23 ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO 28:42
66 CALDERON Alejandro S23 COLNAGO TEAM 32:14
67 KARL Adam S23 MONACO 32:35
68 ARAKAMA Jon S23 LABORAL KUTXA-FUND.EUSKADI 34:28
69 BRIZ Miguel S23 LA TOVA-ASESORIA ALMUDEVAR 34:44
70 RIERA Joan Albert S23 TEAM BAQUE 36
71 MALLO Guilermo S23 RIAS BAIXAS 38:57
72 CASILLAS Angel S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 39:05
73 HASSELAAR Jeroen S23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS 51:43

Classement par équipes :
1 LIZARTE en 30h10'13''
2 KOMETA XSTRA C.T. 00:29
3 GSPORT TEAM VELO FUTUR 03:05
4 AVC AIX EN PROVENCE 05:17
5 NETLLAR TELECOM-ALE 06:56
6 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 07:27
7 MONACO 09:03
8 VALVERDE TEAM 09:21
9 RIAS BAIXAS 11:11
10 GOMUR-LIEBANA 2017 11:12
11 ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO 12:13
12 LOKOPHINX 15:40
13 TEAM BAQUE 15:43
14 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 18:22
15 H. TRES ANCLAS-MOLL AUTOS 20:24
16 ULBSPORTS-SARIRFRUITS 25:48
17 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI 29:09
18 BENICASSIM-VR ESPORT 43:49

Source : www.edosof.com

Mots-clés

En savoir plus

Portrait de Joan Marti BENNASSAR
Portrait de Mauricio José MOREIRA