Grand Prix de Cabannes : Les engagés

Le SO Cabannais organise le dimanche 13 septembre le 82e Grand Prix Souvenir Veyne-Berthet à Cabannes dans le département des Bouches-du-Rhône. Au programme : un circuit de 6,9 km à parcourir 15 fois pour une distance totale de 103,5 kilomètres. Le départ sera donné à 15h. La victoire était revenue l'an dernier au Japonais Masahiro Ishigami (voir classement). Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de l'épreuve Toutes Catégories.

La liste des engagés :

Franck Solerieu Team ATC 26 Donzère 36 ans
Pierre Mialhe AVC Aix-en-Provence 22 ans
Rémi Alazard AVC Aix-en-Provence 19 ans
Baptiste Abad AVC Aix-en-Provence 19 ans
Léopold Perrot VS Hyérois 18 ans
Martin Papanov Team Martigues SC-Payden&Rygel 20 ans
Mathieu Cannas Team Martigues SC-Payden&Rygel 23 ans
Benjamin Mestre Team Martigues SC-Payden&Rygel 22 ans
Igor De L'Hermite VC La Pomme Marseille 25 ans
Hugo Lott VC Aubagnais 26 ans
Anthony Thibert Istres Sport Cyclisme 20 ans
Lucas Salomon Team Martigues SC-Payden&Rygel 24 ans
Boris Faravelon VS Romanais Péageois 19 ans
Bastien Chiapello AVC Aix-en-Provence 19 ans
Jérémy Millo AVC Aix-en-Provence 19 ans
Paul Hirsinger SC Nice TCA 19 ans
Louis Mermoz AVC Aix-en-Provence 18 ans
Charles Munier VC La Pomme Marseille 23 ans
Louis Houillier SC Nice TCA 18 ans
Cédric Monge VS Hyérois 18 ans
Nicolas Sapin VC La Pomme Marseille 45 ans
Enzo Marci Eric Favre MTB 20 ans
Antonin Eberhart Istres Sport Cyclisme 22 ans
Mathis Chaix VC Arlésien 17 ans
Francois Fouret Team Martigues SC-Payden&Rygel 37 ans
Kévin Martins AVC Aix-en-Provence 24 ans
Alexandre Le Negaret SC Nice TCA 18 ans
Hugo Combrichon Istres Sport Cyclisme 17 ans
Marius Guérin VC Le Thor Gadagne 16 ans
Gaëtan Wavrant VC La Pomme Marseille 17 ans
Emmanuel Houcou VS Hyérois 17 ans
David Baudino CVC Montfavet 31 ans
Morgan Bertet Team ATC 26 Donzère 17 ans
Elian Curelli Team ATC 26 Donzère 30 ans
Mattéo Glez Istres Sport Cyclisme 18 ans
Jonah Chaty Istres Sport Cyclisme 18 ans
Dorian Patellaro VC La Pomme Marseille 19 ans
Kassa Hammouchen Roue d'Or Sisteron Team Payany 41 ans
Timothé Charvoz VS Romanais Péageois 22 ans
Kevin Boyer VC Villefranche Beaujolais 22 ans
Antoine Philipp Vélo Roc Cavaillon 23 ans
Nicolas Thomas SC Nice TCA 22 ans
Théo Matonti VS Hyérois 24 ans
Brendan Bouard Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys 20 ans
Alexandre Delettre VC Villefranche Beaujolais 22 ans
Blaise Turc VC La Pomme Marseille 28 ans
Marek Herer SC Nice TCA 29 ans
Corentin Dubois VC La Pomme Marseille 23 ans
Jérémie Clément Team Martigues SC-Payden&Rygel 26 ans
Ivan Schmitz AVC Aix-en-Provence 24 ans
Robin Meyer AVC Aix-en-Provence 24 ans
Tristan Delacroix VS Hyérois 26 ans
Luc De Simone Team Martigues SC-Payden&Rygel 27 ans
Christophe Rosé OCCV Draguignan 47 ans
Alexandre Léonien Team Martigues SC-Payden&Rygel 20 ans
Nicolas Colluccini SC Nice TCA 22 ans
Vincenzo Zamagna VC La Pomme Marseille 22 ans
Florian Gaillard Beziers Mediterranée Cyclisme 18 ans
Gatien Favard Istres Sport Cyclisme 20 ans
Julien Farnier VS Romanais Péageois 36 ans
Stéphane Cuvelier Team Martigues SC-Payden&Rygel 19 ans
Mattis Lebeau SC Nice TCA 21 ans
Killian Glez Istres Sport Cyclisme 20 ans
Max Warmerdam AVC Aix-en-Provence 20 ans
Enzo Allevard VC La Pomme Marseille 20 ans
Nicolas Breuillard AVC Aix-en-Provence 20 ans
Valentin Rey VC Corbas 24 ans
Thomas Metge Team Martigues SC-Payden&Rygel 22 ans
Noah Knecht VC La Pomme Marseille 19 ans
Florent Gardella VS Hyérois 20 ans
Hugo Viort VC La Pomme Marseille 23 ans
Florian De Marans Team Montagnac AC 20 ans
Tristan Bernard Cligny Team Martigues SC-Payden&Rygel 21 ans
Jimmy Raibaud AVC Aix-en-Provence 28 ans


Mots-clés