Grand Prix de Puyloubier-Sainte-Victoire : Les engagés

Puyloubier va accueillir une nouvelle course le dimanche 2 août. Après avoir été le théâtre d'une Élite Nationale en février dernier, la commune des Bouches-du-Rhône va en effet recevoir une Toutes Catégories mise en place par l’AVC Aix-en-Provence. Les coureurs emprunteront le circuit dans le sens inverse de celui suivi lors du Grand Prix de Puyloubier afin d’en réduire la difficulté (voir ici). Au programme : un circuit de 15,250 km à parcourir 8 fois soit 122 kilomètres. Le départ sera donné à 13h30. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés et toutes les informations en cliquant ici.

La liste des engagés :

Stéphane Cuvelier Team Martigues SC-Payden&Rygel 19 ans
Ewen Astegiano CA Peymeinade 21 ans
Benjamin Buchetet Grenoble Métropole Cyclisme 38 27 ans
Alexandre Desroches VC Villefranche Beaujolais 21 ans
Oliver Knight AVC Aix-en-Provence 19 ans
Loïc Buchetet UC Montmeyran Valence 36 ans
Paul Delpech VC Ambérieu 21 ans
Léopold Perrot VS Hyérois 18 ans
Théo Chauviré VC La Pomme Marseille 17 ans
Baptiste Abad AVC Aix-en-Provence 18 ans
Rémi Alazard AVC Aix-en-Provence 19 ans
Ugo Verita Istres Sport Cyclisme 18 ans
Romain Barbini Istres Sport Cyclisme 24 ans
Anthony Thibert Istres Sport Cyclisme 20 ans
Loris Trastour Chambéry Cyclisme Formation 18 ans
Bastien Chiapello AVC Aix-en-Provence 19 ans
Guillaume Broudeur UC Monaco 18 ans
Rémi Cocusse UC Monaco 19 ans
Gatien Favard Istres Sport Cyclisme 20 ans
Kassa Hammouchen Roue d'Or Sisteron Team Payany 40 ans
Maximilien Juillard VC Villefranche Beaujolais 18 ans
Axel Desbois Roue d'Or Sisteron Team Payany 22 ans
Hugo Toumire Chambéry Cyclisme Formation 18 ans
Dorian Patellaro VC La Pomme Marseille 19 ans
Louis Mermoz AVC Aix-en-Provence 18 ans
Paul Hirsinger SC Nice TCA 19 ans
Jérémy Millo AVC Aix-en-Provence 19 ans
Jean Ousmane Sene OCC Antibes 20 ans
Louis Houillier SC Nice TCA 18 ans
Mathis Lopez SC Nice TCA 17 ans
Matteo Alloro VC La Pomme Marseille 17 ans
Théo Hébert VC Sébastiennais 16 ans
Stefan Cohen VC Sébastiennais 17 ans
Maxime Saonit Charvieu-Chavagneux IC 31 ans
Kévin Maurel ES Cannes 29 ans
Kévin Martins AVC Aix-en-Provence 24 ans
Francois Fouret Team Martigues SC-Payden&Rygel 36 ans
Gaëtan Armand Grenoble Métropole Cyclisme 38 30 ans
Théo Pouget CA Peymeinade
Mathis Chaix VC Arlésien 17 ans
Antonin Eberhart Istres Sport Cyclisme 22 ans
Enzo Marci Eric Favre MTB 20 ans
Job Kergresse Istres Sport Cyclisme 17 ans
Marius Guérin VC Le Thor Gadagne 16 ans
Axel Junique VC La Pomme Marseille 17 ans
Maxence Duc Team 94 Cycling 17 ans
Paul Enjalbert CVC Montfavet 38 ans
Antoine Bauduin CC Villeneuve Saint-Germain 17 ans
Paul Hennequin OCC Antibes 17 ans
Antony Rolant OCC Antibes 18 ans
Jonah Chaty Istres Sport Cyclisme 18 ans
Mattéo Glez Istres Sport Cyclisme 18 ans
Nathan Fourmy SC Nice TCA 19 ans
Idan Rajuan VS Hyérois 21 ans
Matt Payany OCC Antibes 18 ans
David Baudino CVC Montfavet 31 ans
Corentin Devroute SCO Dijon-Team Matériel-velo.com 16 ans
Théo Quanonne Egobike 19 ans
Joseph Laverick Chambéry Cyclisme Formation 19 ans
Jimmy Raibaud AVC Aix-en-Provence 28 ans
Jonathan Couanon AVC Aix-en-Provence 23 ans
Anthony Travert SC Nice TCA 25 ans
Marek Herer SC Nice TCA 29 ans
Alexandre Delettre VC Villefranche Beaujolais 22 ans
Simon Verger Chambéry Cyclisme Formation 22 ans
Thibaud Saint-Guilhem AVC Aix-en-Provence 23 ans
Théo Matonti VS Hyérois 24 ans
Thibault Daniel SC Nice TCA 22 ans
Célestin Leyman AVC Aix-en-Provence 23 ans
Nicolas Thomas SC Nice TCA 22 ans
Quentin Grolleau AVC Aix-en-Provence 21 ans
Enzo Faloci AVC Aix-en-Provence 22 ans
Robin Meyer AVC Aix-en-Provence 24 ans
Gabin Finé VC Villefranche Beaujolais 23 ans
Sten Van Gucht VC Villefranche Beaujolais 27 ans
Rémy Gauthier VS Hyérois 36 ans
Julien Plumer ES Cannes 37 ans
Jérémy Morel ES Cannes 28 ans
Sébastien Nonin CVC Montfavet 29 ans
Julien Pesce Istres Sport Cyclisme 30 ans
Christophe Gaudefroy RO Brignoles 43 ans
Romain Campistrous AVC Aix-en-Provence 28 ans
Tristan Delacroix VS Hyérois 26 ans
Stéphane Tempier UC Pays Gapençais 34 ans
Loïc Rolland VC Villefranche Beaujolais 25 ans
Issiaka Cissé SC Nice TCA 28 ans
Matteo Draperi SC Nice TCA 29 ans
Antoine Philipp Vélo Roc Cavaillon 23 ans
Kevin Boyer VC Villefranche Beaujolais 22 ans
Lucas Daugé UC Pays Gapençais 23 ans
Nicolas Breuillard AVC Aix-en-Provence 20 ans
Maxime Piris VS Hyérois 20 ans
Enzo Allevard VC La Pomme Marseille 20 ans
Max Warmerdam AVC Aix-en-Provence 20 ans
Killian Glez Istres Sport Cyclisme 20 ans
Adrien Maire AVC Aix-en-Provence 19 ans
Mattis Lebeau SC Nice TCA 21 ans
Paul Lapeira Chambéry Cyclisme Formation 20 ans
Clément Lalba AVC Aix-en-Provence 23 ans
Thomas Delphis Chambéry Cyclisme Formation 21 ans
Shoi Matsuda AVC Aix-en-Provence 20 ans
Aloïs Charrin Chambéry Cyclisme Formation 19 ans
Sébastien Di Stefano AVC Aix-en-Provence 19 ans
Noah Knecht VC La Pomme Marseille 19 ans
Andrea Mifsud CR4C Roanne 21 ans
Axel Narbonne Zuccarelli AVC Aix-en-Provence 22 ans
Nicolas Colluccini SC Nice TCA 22 ans
Lucas Avadanian VC Villefranche Beaujolais 21 ans
Loïc Goasdoue VS Hyérois 21 ans
Florian Bataille SC Nice TCA 21 ans
Marc Brustenga Masague VC La Pomme Marseille 20 ans
Eliot Pauchard AVC Aix-en-Provence 21 ans
Vincenzo Zamagna VC La Pomme Marseille 22 ans
Edouard Bonnefoix UC Monaco 21 ans
Hugo Viort VC La Pomme Marseille 23 ans
Florent Gardella VS Hyérois 20 ans
Mickaël Velon Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 32 ans


Mots-clés