Grand Prix de Vannes : Classement
Paul-Mikaël Menthéour (VC Pays de Lorient) a remporté, ce mercredi soir, le Grand Prix Cycliste de la ville de Vannes (Morbihan), une épreuve toutes catégories organisée par le Véloce Vannetais Cyclisme. Il a devancé Adrien Quinio (CC Nogent-sur-Oise) et Alan Jousseaume (Vendée U).
Paul-Mikaël Menthéour succède à son coéquipier Zielinski au palmarès.
Classement :
1 MENTHEOUR Paul-Mikaël VC PAYS DE LORIENT 1ère 1:51:56
2 QUINIO Adrien CC NOGENT SUR OISE 1 ere
3 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
4 GUERIN Camille CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère
5 COTARD Theo TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1ère
6 PROD`HOMME Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1ère
7 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ère
8 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère
9 SHAUCHENKA Siarhei CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère
10 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
11 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
12 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
13 DANES Leo UC NANTES atlantique 1 ere
14 LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE 2e
15 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 1ère
16 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
17 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
18 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2e
19 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère
20 LE MEUT ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior Junior J1
21 GUYOT Yann LAVAL CYCLISME 53 1ère
22 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2e
23 LE BARBIER LOÏC HENNEBONT CYCLISME 2e
24 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2e
25 DAVIOT Romain ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior Junior J1
26 LE CLEC`H LOMIG TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1ère
27 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère
28 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3e
29 LEPARROU Benjamin LAVAL 2EME
30 LE MEYEC ARNAUD VS DE RHUYS 3e
31 PASQUIER Lorris UC NANTES ATLANTIQUE 3e
32 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
33 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 Junior Junior J2
34 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior Junior J2
35 GLOT Raphael UC BRIOCHINE 2e
36 MOLINARO Benjamin TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 2e
37 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2e
38 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN 3e
39 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. 3e
40 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2e
41 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCL. 3e
42 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 2e
43 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior Junior J1
44 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME 2e
45 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3e
46 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior Junior J1
47 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1
48 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX 2e
49 URIEN Germain SC MALESTROIT Junior Junior J2
50 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior Junior J2
51 THIBAUD Samuel VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2e
Remerciements à Yannick Guéguen - www.velocevannetais.com