Boucles Dingéennes : Les engagés
Le Team Sojasun Cyclisme organise ce mardi 1er mai, à Dingé (Ille-et-Vilaine), la 17e édition des Boucles Dingéennes. Au programme : un circuit de 14,8 km à parcourir 8 fois plus une boucle de 4,2 km soit 122,6 kilomètres. Le départ sera donné à 14h30. La victoire était revenue l'an dernier à Mathieu Burgaudeau (Vendée U). Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de l'épreuve toutes catégories. Tous les détails sur http://club.quomodo.com/coesd.
La liste des engagés :
CC RENNAIS
BOUVIER Antoine
BRUNEAU Alexis
HOGUET Guillaume
LAMBERTON Damien
MALAQUIN Amaury
ROCHEDY Romain
TEAM FYBOLIA-LOCMINE
BARON Elouan
BOUVIER Kylian
CHERHAL Corentin
DESLANDES Maxime
LESAGE Pierre
PROD'HOMME Antoine
SOJASUN ESPOIR-ACNC
DAVY Clément
GUEGAN Maël
LAGREE Adrien
MALLE Nicolas
RENAULT Baptiste
RENAULT Maxime
TEAM PAYS DE DINAN
ALLEE Nathan
BOULO Matthieu
BRADSHAW William
DANIEL Aurélien
DRANSART Maxime
LECAMUS-LAMBERT Florentin
MARIAULT Axel
PETITJEAN Gwenaël
POILVET Ludovic
RALLE Anthony
ROUPSARD Quentin
TRAVERS Vincent
TEAM SOJASUN CYCLISME
BOULLEZ Thibault
DESCHAMPS Kevin
FERNANDEZ Alexandre
GORIN Mickaël
LEVEILLE Frédéric
MAOUDJ Maxime
MARIAULT Sane
PRIGENT Julien
LA CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO
BERNARD Viannay
GUENNEUGUES Erwann
LE FALHER Erwan
LE PENNEC Guerand
MUGUET Corentin
RIO Maxime
SELO Tony
VETEL Gildas
UC PAYS DE MORLAIX
DOUAUD Fabien
HERVO Gautier
LE GOFF Yoann
LOUEDEC Yoann
MANCHEC Gaétan
US VERN CYCLISME
BONNAMOUR Yann
BORDIER Julien
CHATELAIS Damien
CUEFF Romain
DEROUINT Maxime
GRIMAULT Ronan
GRUEL Valentin
LEBRETON Fabien
LEMARIE Antoine
MELLIER Alexandre
OLLIVIER Gurvan
OLLIVIER Vincent
PETIT Guillaume
VC AVRANCHES
AUFFRET Rodrigue
BAUDOIN Marvin
BOUTELOUP Paul
CHARDRON Pierre
CHOPART Dimitri
LE LAY Aurélien
LEIROS Arnaud
VC PAYS DE LOUDEAC
BOMME Clément
CARTER Macgregor
CHEVALIER Maxime
FILLOU Arnaud
GUERIN Camille
LEMOINE Gaetan
MACE Axel
PATOUX Cyrille
PERIOU Tony
PIERRE Alexis
PRIMAS Nicolas
VC QUINTINAIS
ALLAIRE Dorian
BRIEND Emmanuel
CHANDEMERLE Hugo
DARCEL Alexandre
RENAULT Marie-Ange
VS VALLETAIS
BRIAND Killian
DANILO Florian
DAUPHIN Florian
DELACROIX Bastien
GOULET Florian
JOUSSEAUME Alan
AS ROMILLE CYCLISME
BERDAT Sylvain
ASPTT RENNES CYCLISME
ROUTIER Nicolas
BREIZH REDER
QUEMENER Cédric
CC LIFFRE
MONNIER Alexandre
CC VITREEN
CAILLET Bastien
LAUMONIER Arthur
POIRIER Fabrice
ROZE Corentin
COC FOUGERAIS
BOURDIN Nicolas
EC RENNAISE
POLI Steven
GO FOUGERAIS
PRODHOMME Yohann
JS DOLOISE CYCLISME
JUHEL Cédric
TEAM SPRINT ENERGY
FILLAUT Miguel
VC MELESSIEN
TIELEMANS Joffrey
VC RENNAIS
BUSSON Alban
COTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU
RICHEUX Florian
VIVIER Ronann
EC LANDERNEAU
BIHAN Ewen
CALVES Guillaume
LE HIR Adrien
TEISSEIRE Wladimir
HENNEBONT CYCLISME
SERO Yohann
TEAM COTE DE GRANIT ROSE
BALAY Léonard
HERISSON François-Marie
LE MARREC Frédéric
UC BRIOCHINE
GAULTIER Matthieu
LORRE Ronan
SCHMIDT Nicolas
UC QUIMPERLOISE
CORBIN Thibaut
DUPONT Eddy-Bertrand
LE GLEAU Sylvain
UCK VANNES
CHOPIN David
VC PAYS DE LORIENT
BIENFAIT Vincent
LOREAU Antoine
POILVERT Freddy
ZIELINSKI Piotr
CM AUBERVILLIERS 93-ST-MICHEL
GAUTON Jean-Luc
LEMETAYER Dimitry
CREUSE OXYGENE GUERET
DAVID Nicolas
EC DON
HOUSSAIS Jesril
TEAM EVAD-QUINOA D'ANJOU
NICOLAS Arthur
GUEMENE VTT
LANGLAIS Alexandre
TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
CORNILLET Erwan
GRISON Kévin
LEBARS Enric
TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS
DELORY Cyril
TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
COULANGE Florian
DELPRAT Steven
VS CHARTRAIN
DANTON Arnaud
Remerciements à Daniel Callet, Team Sojasun Cyclisme.