Prix de la Ville d'Aubenas - Et. 1 : Classement
Ben Katerberg (Culture Vélo Look Racing Team U19) s'est imposé, dimanche matin, sur le contre-la-montre individuel du Prix de la Ville d'Aubenas (Fédérale Juniors), disputé entre Ruoms et le Rocher du Sampzon (6,1 km). Le Canadien a devancé Aloïs Charrin (VS Romanais Péagois) et Alex Baudin (Chambéry CC).
Classement du contre-la-montre :
1 KATERBERG Benjamin IBCI FRA Jun 2 les 6,1 km en 11'07'13''' (moy. 32,924 km/h)
2 CHARRIN Aloïs VSRP-MONTME FRA Jun 2 11 14.30 0 7
3 BAUDIN Alex CHAMBERY CC FRA Jun 1 11 21.47 0 14
4 PARET PEINTRE Valentin VC ANNEMASS FRA Jun 1 11 21.51 0 14
5 WARMERDAM Max W-CRES CYCL FRA Jun 2 11 23.11 0 16
6 LESAGE Corentin VC ANNEMASS FRA Jun 2 11 27.42 0 20
7 GAUTHIER Navarro IBCI FRA Jun 2 11 35.92 0 28
8 HIRSINGER Paul SC NICE FRA Jun 1 11 36.28 0 29
9 LECLAINCHE Gwen TEAM VULCO FRA Jun 2 11 37.32 0 30
10 HAMON Nicolas PEC GUERET FRA Jun 2 11 37.93 0 30
11 MARASCIA Antoine VC LA POMME FRA Jun 1 11 41.78 0 34
12 MARTIN Conor IBCI FRA Jun 1 11 42.09 0 35
13 CAPRON Rémi COMITE ISERE FRA Jun 2 11 42.37 0 35
14 FARAVELON Boris VSRP-MONTME FRA Jun 1 11 43.23 0 36
15 PATOIS Pierre AC BISONTINE FRA Jun 2 11 49.06 0 42
16 EMORINE Quentin TEAM VULCO FRA Jun 2 11 49.74 0 42
17 LEPORC Thibaud SOC FORMATI FRA Jun 2 11 53.00 0 46
18 VERCHER Mattéo TEAM VULCO FRA Jun 1 11 55.75 0 48
19 GAUDEL Matteo AC BISONTINE FRA Jun 1 11 55.92 0 48
20 COUTURE Cyril CD 82 FRA Jun 2 11 56.27 0 49
21 FICHET Titouan UC GESSIENNE FRA Jun 2 11 56.84 0 49
22 FRANCOIS Quentin VSRP-MONTME FRA Jun 2 11 57.26 0 50
23 VALENTI Axel COMITE ISERE FRA Jun 2 11 57.63 0 50
24 JARNET Théo TEAM VULCO FRA Jun 1 11 59.25 0 52
25 ROGGERO Luca AC BISONTINE FRA Jun 1 12 0.35 0 53
26 ALLEVARD Enzo VC LA POMME FRA Jun 2 12 0.58 0 53
27 RICHARD Maxime ORNANS - ETU FRA Jun 2 12 1.25 0 54
28 COSS Loris TEAM VULCO FRA Jun 2 12 3.52 0 56
29 VAN HEMELEN Vincent ROYAL CUREG BEL Jun 2 12 3.87 0 56
30 SOULIE Erwan IBCI FRA Jun 2 12 4.49 0 57
31 MASSON Nicolas SC NICE FRA Jun 2 12 4.57 0 57
32 DEGACHE Théo VSRP-MONTME FRA Jun 1 12 4.68 0 57
33 GAUTIER Guillaume CD 82 FRA Jun 1 12 6.61 0 59
34 GUIZIOU Mathieu SCO DIJON FRA Jun 2 12 7.10 1 0
35 DEMORTIERE François SCO DIJON FRA Jun 2 12 7.42 1 0
36 LORMANT Baptiste CD 31 FRA Jun 2 12 9.52 1 2
37 COCUSSE Rémi OCC ANTIBES FRA Jun 1 12 11.42 1 4
38 ROUSSEL Antoine CR4 CHEMINS FRA Jun 2 12 11.93 1 4
39 BODNAR Bastien SCO DIJON FRA Jun 1 12 13.41 1 6
40 DE PAUW Len ROYAL CUREG BEL Jun 2 12 13.85 1 6
41 BEERNAERT David ROYAL CUREG BEL Jun 2 12 14.04 1 7
42 ROMEO Hugo TARBES CC FRA Jun 1 12 14.87 1 7
43 JUILLARD Maximilien VC VILLEFRAN FRA Jun 1 12 16.36 1 9
44 GARDELLA Florent VC LA POMME FRA Jun 2 12 19.42 1 12
45 JOLY Illian OCC ANTIBES FRA Jun 1 12 21.44 1 14
46 KNECHT Noah VC LA POMME FRA Jun 2 12 21.65 1 14
47 DALMASSO Enzo OCC ANTIBES FRA Jun 1 12 25.16 1 18
48 AILLOT Remi AUBE-MONTEL FRA Jun 2 12 25.23 1 18
49 BANCHAREL Valentin CR4 CHEMINS FRA Jun 2 12 27.67 1 20
50 RIGAUD Jean sébastien CHAMBERY CC FRA Jun 2 12 27.78 1 20
51 PATELLARO Dorian VC LA POMME FRA Jun 1 12 30.29 1 23
52 HERODY Léo CR4 CHEMINS FRA Jun 2 12 30.44 1 23
53 BONIFACE Lucas PEC GUERET FRA Jun 2 12 32.42 1 25
54 YAZLOVETSKY Florian AC BISONTINE FRA Jun 1 12 33.02 1 26
55 ALVAREZ Yvann PEC GUERET FRA Jun 2 12 33.29 1 26
56 FRALIN Jamy PEC GUERET FRA Jun 1 12 33.52 1 26
57 CHAILLAN Emanuel COMITE ISERE FRA Jun 2 12 34.02 1 27
58 LENGRAND Victor EC BOURG BR FRA Jun 1 12 34.24 1 27
59 MAURIN Théo ACV AURILLAC FRA Jun 2 12 34.87 1 27
60 BARTHOULOT Léo AC BISONTINE FRA Jun 2 12 35.00 1 28
61 GRAS Cyril CD 81 FRA Jun 2 12 35.33 1 28
62 REGAZZONI Baptiste ORNANS - ETU FRA Jun 1 12 36.16 1 29
63 TRESCARTE Vincent COMITE 43 FRA Jun 1 12 36.38 1 29
64 BROUDEUR Guillaume OCC ANTIBES FRA Jun 1 12 36.64 1 29
65 GUY Florian COMITE 13 FRA Jun 1 12 37.89 1 30
66 FAYOLLE Mehdi COMITE 43 FRA Jun 1 12 37.95 1 30
67 BETHENCOURT Nathan PEC GUERET FRA Jun 2 12 38.28 1 31
68 TRABUC Alexis CHAMBERY CC FRA Jun 2 12 38.31 1 31
69 LAGNIE Brice CR4 CHEMINS FRA Jun 2 12 39.93 1 32
70 ZUCCON Andréa CD 82 FRA Jun 2 12 40.25 1 33
71 VAN PRAET Robbe ROYAL CUREG BEL Jun 2 12 44.41 1 37
72 LEMAIRE Yannis VSRP-MONTME FRA Jun 1 12 44.50 1 37
73 SIMON Mattéo ORNANS - ETU FRA Jun 2 12 45.37 1 38
74 BACCO Théo CD 31 FRA Jun 1 12 46.05 1 39
75 MILLO Jeremy SC NICE FRA Jun 2 12 46.25 1 39
76 DE SOUSA AZEVEDO Kelyann VC VILLEFRAN FRA Jun 2 12 46.31 1 39
77 MEYER Arthur COMITE ISERE FRA Jun 1 12 49.46 1 42
78 VIGNE Antonin CD 81 FRA Jun 2 12 50.66 1 43
79 CHIAPELLO Bastien COMITE 13 FRA Jun 1 12 50.94 1 43
80 MENDOUSSE Sam IBCI FRA Jun 2 12 50.95 1 43
81 TAOCALI Fabien VC ANNEMASS FRA Jun 2 12 52.46 1 45
82 BENOIT Johan CR4 CHEMINS FRA Jun 1 12 52.74 1 45
83 CURDY Maxime CHAMBERY CC FRA Jun 2 12 53.50 1 46
84 PERDAEMS Théo UC GESSIENNE FRA Jun 2 12 54.12 1 47
85 BONETTO Damien ACV AURILLAC FRA Jun 1 12 54.54 1 47
86 BOSONI Victor SCO DIJON FRA Jun 1 12 56.20 1 49
87 BLERIOT Benjamin CD 81 FRA Jun 1 12 56.38 1 49
88 MANOUKIAN Gaël UC GESSIENNE FRA Jun 2 12 57.24 1 50
89 DE SOUSA AZEVEDO Evann VC VILLEFRAN FRA Jun 2 12 58.68 1 51
90 FAGES Simon VC VILLEFRAN FRA Jun 2 12 59.50 1 52
91 BAIMUKHANOV Arthur OCC ANTIBES KAZ Jun 1 12 59.94 1 52
92 SERMONET Joran VC ANNEMASS FRA Jun 1 13 0.11 1 53
93 ALMANSA Clément CD 82 FRA Jun 1 13 1.40 1 54
94 FOUQUET Florian TARBES CC FRA Jun 2 13 1.84 1 54
95 ALLIROL Alexis COMITE 43 FRA JD1 1 13 7.84 2 0
96 LEROY Quentin CD 31 FRA Jun 2 13 9.00 2 2
97 TYRODE Victor ORNANS - ETU FRA Jun 1 13 9.04 2 2
98 VERRIER Stéphane COMITE ISERE FRA Jun 1 13 9.89 2 2
99 GRENGBO Florian EC BOURG BR FRA Jun 2 13 13.21 2 6
100 ROC Baptiste CD 31 FRA Jun 2 13 13.30 2 6
101 DONGAY Bastien TARBES CC FRA Jun 2 13 14.54 2 7
102 DUPRAT Jean COMITE 43 FRA Jun 2 13 15.49 2 8
103 LAUSENAZ Jérémie VC ANNEMASS FRA Jun 1 13 16.57 2 9
104 DELMAS Théo CD 82 FRA Jun 1 13 16.62 2 9
105 BEYSSAC Benjamin ACV AURILLAC FRA Jun 2 13 17.53 2 10
106 MACQ JAYEN Henri AUBE-MONTEL FRA Jun 1 13 18.29 2 11
107 LAISSUS Alexis CHAMBERY CC FRA Jun 2 13 20.85 2 13
108 DALIGAULT Enzo COMITE 13 FRA Jun 2 13 23.06 2 16
109 PALMIERI Enzo VC VILLEFRAN FRA Jun 2 13 24.73 2 17
110 PAVLYUKOV Khaddad TARBES CC FRA Jun 2 13 25.48 2 18
111 SAINTOMER Louison AUBE-MONTEL FRA Jun 1 13 28.61 2 21
112 MARCHAND Tony EC BOURG BR FRA Jun 1 13 28.63 2 21
113 MONNIN Jilani ORNANS - ETU FRA Jun 1 13 28.93 2 21
114 MESIRCA Filippo lupo W-CRES CYCL ITA Jun 2 13 29.05 2 22
115 SABONNADIERE Quentin COMITE 13 FRA Jun 1 13 31.15 2 24
116 LABORIE Antoine ACV AURILLAC FRA Jun 1 13 35.74 2 28
117 SENE Jean-Ousmane SC NICE FRA Jun 2 13 37.26 2 30
118 SAINT SERNIN Lucas CD 31 FRA Jun 1 13 37.90 2 30
119 RAZEYRE Enzo COMITE 13 FRA Jun 1 13 50.75 2 43
120 KERBALI Enzo SC NICE FRA Jun 1 13 50.87 2 43
121 THOMASSIN Maxime COMITE 43 FRA Jun 1 13 51.10 2 44
122 JEANJEAN Audric CD 81 FRA Jun 1 13 51.57 2 44
123 BOURAHOUI Nicolas TARBES CC FRA Jun 2 14 5.58 2 58
124 ZANOL Romain EC BOURG BR FRA Jun 1 14 8.28 3 1
125 PAJOT Edgar SOC FORMATI FRA Jun 1 14 11.50 3 4
126 BOSTVIRONNOIS Quentin SOC FORMATI FRA Jun 2 14 27.35 3 20
127 BONNET Alexandre ACV AURILLAC FRA Jun 1 14 33.56 3 26
128 CLEMENT Lucas AUBE-MONTEL FRA Jun 1 14 34.94 3 27
129 CARANDANTE Enzo W-CRES CYCL FRA Jun 1 14 42.68 3 35
130 BOUVIER Aloïs AUBE-MONTEL FRA Jun 1 14 45.79 3 38
131 PARISOT Romain EC BOURG BR FRA Jun 1 15 9.24 4 2
132 DAFFY Florian SOC FORMATI FRA Jun 1 16 4.38 4 57
133 LHOSTIS Valentin W-CRES CYCL FRA Jun 1 16 14.04 5 7
Non-partants :
BERNARD Hugo UC GESSIENNE FRA Jun 2
MARICHY Théo SCO DIJON FRA Jun 1
LAURENT Giovanni ROYAL CUREG BEL Jun 2
SEBE Florian CD 81 FRA Jun 2
Source : www.auvergnerhonealpescyclisme.com