Cyclo-cross de Condrieu-Les Roches : Classements
Lionel Genthon (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, dimanche, le cyclo-cross de la Base Nautique de Condrieu-Les Roches (Rhône), organisé par le VC Rhodanien. Julien Farnier (VS Romanais Péageois) et Dylan Vasnier (UC Montmeyran Valence) complètent le podium.
Lionel Genthon succède à Jérémie Duperron (VC Villefranche Beaujolais) au palmarès.
Classements :
Séniors et Espoirs
1 GENTHON Lionel BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME Sen 1 M en 50'15''
2 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS Sen 3
3 VASNIER Dylan U.C. MONTMEYRAN VALENCE Sen 3 Esp
4 TIBERIO Yoann CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Sen 3
5 CLARETON Ugo E.C. ST ETIENNE - LOIRE Sen 1 Esp
6 MEUNIER CARUS Fabrice E.C. ST CLAIROISE PCO D1 M
7 COUSIN Jérome TEAM LYON 7 Elite Pro
8 BAILLY Franck V.S. ROMANAIS PEAGEOIS PC D3 M
9 BARRIER Nicolas U.C. MONTMEYRAN VALENCE Sen 2 M
10 DURIN Nicolas CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Sen 3 M
11 MEZANGE Landry G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) Sen 3
12 RODET Thibaut VELO CLUB MONTCELLIEN Sen 3
13 BETON Patrice U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN PCO D2 M
14 SCHERF Clément E.C. ST CLAIROISE PC D1
15 BRUN Mickaël U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN Sen 1
16 LONGUEVILLE Valentin SJVC MONTELIMAR Sen 3
17 GERBERT Florian U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN Sen 3
18 BRUN Xavier U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN Sen 1
19 BARRALLON Florian V.C. MONTBRISONNAIS PCO D2
20 ROUSSET Guillaume E.C. ST ETIENNE - LOIRE Sen 2
21 GARDE Yoann U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN PCO D1
22 ROBERT Eric SARRAS ST VALLIER CYCLISME PC D3 M
23 MENINI Christophe V.C. CORBAS Sen 2 à 1 T
24 MONTERYMARD Cédric ASOS ST GALMIER PC
25 EYDANT Marien V.C. RHODANIEN PCO D2
26 DESRIEUX Yvan V.C. RAMBERTOIS PC D4 M
27 GENTIL Roger CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Sen 3
28 PERRET Daniel ST DENIS CYCLISME PCO D2 M
29 PIETRE David VELO CLUB MONTCELLIEN Sen 3 M
30 POINT Stéphane U.C. MONTMEYRAN VALENCE PC D3 M
31 VANTIELCKE Guillaume U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN Sen 3
32 RIBEYRE Clément U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN Sen 3
33 BOYER Franck U.C. MONTMEYRAN VALENCE PC D3 M
34 LAMBERT Jean Marc V.C. RAMBERTOIS PC D3 M
35 DUPONT Didier VS HYEROIS PC D4 M
36 CHAUSSINAND Patrick TEAM PROTEAMSHOP PC D4 M
37 FRESSENET David V.C. RAMBERTOIS PC D3
38 JAMET Florent V.C. RHODANIEN PC D3
39 VACHER Jérôme VELO CLUB DU VELAY PC D3 M
40 LABEUF Benjamin TEAM PROTEAMSHOP PC D2 Esp
41 DA SILVA Clermont A.C. LYON VAISE PCO D2 Esp
42 CHATELAIS Georges E.C. ST CLAIROISE PC D3 M
43 OLAGNON Michaël CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY PC D3 M
44 TEYSSIER Mathieu U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN PCO D2 à 2 T
45 CHATELARD David E.C. ST CLAIROISE PC D2
46 SERVIGNAT Hervé E.C. ST CLAIROISE PC D2
47 CHATELARD Ghislain EC ST CLAIROISE PC D4 M
48 RIGOUDY Cédric V.C. RHODANIEN PC D1 Esp
49 ROUILLER Sébastien U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN PCO D2 M
50 FAVRO Christian CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY PC D4 M
51 LIPONNE Julien U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN Sen 2
Juniors
1 DUMAS Victor U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN Jun 1 en 36'10''
Dames Juniors
1 GARDE Hana U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN Fem en 38'00''
2 ROUILLER Léa U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN Fem
Cadets
1 DESRIEUX Erwan V.C. RAMBERTOIS Cad 2 en 30'18''
2 CHARBONNEL Alexandre S.C. BOURG LES VALENCE Cad 2
3 ROBERT Alexis SARRAS ST VALLIER CYCLISME Cad 2
4 MAUGUEN Nils CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Cad 2
5 NOWAK Gaëtan CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Cad 2
6 DESMEURE Eliott UC TAIN TOURNON Cad 1
7 MOREL Mathieu CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Cad 1
8 VIDAL Esteban C Seyssinet Seyssins Cad 2
9 GUILLET Emeric V.C. RHODANIEN Cad 1
10 ROUILLER Valentin U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN Cad 1
11 SAGNARD Valentin CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Cad 2
12 VANEL Louis CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Cad 1
13 MAYOUX Quentin V.C. RHODANIEN Cad 1
14 COROMPT lucas V.C. RHODANIEN Cad 1
15 KRSINAR Xavier V.C. RHODANIEN Cad 1
16 LEMAN Benjamin C.C. ST MARTINOIS Cad 2 à 1 T
Benjamins
1 MIZOULE Ludo CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Benj 2 en 16'15''
2 CHALENCON Lilian C.R. ST CHAMOND Benj 1
3 BARRIER Ninon U.C. MONTMEYRAN VALENCE Benj 2 F
4 COCHE Alexis C.L.I.C. VTT Benj 2
5 BADEL Clément SARRAS ST VALLIER CYCLISME Benj 2
6 DESRIEUX Léane V.C. RAMBERTOIS Benj 2 F
7 SEIXAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION Benj 2
8 MAUGUEN Timéo CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Benj 2
9 POZZOBON Matthieu CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Benj 2
10 PERRIN Sacha V.C. RAMBERTOIS Benj 1
11 DURIN Maxime CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Benj 2
12 RICHARD Kylan CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Benj 2
13 COLOVRAY Lenny V.C. RAMBERTOIS Benj 1
14 CHOMAT Loan SARRAS ST VALLIER CYCLISME Benj 2
15 ALMANZA Angèle V.C. RAMBERTOIS Benj 1 F
16 MOIROUD Yoann E.C. MUROISE Benj 1
17 BOT Ewann CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Benj 2
18 RICHARD Martin U.C.A. PELUSSIN Benj 2
19 VIALLON Bastien C.R. ST CHAMOND Benj 2
20 NICOLAS Quentin SARRAS ST VALLIER CYCLISME Benj 1
21 FOGERON Clémence V.C. RAMBERTOIS Benj 2 F
22 BORONEO Louis U.C.A. PELUSSIN Benj 1
23 MEMHELD Yannick U.C.A. PELUSSIN Benj 1
24 LESECQ Antonin LYON SPRINT EVOLUTION Benj 1
Minimes
1 BERRARDET Yannis JosephV.S. MACONNAIS Min 2 en 20'20''
2 MOUNIER Adonis V.C. RAMBERTOIS Min 2
3 SERVANIN Matthias E.C. SALAISE P ROUSSILLON Min 2
4 LUCIEZ Jules CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Min 2
5 VANEL Camille CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Min 1
6 REMNANT FABIO VELO SPRINT NARBONNAIS Min 2
7 CHAPUIS Maxime C.R. ST CHAMOND Min 1
8 MOHARIRY Kévin V.C. RAMBERTOIS Min 2
9 MERLE Charly C.R. ST CHAMOND Min 2
10 LEMASSON Rémy CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Min 2
11 GERMAIN Samuel CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Min 2
12 THIBAUD CELIAN A.C. BOLLENE Min 2
13 THOLLET Quentin E.C. ST ETIENNE - LOIRE Min 2
14 COSTE Florian CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Min 1
15 CARDENAU Thomas V.C. RHODANIEN Min 1
16 COCHE Benoit C.L.I.C. VTT Min 2
17 PARENT Charles CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Min 1
18 ROUDEAU Aimeric CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Min 2
19 JALLABERT Gaëtan C.C. ST MARTINOIS Min 1
20 DERUDET Nathan V.C. RHODANIEN Min 2
21 CHAZOTTE Elian CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Min 2 à 1 T
22 FONT Paco CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Min 1
Poussins
1 DUPONT AXEL VS HYEROIS Pou 2 en 9'15''
2 CASTALDO Angélo CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Pou 2 10'18''
3 BASTION Randy S.C. BOURG LES VALENCE Pou 1
4 JEANJEAN Noe LYON SPRINT EVOLUTION Pou 1
5 FOGERON Gabriel V.C. RAMBERTOIS Pou 1
6 VEYRON Yann S.C. LES ABRETS Pou 2
7 TEYSSIER Ambre U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN Pou 2 F
Abandon :
ISOARD Noé V.C. RHODANIEN Pou 2
Pupilles
1 FAUGERON Julien C.R. ST CHAMOND Pup 2 en 12'28''
2 SEIXAS Nino LYON SPRINT EVOLUTION Pup 1
3 MAUGUEN Emy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Pup 2 F
4 MARMONIER Melvin S.C. LES ABRETS Pup 1
5 FRESSENET Tom V.C. RAMBERTOIS Pup 2
6 DURIF Quentin V.C. RHODANIEN Pup 2
7 CASTALDO Gianni CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Pup 1
8 FAVRE Enzo LYON SPRINT EVOLUTION Pup 2
9 JEANJEAN Mathis LYON SPRINT EVOLUTION Pup 2
10 OUANES Timéo SARRAS ST VALLIER CYCLISME Pup 2
11 JALLABERT Thibault C.C. ST MARTINOIS Pup 2
12 FOGERON Juliette V.C. RAMBERTOIS Pup 2 F
13 GUILLET Anaïs V.C. RHODANIEN Pup 1 F
14 CHALENCON Noeline V.C. RHODANIEN Pup 1 F
15 TARDY Lucas CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Pup 2
16 BUISSON ROUSSETNéo CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Pup 1
17 OLBRECHTS Benjamin V.C. RHODANIEN Pup 2
18 MALLET LEA CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Pup 1 F
Abandon :
BRIAS Thomas V.C. RHODANIEN Pup 1
Pré-licenciés
1 BASTION Krystal S.C. BOURG LES VALENCE PL F en 7'00''
2 SERVIGNAT Ewenn E.C. ST CLAIROISE PL
Source : www.auvergnerhonealpescyclisme.com