Circuit du Pays de Craon : Les engagés
L'Entente Cycliste Craon-Renazé et l'Union Cycliste Sud 53 organisent ce dimanche la 28e édition du Circuit du Pays de Craon. Le départ sera donné à 14h de Congrier, l’arrivée jugée à Saint-Aignan-sur-Roë (Mayenne). Au programme : 118 km en ligne et 2 tours de circuit de 5,5 km soit 129 kilomètres. La victoire était revenue l'an dernier à Léo Drouard, alors au Laval Cyclisme 53 et désormais au Team U Nantes Atlantique. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de l'épreuve toutes catégories.
La liste des engagés :
EC CRAON-RENAZE
PROD'HOMME Fabien
UC SUD 53
FERRON Hugo
FERRON Lucas
GEGU Tanguy
US SAINT-HERBLAIN
FOUQUET Alexy
HERAULT Vincent
RIGAUD Youenn
TESSIER Maxence
TURGOT Sébastien
VALLET Baptiste
TEAM U NANTES ATLANTIQUE
DELAHAYE Alexandre
ROQUAIN Louis
VS VALLETAIS
COINTET Emmanuel
RENAUD Alban
RIO Benoît
ROCHEFORT Malvyn
VERDIER Samuel
VC SAVENAY
AUBERGER Florian
VC LIONNAIS
MENARD Pierrick
ES SEGRE HAUT-ANJOU
BARBIN Louis
UC CHOLET 49
GROUSSARD Kévin
LEBRETON Romain
TALEC Francois
TEAM U ANJOU 49
CHABERT-VEAU Christopher
CHAMBON Cyrille
CHARON Guillaume
COUSIN Guillaume
FAUQUE Romain
FICHEUX Enzo
FREULON Vincent
GROSSET Anthony
LOUIS Julien
LOZE Lionel
MORENO CARPIO Aurélien
PICART Aurélien
POIRIER Karl
POITEVIN Benoît
POUGET Guillaume
QUEMARD Victor
RAIMBAULT Denis
CA EVRON
TABURET Mathieu
VC CHATEAU-GONTIER
BOUDIER Fabrice
LEBRETON Matthieu
MAUGAN Quentin
RABE Martin
LAVAL CYCLISME 53
CELERIER Brivaël
FORESTIER Clovis
GRANGER Mike
KERVRAN Kevin
LANDELLE Bastien
MALLE Sebastien
POUGET Tommy
TRIGUEL Jean-François
BRETTE SPORTIF
BOUHOUX Vincent
SABLE SARTHE CYCLISME
BOISRAME Kévin
BOUHOUX Cyril
CHEVAU Sébastien
GONNET Julien
GUERRIER Charly
HAMEL Benoît
PAVY Fabien
PETILLEAU Julien
TORTELIER Etienne
EC BELINOISE
FROGER Olivier
POC COTE DE LUMIERE
RAUTURIER Simon
VENDEE U
BERNARD Enzo
BURGAUDEAU Mathieu
FERRON Valentin
VC PAYS DE LOUDEAC
BENOIST Antoine
FILLAUT Miguel
PIERRE Alexis
TELLIER Luc
US VERN CYCLISME
DEROUINT Jérémy
MELLIER Alexandre
ASPTT RENNES CYCLISME
MAUDOUIT Olivier
SOJASUN ESPOIR-ACNC
BAUDOIN Marvin
FARANTAKIS Stylianos
GRENIER Lucilien
TROY Arthur
TEAM FYBOLIA-BERTIN LOCMINE
DELANOE Ludovic
DEROUINT Maxime
VC PAYS DE LORIENT
BIENFAIT Vincent
GUIMARD Benoît
LE VESSIER Steven
LHUMEAU Sébastien
RAUD Guillaume
RUELLAND Jérémy
CREUSE OXYGENE GUERET
GOUMON Arthur
MORICHON Mathieu
TEAM EC 14
ELIE Maxime
JOSSET Hugo
OLARD Antoine
PAYSANT Joss
PESNEL Xavier
ROGER Alban
UC LANDELLAISE
MANCEL Arnaud
ES TORIGNI
CARLIN Alexis
HOULETTE Thomas
LEPOITTEVIN-DUBOST Simon
LESELLIER Arnaud
MARTIN Benjamin
SALMON Grégoire
YALE Mark
VC AVRANCHES
AUGER Guillaume
BOTTE Sébastien
TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
CHESNEL Pascal
DELPRAT Steven
GRISON Kévin
VS CHARTRAIN
BIZET Ronan
FERNIER Gwénaël
GOUPIL Bertrand
CG ORLEANS LOIRET
RETHORE Dylan
RETHORE Wilfried
UC ORLEANS
EL KOURAJI Mohcine
GIRARD Quentin
MERIGUET Jean-Philippe
POIRET Alexandre
PROUST Yohann
VC THOUARS
DESPEIGNES Erwan
CYCLE POITEVIN
FOUCAULT Julien
MARQUET Aymeric
UCC VIVONNE
EPRINCHARD Rémi
AC CHATELLERAUDAIS
LEBON Victor
AS MURET CYCISTE
DROUAULT Thomas