Cyclo-cross de La Chapelle Bouëxic : Classements
Le Champion de France Espoirs Tony Périou (VC Pays de Loudéac) a remporté dimanche le cyclo-cross de La Chapelle Bouëxic (Ille-et-Vilaine). Il a devancé Nicolas David (Creuse Oxygène Guéret) et Yoann Batteux (US Vern).
Classements :
Seniors et Espoirs
1 PERIOU TONY 2e Catégorie E VC PAYS DE LOUDEAC
2 DAVID NICOLAS 1ère Catégorie CREUSE OXYGENE GUERET
3 BATTEUX YOANN 2e Catégorie US VERN CYCLISME
4 HUBERT TEDDY 2e Catégorie US ST HERBLAIN
5 FILLAUT MIGUEL 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
6 LOIZEAU STEPHANE 3e Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
7 BOTREL KEVIN Pass`Cyclisme Open (D1) VS PLOUMAGOAR
8 POILVERT FREDDY 2e Catégorie CC PLANCOETIN
9 GUILLEMET CYRILLE 3e Catégorie DYNAMIC BIKE LOCMINE
10 OLLIVIER VINCENT Pass`Cyclisme Open (D2) US VERN CYCLISME
11 TIGEOT BERNARD Pass`Cyclisme Open (D2) EC PLUVIGNOISE
12 GABORIT STEVE Pass`Cyclisme (D3) V.C.CHATILLONNAIS
13 PAVOINE STÉPHANE 2e Catégorie EC PAYS GUICHEN
14 MONNIER TANGUY Pass`Cyclisme (D2) VTT PAYS DE VILAINE
15 GARNIER JEROME 3e Catégorie LAVAL CYCLISME 53
16 DE RATULD MARC 3e Catégorie CYCLEBOX
17 LE GOFF CORENTIN 3e Catégorie E VC PAYS DE LOUDEAC
18 HAIE JULIEN 3e Catégorie CYCLEBOX
19 FOUQUET ALEXY 1ère Catégorie E US ST HERBLAIN
20 ROUL JASON Pass`Cyclisme Open (D2) EC PAYS GUICHEN
21 FEUVREL SYLVAIN Pass`Cyclisme Open (D1) VC CHAVAGNAIS
22 HOGUET GUILLAUME 3e Catégorie E CC RENNAIS
23 HERVIAULT MAXIME Pass`Cyclisme Open (D1) CC CASTELBRIANTAIS
24 LEMAITRE ALAIN Pass`Cyclisme (D4) MEGA CLUB
25 ROUL LAURENT 3e Catégorie EC PAYS GUICHEN
26 LEFEUVRE CHRISTOPHE Pass`Cyclisme Open CC CHAPELLOIS
27 VIGNON JONATHAN Pass`Cyclisme (D3) EC PAYS GUICHEN
28 URVOY GWENAEL 3e Catégorie E EC PLUVIGNOISE
29 CHAUVIN VICTOR Pass`Cyclisme (D4) AS ROMILLE CYCLISME
Juniors
1 SIVIGNON PIERRICK Junior OC LOCMINE
2 MELAYE CLEMENT Junior REDON OC
3 VETEL GILDAS Junior CC PLANCOETIN
Cadets et Cadettes
1 GROUSSARD NOLAN Cadet CC VITREEN
2 MOREAC TIM Cadet OC LOCMINE
3 LAURENT FLAVIEN Cadet OC LOCMINE
4 CHAUVEL ALEXANDRE Cadet CC VITREEN
5 CHAUVEL MARIANNE Junior CC VITREEN
6 VETEL GWENAEL Cadet ENTENTE CYCLO DU MENE
Poussins
1 ORRIERE BRIAC H Poussin CC VITREEN
2 BRILLE MALO H Poussin CC PLANCOETIN
3 JOUANOLLE CLEMENT H Poussin EC PAYS GUICHEN
4 LE GOFF Amaël H Poussin EC PAYS GUICHEN
5 RENAUDIN MARIE D Poussin CC VITREEN
6 BUFFARD Ewan H Poussin CC PLANCOETIN
7 GERARD Ethan H Poussin CC PLANCOETIN
Pupilles
1 COQUIN MATHIS H Pupille BRETTE SPORTIF
2 GUILLAUME THEO H Pupille CC CHAPELLOIS
3 GUILLEMET TIMOTHE H Pupille OC LOCMINE
4 CHERRUAULT JOAN H Pupille US CHATEAUGIRON
5 RAFFRAY RAFAËL H Pupille CC PLANCOETIN
6 LE BARBIER ANTONIN H Pupille UC MONTGESNOISE
7 LATIMIER Yann H Pupille CC UZELAIS
8 RENAUDIN ALEXIS H Pupille CC VITREEN
9 RENAUDIN PIERRE H Pupille CC VITREEN
10 ELLEOUET louis H Pupille VC PLURIENNAIS
11 SOULAINE Xavier H Pupille CC CHAPELLOIS
12 DERIAUX Noah H Pupille CC CHAPELLOIS
13 CARAMONA LUNA D Pupille COC FOUGERAIS
14 BLOQUET BAPTISTE H Pupille CC PLANCOETIN
15 GIRAULT JADE F Pupille CC CHAPELLOIS
Benjamins
1 ROUXEL ELIOT H Benjamin CC CASTELBRIANTAIS
2 RENAUDIN ANTOINE H Benjamin CC VITREEN
3 MONNIER NOLANN H Benjamin CC CHAPELLOIS
4 REBILLARD MALO H Benjamin CC PLANCOETIN
5 GISLAIS MORGAN H Benjamin SC MALESTROIT
6 GABORIT Sullivan H Benjamin V.C.CHATILLONNAIS
7 POULY QUENTIN H Benjamin CC CHAPELLOIS
8 JOUANOLLE MAEL H Benjamin EC PAYS GUICHEN
9 PALMIER BOUGET Maxence H Benjamin CC CHAPELLOIS
10 CARAMONA MATHEO H Benjamin COC FOUGERAIS
11 DUREY ANTONIN H Benjamin EC PAYS GUICHEN
12 MENEZ Mathis H Benjamin EC PAYS GUICHEN
13 DESMARS Emilien H Benjamin US PONTCHATELAINE
14 LEFEUVRE Nathan H Benjamin CC CHAPELLOIS
15 GAYET EMMANUEL H Benjamin CC CHAPELLOIS
16 GUITTON Bryan H Benjamin CC CHAPELLOIS
17 GAIGNARD Killian H Benjamin CC CHAPELLOIS
Minimes
1 ORRIERE MARTIN H Minime CC VITREEN
2 BASSET PIERRE HENRY H Minime VC PAYS DE LOUDEAC
3 GUILLEMET AXEL H Minime OC LOCMINE
4 LE BARBIER LOUISON H Minime UC MONTGESNOISE
5 DREANO VICTOR H Minime OC LOCMINE
6 CHEDALEUX NOAH H Minime REDON OC
7 GROSSET Ronan H Minime CC PLANCOETIN
8 PAVOINE JULIEN H Minime EC PAYS GUICHEN
9 ROUXEL CHLOE D Minime CC CASTELBRIANTAIS
10 LERIGOLEUR STANN H Minime CC PLANCOETIN
11 BAPTISTE QUENTIN H Minime CC PLANCOETIN
12 RAFFEGEAU QUENTIN H Minime CC CHAPELLOIS
13 ROUL CLEMENT H Minime EC PAYS GUICHEN
14 SOULAINE JEAN H Minime CC CHAPELLOIS
Remerciements à Renée Ollivier, VC Rennais.