Ronde Mayennaise : Classement rectifié
Evgeniy Sladkov (Charvieu-Chavagneux IC) s'est imposé ce dimanche sur la 17e Ronde Mayennaise (Elite Nationale) qui sert de support au Challenge Promotionnel des clubs. Le coureur kazakh devance Sébastien Foucher (Guidon Châtellois) et Laurent Colombatto (AC Bisontine). Deux coureurs avaient été oubliés au classement, Gwénnaël Tallonneau (49e) et Romain Bale (133e).
Classement :
1 26 Yevgeniy SLADKOV CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 3h33'11''
2 185 Sébastien FOUCHER GUIDON CHALETTOIS à 00''
3 221 Laurent COLOMBATTO A.C. BISONTINE ''
4 41 Benjamin CANTOURNET U.V. AUBE ''
5 175 * Hector LESCROART BOURG EN BRESSE AC à 08''
6 212 Sylvain CHEVAL V.C. PAYS DE LORIENT ''
7 16 Renaud PIOLINE CM AUBERVILLIERS 93 ''
8 154 Clément MAHE BREST IROISE CYCLISME 2000 ''
9 127 Stéfan RAVALEU V.S. CHARTRES à 13''
10 95 * Sylvain DECHEREUX CYCLE POITEVIN à 25''
11 291 Yvan SARTIS U.C. CHOLET ''
12 151 * Laurent LE GAC BREST IROISE CYCLISME 2000 ''
13 211 Laurent PICHON V.C. PAYS DE LORIENT ''
14 15 * Romain LEMARCHAND CM AUBERVILLIERS 93 ''
15 92 * Simon LE BRUN CYCLE POITEVIN ''
16 94 * Romain LEROY CYCLE POITEVIN ''
17 195 Erwann LOLLIEROU A.S. MARCOUSSIS ''
18 162 * Nacer BOUHANNI S.C. SARREGUEMINES ''
19 21 Damien CIGOLOTTI CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC ''
20 158 * Kévin COLLIN BREST IROISE CYCLISME 2000 ''
21 12 * César BIHEL CM AUBERVILLIERS 93 ''
22 292 Anthony RIVIERE U.C. CHOLET ''
23 71 Pierre DRANCOURT E.S.E.G. DOUAI ''
24 13 Benoit DRUJON CM AUBERVILLIERS 93 ''
25 184 Cédric DROUET GUIDON CHALETTOIS ''
26 74 Anthony COLIN E.S.E.G. DOUAI ''
27 44 * Alexandre GRATIOT U.V. AUBE ''
28 171 Pierre CHEVALIER BOURG EN BRESSE AC ''
29 122 Cyril BOUHOUX V.S. CHARTRES ''
30 25 Herberts PUDANS CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC ''
31 176 Guillaume CONTI BOURG EN BRESSE AC ''
32 61 * Matthieu BOULO A.C. LANESTER ''
33 121 Emmanuel BRUAND V.S. CHARTRES ''
34 81 Loïc HERBRETEAU LESCAR V.S. ''
35 224 * Silver AO A.C. BISONTINE ''
36 24 * Sébastien IVARS CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC ''
37 203 Stéphane GAY AUVERGNE FORMATION ''
38 2 * Ronan RACAULT ST CYR TOURS 37 CYCLISME ''
39 193 Rémy GAUTHIER A.S. MARCOUSSIS ''
40 43 * Evan FERRAND PREVOT U.V. AUBE ''
41 254 Julien MORIN A.C. THANN ''
42 152 * Matthieu JEANNES BREST IROISE CYCLISME 2000 ''
43 124 * Romain CHAN TSIN V.S. CHARTRES ''
44 85 * Mickaël QUEIROZ LESCAR V.S. ''
45 186 Vincent GRACZYK GUIDON CHALETTOIS ''
46 72 Geoffrey DERESMES E.S.E.G. DOUAI ''
47 6 Loïc LE GALL ST CYR TOURS 37 CYCLISME ''
48 62 Vincent GUEGO A.C. LANESTER ''
49 196 * Gwénnaël TALLONNEAU A.S. MARCOUSSIS ''
50 222 Jérôme CHEVALLIER A.C. BISONTINE ''
51 111 Damien ALBARET MARTIGUES SC ''
52 161 Laurent BAGNARD S.C. SARREGUEMINES ''
53 245 Emmanuel HUTIN JS COULAINES AC VDLS ''
54 36 * Julien TREHIN U.C. BRIOCHINE ''
55 19 * Jérémy LE NEZET CM AUBERVILLIERS 93 ''
56 286 Léo FORTIN ENTENTE AA 62 ''
57 262 Yohan POIRIER C.C. MARMANDE ''
58 214 * Benoit GUIMARD V.C. PAYS DE LORIENT ''
59 181 Loïc BARRE GUIDON CHALETTOIS ''
60 83 * Nicolas LUBAT LESCAR V.S. ''
61 118 * Lionel VILLERMY MARTIGUES SC ''
62 243 Vincent FREULON JS COULAINES AC VDLS ''
63 52 François LAMIRAUD V.C. CALADOIS ''
64 281 * Jean Simon CARRE ENTENTE AA 62 ''
65 66 * Jonathan MIRA A.C. LANESTER ''
66 123 * Johann RIGOULAY V.S. CHARTRES ''
67 204 * Pierre DELORT AUVERGNE FORMATION ''
68 253 * Edouard LAUBER A.C. THANN ''
69 142 Sébastien DARRIN C.R.C. LIMOUSIN ''
70 307 * Esko OOPIK TEAM CYCLISME ALBERT BIGOT ''
71 53 Hervé POUDEVIGNE V.C. CALADOIS ''
72 4 Céneric RACAULT ST CYR TOURS 37 CYCLISME ''
73 173 * Nicolas CHARDON BOURG EN BRESSE AC ''
74 192 Clément DUPUIS A.S. MARCOUSSIS ''
75 99 Nicolas MAIRE CYCLE POITEVIN ''
76 294 Régis GEFFROY U.C. CHOLET ''
77 5 * Jérémy NIETO ST CYR TOURS 37 CYCLISME ''
78 65 * Kévin SADOUDI A.C. LANESTER ''
79 302 Sébastien CHEVAU TEAM CYCLISME ALBERT BIGOT ''
80 308 * MIHKEL JURI TEAM CYCLISME ALBERT BIGOT ''
81 303 Franck MENARD TEAM CYCLISME ALBERT BIGOT ''
82 295 Grégory GUEDON U.C. CHOLET ''
83 14 Guillaume FAUCON CM AUBERVILLIERS 93 ''
84 82 Emmanuel HURIAUD LESCAR V.S. ''
85 131 * Baptiste MASSON C.C. CAMBRAI ''
86 263 Tomasz KASZUBA C.C. MARMANDE ''
87 33 Fabien SIDANER U.C. BRIOCHINE ''
88 63 David DANION A.C. LANESTER ''
89 241 Mickaël BARBIER JS COULAINES AC VDLS ''
90 23 Cédric JEANROCH CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC ''
91 201 * Guillaume TOURRET AUVERGNE FORMATION ''
92 242 Mickaël DIGUET JS COULAINES AC VDLS ''
93 32 Ludovic POILVET U.C. BRIOCHINE ''
94 34 * Ronan LAUBE U.C. BRIOCHINE ''
95 157 * Enric LEBARS BREST IROISE CYCLISME 2000 ''
96 105 * Alexandre MESNIL V.C. EVREUX ''
97 144 * Romain SIMONNET C.R.C. LIMOUSIN ''
98 135 * Sébastien TRUYEN C.C. CAMBRAI ''
99 178 * Hugo CHARPIGNY BOURG EN BRESSE AC ''
100 194 * Jocelyn LEMPERRIERE A.S. MARCOUSSIS ''
101 206 Frédéric VERNET AUVERGNE FORMATION ''
102 174 Florent TEGHILLO BOURG EN BRESSE AC ''
103 156 * Tom COPELAND BREST IROISE CYCLISME 2000 ''
104 103 * Edouard LOUYEST V.C. EVREUX ''
105 93 Paul BROUSSE CYCLE POITEVIN ''
106 101 Anthony BATAILLE V.C. EVREUX ''
107 246 Eddy LUBIN JS COULAINES AC VDLS ''
108 31 Pascal HARNOIS U.C. BRIOCHINE ''
109 244 Florent GOHIER JS COULAINES AC VDLS ''
110 96 * Martial ROMAN CYCLE POITEVIN ''
111 271 Mickaël VERGER C.C. CHATEAUBRIANT ''
112 261 Maxime MARTIN C.C. MARMANDE à 35''
113 145 Mickaël DHINNIN C.R.C. LIMOUSIN à 01'14''
114 46 * Mathieu SIMON U.V. AUBE ''
115 117 Vincent ALDEBERT MARTIGUES SC à 02'36''
116 285 David SKRZYPCZAK ENTENTE AA 62 ''
117 215 * Erwan FUSCO V.C. PAYS DE LORIENT ''
118 223 * Martin PUUSEPP A.C. BISONTINE à 02'44''
119 79 * Romain PILLON E.S.E.G. DOUAI ''
120 202 * Benjamin OLIVIER AUVERGNE FORMATION ''
121 49 Pierre Damien CLEMENT U.V. AUBE ''
122 1 Stéphane GUYOT ST CYR TOURS 37 CYCLISME ''
123 143 Rémi CHAUDIERES C.R.C. LIMOUSIN ''
124 64 * Gwénolé MICHEL A.C. LANESTER à 03'05''
125 112 * Jonathan DELALAIRE MARTIGUES SC ''
126 87 * Julien DUTOUR LESCAR V.S. ''
127 114 * Nikolay MIHAYLOV MARTIGUES SC à 04'24''
128 266 * Sylvain PANDELE C.C. MARMANDE ''
129 273 Eric BOURDIN C.C. CHATEAUBRIANT à 04'44''
130 272 Frédéric BONSERGENT C.C. CHATEAUBRIANT ''
131 146 * Théo VIMPERE C.R.C. LIMOUSIN à 04'59''
132 251 Hervé GEBEL A.C. THANN à 05'04''
133 136 Romain BAELE C.C. CAMBRAI à 06'49''
Remerciements à Frédéric Lafargue.