Cyclo-cross à l'américaine de Condat : Classements
La paire Fabien Lureau et Florent Prévost (UC Condat) a remporté dimanche le cyclo-cross à l'américaine de Condat-sur-Vienne (Haute-Vienne), organisé par l'UC Condat. Priscillien Chambet et Nicolas Moutaud (VC La Souterraine) terminent 2e. Romain Chamayou-Brien (Creuse Oxygène) et Dylan Larenaudie (UV Limousine) complètent le podium.
Les résultats (Remerciements à l'Union Cycliste de Condat - uc.condat.free.fr) :
Séniors et Espoirs
1 LUREAU Fabien U.C.CONDAT SENIOR en 1h12'37''
PREVOST FLORENT U.C.CONDAT SENIOR
2 CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE SENIOR 1h12'52''
MOUTAUD Nicolas V.C.LA SOUTERRAINE SENIOR
3 CHAMAYOU BRIEN Romain CREUSE OXYGENE SENIOR 1h14'25''
LARENAUDIE Dylan U.V.LIMOUSINE SENIOR
4 DELUCHE CHRISTOPHE U.V.LIMOUSINE SENIOR 1h14'48''
MORANGE Alexis U.V.LIMOUSINE SENIOR
5 DUJARDIN Florian GUIDON CHALETTOIS SENIOR 1h16'18''
CAMUS Justin AC2R SENIOR
6 BUISSON JULIEN U.V.LIMOUSINE SENIOR 1h17'45''
DULAU Maxime U.V.LIMOUSINE SENIOR
7 FILLAULT Anthony VT TRANZAULT SENIOR 1h20'39''
PLANTEUREUX Yannick VT TRANZAULT SENIOR
8 VERGNAUD Fabien VTT HAUT LIMOUSIN SENIOR 1h22'54''
WEILL Julien VCP VALLONAIS SENIOR
9 LOUIS Mickaël CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX SENIOR 1 tour
PIPIER DAMIEN CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX SENIOR
10 BRONCA Guillaume A.C.RILHAC RANCON SENIOR 1 tour
SARTOUT Maxime A.C.RILHAC RANCON SENIOR
11 BRULON Guy VT TRANZAULT SENIOR 1 tour
DRAPERIE Miguel VT TRANZAULT SENIOR
12 ANDRIEUX DAMIEN U.C.CONDAT SENIOR 1 tour
PELAEZ SYLVAIN U.C.CONDAT SENIOR
13 CREUZOT Quentin VTT HAUT LIMOUSIN SENIOR 1 tour
AYME Jean Bernard U S nantiat SENIOR
14 BLONDET Frédéric CC MAINSAT E SENIOR 1 tour
LAMBERT Elvis CC MAINSAT E SENIOR
15 HUMBERT Jérémy U.C.CONDAT SENIOR 1 tour
LEPROUX Simon U.C.CONDAT SENIOR
16 CHAREIX Stéphane U C CONDAT SENIOR 2 tour
LAGEAT Franck CC Bosmie SENIOR
17 GERMANAUD Gilbert BRIANCE ROSELLE AVENTURE SENIOR 2 tour
MORIN Gervais BRIANCE ROSELLE AVENTURE SENIOR
18 CHAUMOND Mickaël Team triathlon 87 SENIOR 2 tour
GRENETIER Benjamin Team triathlon 87 SENIOR
19 LEVEQUE Laurent V.C.LA SOUTERRAINE SENIOR 2 tour
LAROUDIE Thibault ACLBP SENIOR
20 LAJOUMARD Philippe U.C.CONDAT SENIOR 2 tour
FESTOC Christian U.C.DORACHONNE NORD 87 SENIOR
21 DAULIAT REMI U.C.CONDAT SENIOR 2 tour
MATHIEU Thibaut U.C.CONDAT SENIOR
22 LAMPRE Bruno U.C.CONDAT SENIOR 3 tour
DUPE BRUNO 0 SENIOR
23 PINTON Stéphane ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC SENIOR 3 tour
LAMARGOT Jean Luc Team triathlon 87 SENIOR
24 MEYRAT Hervés ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC SENIOR 3 tour
GALOIS Rémi ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC SENIOR
25 BRISSAUD Yannick U C CONDAT SENIOR 3 tour
CHASTENET Guillaume U C CONDAT SENIOR
26 PRADEAU Didier AC2R SENIOR 3 tour
PRADEAU Pierre AC2R SENIOR
Pupilles
1 GIROIR Dorian UC CONDAT PUPILLE en 15'30''
BRANTHOME Thibaut 1487048002 PUPILLE
2 DELHOUME Jules ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC PUPILLE 15'48
AUGRY Alexandre 1487010018 PUPILLE
3 BABRIEL LONG Mathis VC AUBUSSON PUPILLE 17'50
ANDRE Florentin 2246084044 PUPILLE
4 FREDON Gabin UC CONDAT PUPILLE 19'36
MEYNARD Romain carton journée PUPILLE
Benjamins
1 DESBOURDELLES Maxence U.C.DORACHONNE NORD 87 BENJAMIN en 22'17''
FESTOC Yannis U.C.DORACHONNE NORD 87 BENJAMIN
2 CAMUS Emilien U.C.CONDAT BEN MIXT 23'27
LAVAUD Soline U.C.CONDAT BEN MIXT
3 CHICAUD Mathieu CREUSE OXYGENE BEN MIXT 23'48
DEVILLIERS Justine US ARGENTONNAISE BEN MIXT
4 COULON Théo CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX BENJAMIN 24'07
MENARD Maxime VC AUBUSSON BENJAMIN
5 GERMANAUD Mael BRIANCE ROSELLE AVENTURE BENJAMIN 24'51
MOREAU Florent BOURGANEUF BENJAMIN
6 GIROIR Flavien U.C.CONDAT BENJAMIN 25'23
RINGAUD Léo U.C.CONDAT BENJAMIN
7 PINTON Enzo ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC BENJAMIN 25'51
VERGNIOLE Erwan ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC BENJAMIN
8 TROCHUT Mael ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC BENJAMIN 26'30
DUCOUX Emilien US ARGENTONNAISE BENJAMIN
Minimes
1 BIBET THOMAS ALBI VELO SPORT MINIME en 33'40''
LARROQUE LOUIS ALBI VELO SPORT MINIME
2 DUJARDIN Brice E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE MINIME 31'17
FOURNERON ROMAIN CREUSE OXYGENE MINIME
3 GADAUD Maxime U.C.CONDAT MINIME 31'45
LACHAUD Melwin U.C.CONDAT MINIME
4 BRUNET david U.C.CONDAT MINIME 33'48
DESAIX Alexy US ARGENTONNAISE MINIME
5 TEISSEDRE Léo V.C.LA SOUTERRAINE MINIME 1 tour
VIGIER Marc Antoine CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX MINIME
6 TEXIER Mathieu ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC MINIME 1 tour
VILLECHENAUD Mathias ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC MINIME
7 BUISSON YOANN U.C.CONDAT MINIME 1 tour
ROUSSE Guillaume U.C.CONDAT MINIME
8 CHICAUD Manon CREUSE OXYGENE MINIME F 1 tour
DEVILLIERS Camille US ARGENTONNAISE MINIME F
9 TEXIER Alicia ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC MINIME F 1 tour
TROCHUT Camille ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC MINIME F
10 DEBRAY EMELINE AC BOURGANEUF MINIME M 1 tour
COUCAUD SEBASTIEN AC BOURGANEUF MINIME M
11 MAUGEIN Jeanne U.C.CONDAT MINIME M 1 tour
RUCHAUD Clément U.C.CONDAT MINIME M
Cadets
1 BONIFACE LUCAS U.C.CONDAT CADET en 47'08''
RIVET Benjamin U.C.CONDAT CADET
2 TARRADE Mathieu VTT HAUT LIMOUSIN CADET
DETOSSE VINCENT UVL CADET
3 ALVAREZ Yvann V.C.LA SOUTERRAINE CADET
BERGERON Vincent V.C.LA SOUTERRAINE CADET
4 MOUDOULAUD QUENTIN BOSMIE L'AIGUILLE CADET
GADY BRYCE BOSMIE L'AIGUILLE CADET
5 BETHENCOURT Nathan V.C.LA SOUTERRAINE CADET
RICHARD Yohan V.C.LA SOUTERRAINE CADET
6 SCHNEIDER Thibault U.C.CONDAT CADET MI
WEINGARTEN AUDREY BRIANCE ROSELLE AVENTURE CADET MI
7 LAFARGE Antoine BRIANCE ROSELLE AVENTURE CADET
THOMAS Théo BRIANCE ROSELLE AVENTURE CADET
8 DERUELLE Simon U.C.DORACHONNE NORD 87 CADET
ROBICHON Maxime U.C.DORACHONNE NORD 87 CADET
9 AUCOMTE Nour BRIANCE ROSELLE AVENTURE CADET MI
DUPRONT Tom BRIANCE ROSELLE AVENTURE CADET MI
10 FRADILLON Antonin V.C.LA SOUTERRAINE CADET
PARLON Lilian V.C.LA SOUTERRAINE CADET
Juniors
1 BUISSON CORENTIN U.V.LIMOUSINE JUNIOR en 1h04'
OP DEN AKKER Daan U.V.LIMOUSINE JUNIOR
2 LAMPRE Hugo U.C.CONDAT JUNIOR
RUCHAUD Maxime U.C.CONDAT JUNIOR
3 MONTAGNER Max AMBAZAC SPRINTER CLUB JUNIOR M
BONNIN Laura AMBAZAC SPRINTER CLUB JUNIOR M
4 BELANGEON Joachim A C Bourganeuf JUNIOR M 1 TOUR
CAZIN Chloé A C Bourganeuf JUNIOR M
5 PEYNE Anne Laure SARDENT JUNIOR M 1 TOUR
DUTOUR Olivier SARDENT JUNIOR M
6 FILLEUL Paul ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC JUNIOR 2 TOUR
MEYRAT Arthur ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC JUNIOR
7 DENIZARD Cindy TRI St Amand JUNIOR M 2 TOUR
HERAUD Homme TT 87 JUNIOR M
8 VETTER LAURENA U.C.CONDAT JUNIOR M 2 TOUR
VETTER LAURICK U.C.CONDAT JUNIOR M