Arguenon - VV - Et. 2 : Classement
Maxime Le Montagner (Côtes d'Armor) a remporté l'étape en ligne d'Arguenon - Vallée Verté, deuxième manche du Challenge National.
Classement de l'étape en ligne :
1 197 LE MONTAGNER Maxime Côtes d Armor FRA 2 h 49 mn 2 s
2 221 KRAINER Taruia Franz Polynésie FRA à 9 s 30
3 161 VIENNET Émilien Franche-Comté FRA à 13 s 25
4 62 PEREZ Anthony Midi Pyrénées FRA à 23 s 22
5 3 DELALOT Romain Ile de France FRA à 27 s 20
6 21 TEGUEL Erwan Bretagne FRA à 29 s 18
7 91 BISCEGLIA Anthony Bourgogne FRA à 31 s 16
8 86 PETITPAS Aurélien Champagne-Ard FRA à 32 s 15
9 121 KEO Emmanuel Normandie FRA à 32 s 14
10 81 HADOUX Valentin Champagne-Ard FRA à 36 s 13
11 22 MARTIN Steven Bretagne FRA à 38 s 12
12 122 TAILLEFER Kévin Normandie FRA à 47 s 11
13 82 ROCA Léo Champagne-Ard FRA à 50 s 10
14 65 CAPUS Damien Midi Pyrénées FRA à 58 s 9
15 76 COQUARD Bryan Pays de Loire FRA à 1 mn 6 s 8
16 2 TURGIS Jimmy Ile de France FRA à 1 mn 13 s 7
17 124 CORNU Jérémy Normandie FRA à 1 mn 19 s 6
18 45 CHETOUT Loïc Aquitaine FRA à 1 mn 31 s 5
19 123 DANIEL Maxime Normandie FRA à 1 mn 35 s 4
20 182 TARRIDE Grégoire Côte d Azur FRA à 1 mn 39 s 3
21 196 COLLIN Antoine Côtes d Armor FRA à 1 mn 39 s
22 11 DEMARE Arnaud Nord-Pas Cal. FRA à 1 mn 39 s
23 96 DUJARDIN Yoann Bourgogne FRA à 1 mn 42 s
24 156 SENELLE Valentin Poitou-Char. FRA à 1 mn 48 s
25 175 DULIN Alexis Auvergne FRA à 1 mn 50 s
26 42 GUILLEMOIS Romain Aquitaine FRA à 2 mn 0 s
27 33 MALDONADO Anthony Provence FRA à 2 mn 4 s
28 54 ALAPHILIPPE Julian Orléanais FRA à 2 mn 6 s
29 26 BARGUIL Warren Bretagne FRA à 2 mn 6 s
30 183 RAIBAUD Jimmy Côte d Azur FRA à 2 mn 6 s
31 58 PETIOT Kévin Orléanais FRA à 2 mn 6 s
32 133 GARSON Pierre Picardie FRA à 2 mn 11 s
33 61 PENZA Mathieu Midi Pyrénées FRA à 2 mn 11 s
34 56 CHABOCHE Tristan Orléanais FRA à 2 mn 11 s
35 16 BARBIER Rudy Nord-Pas Cal. FRA à 2 mn 11 s
36 27 LE LAVANDIER Mathieu Bretagne FRA à 2 mn 11 s
37 57 DELBART Jordan Orléanais FRA à 2 mn 11 s
38 136 CHEVRIER Clément Picardie FRA à 2 mn 11 s
39 181 MIQUEL Thomas Côte d Azur FRA à 2 mn 11 s
40 173 VEYRINES Maxime Auvergne FRA à 2 mn 11 s
41 93 LAPALUS Aurélien Bourgogne FRA à 2 mn 11 s
42 31 RODRIGUEZ Bob Provence FRA à 2 mn 11 s
43 64 FRAISSE Matthias Midi Pyrénées FRA à 2 mn 11 s
44 28 TANGUY Arnaud Bretagne FRA à 2 mn 11 s
45 48 CAHOT Michel Aquitaine FRA à 2 mn 19 s
46 94 BECASSEAU Benjamin Bourgogne FRA à 2 mn 19 s
47 15 CARESMEL Alexis Nord-Pas Cal. FRA à 2 mn 19 s
48 186 AMMENDOLA Julien Côte d Azur FRA à 2 mn 19 s
49 117 GENETIER Françis Rhône-Alpes FRA à 2 mn 19 s
50 95 NICOLE Pierre Alain Bourgogne FRA à 2 mn 19 s
51 195 TANGUY Adrien Côtes d Armor FRA à 2 mn 19 s
52 115 LE ROSCOUET Benjamin Rhône-Alpes FRA à 2 mn 19 s
53 151 PAILLOT Yoann Poitou-Char. FRA à 2 mn 19 s
54 7 RAMASSAMY Tedy Ile de France FRA à 2 mn 19 s
55 118 LEBLANC Corentin Rhône-Alpes FRA à 2 mn 19 s
56 135 MOREL Jérémy Picardie FRA à 2 mn 32 s
57 198 CAM Maxime Côtes d Armor FRA à 2 mn 35 s
58 152 BALLANGER Clément Poitou-Char. FRA à 2 mn 35 s
59 134 MAURELET Flavien Picardie FRA à 2 mn 40 s
60 67 LEGUEVAQUE Régis Midi Pyrénées FRA à 3 mn 7 s
61 127 GOGO Basile Normandie FRA à 3 mn 7 s
62 4 D`HONDT Kévin Ile de France FRA à 3 mn 7 s
63 116 COFFY Alexandre Rhône-Alpes FRA à 3 mn 25 s
64 164 PERRY Aurélien Franche-Comté FRA à 3 mn 29 s
65 203 SCHILT Jérémy Alsace FRA à 3 mn 32 s
66 103 GRAS Irwin Lorraine FRA à 3 mn 35 s
67 162 BOUILLOD Anthony Franche-Comté FRA à 3 mn 38 s
68 44 PACHER Quentin Aquitaine FRA à 3 mn 38 s
69 23 PECHEUL Baptiste Bretagne FRA à 3 mn 38 s
70 128 DELAPLACE Cédric Normandie FRA à 3 mn 47 s
71 63 COMBALIE Rémi Midi Pyrénées FRA à 3 mn 47 s
72 55 COMBAUD Romain Orléanais FRA à 3 mn 47 s
73 66 GIMET Anthony Midi Pyrénées FRA à 3 mn 47 s
74 194 CARLO Steven Côtes d Armor FRA à 3 mn 57 s
75 138 PENZA Geoffrey Picardie FRA à 4 mn 2 s
76 78 AVRIL Anthony Pays de Loire FRA à 4 mn 5 s
77 111 PIJOURLET Jules Rhône-Alpes FRA à 4 mn 14 s
78 154 VILLEGAS Alexandre Poitou-Char. FRA à 4 mn 53 s
79 155 LAUNAY Charly Poitou-Char. FRA à 4 mn 53 s
80 206 MANNHEIM Olivier Alsace FRA à 5 mn 9 s
81 73 BOISSEAU Florian Pays de Loire FRA à 5 mn 24 s
82 6 MOLICONE Baptiste Ile de France FRA à 5 mn 24 s
83 204 DEL PIRO Maxime Alsace FRA à 5 mn 40 s
84 201 EHLINGER Julien Alsace FRA à 5 mn 43 s
85 25 CORBEL Erwan Bretagne FRA à 5 mn 43 s
86 8 DELAGNEAU Florian Ile de France FRA à 5 mn 48 s
87 24 LE COAT Nicolas Bretagne FRA à 5 mn 52 s
88 83 THEVENEZ Geoffrey Champagne-Ard FRA à 5 mn 57 s
89 192 GUILLAUMOT Quentin Côtes d Armor FRA à 7 mn 28 s
90 75 GUYOT Romain Pays de Loire FRA à 7 mn 43 s
91 112 ZANGA Valentin Rhône-Alpes FRA à 7 mn 46 s
92 146 DE OLIVEIRA Anthony Languedoc R. FRA à 7 mn 56 s
93 165 MARCHE Nicolas Franche-Comté FRA à 8 mn 53 s
94 131 DASSONVILLE Flavien Picardie FRA à 9 mn 1 s
95 143 HEREDIA Loïc Languedoc R. FRA à 11 mn 22 s
96 97 LE CALVEZ Clément Bourgogne FRA à 11 mn 33 s
97 145 SERVOZ Jonathan Languedoc R. FRA à 11 mn 41 s
98 32 CHIARONI Clément Provence FRA à 13 mn 2 s
99 104 PERRARD Yoann Lorraine FRA à 14 mn 3 s
100 163 DORNIER Clément Franche-Comté FRA à 15 mn 0 s
101 5 GASPARI Alexandre Ile de France FRA à 16 mn 6 s
102 106 DI FABIO Thibaut Lorraine FRA à 16 mn 6 s
103 51 THIROUARD Valentin Orléanais FRA à 16 mn 6 s
104 144 GIACOMAZZI Romain Languedoc R. FRA à 17 mn 58 s
105 98 DURQUE Florian Bourgogne FRA à 17 mn 58 s
106 211 BOYER Olivier La Réunion FRA à 17 mn 58 s
107 52 NALDJIAN-HENRION Quentin Orléanais FRA à 17 mn 58 s
108 213 SIAMOUROUX Laurent La Réunion FRA à 19 mn 3 s
109 177 GAY Aurélien Auvergne FRA à 19 mn 39 s
110 101 KIRCHMANN Brice Lorraine FRA à 20 mn 10 s