GP des Artisans : Classement
Julien Navarro (La Pédale d'Alsace) a remporté dimanche le 22e Grand Prix des Artisans (123J) à Winterhouse, en Alsace.
Classement :
1 NAVARRO Julien LA PEDALE D`ALSACE
2 SCHNELL Michaël LA PEDALE D`ALSACE
3 OBLANDER JONATHAN TEAM PZ-RACING ENDSPURT
4 WOLSIEFER Marvin TEAM JAGER
5 KALBRUNNER Thorsten TEAM PZ-RACING ENDSPURT
6 CHEVALLIER Jérôme AMICALE CYCLISTE BISONTIN
7 TOMASI Julien VC ECKWERSHEIM
8 GEBEL Hervé AC THANN
9 MENARD Eric C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT
10 BOUHANNI Nacer SC SARREGUEMINES
11 MOUGEL Damien AMICALE CYCLISTE BISONTIN
12 KIENLE SEBASTIAN TEAM ROWE MOTOROIL
13 WELTER Thomas P.E. HAGUENAU
14 EISENBRAUN Florian VC STE CROIX EN PLAINE
15 GUT Alexander RACING STUDENTS
16 BRANDNER Eric LA PEDALE D`ALSACE
17 SNEL Michel AC THANN
18 HENCKY Frédéric ASPTT MULHOUSE
19 OESCHGER Manuel RACING STUDENTS
20 SCHNAIDT FABIAN TSV NEUPOTZ
21 AO Silver AMICALE CYCLISTE BISONTIN
22 CAVALIER Loïc UC VENDENHEIM
23 SCHWARZ Yannick UC BASSIN HOUILLER
24 HIRSCH Stephan RV KIRRLACH
25 TIEDJE Thaddäus VC ETOILE SELESTAT
26 VINCENT Renaud P.E. HAGUENAU
27 DUSSART Guillaume SC SARREGUEMINES
28 MEYFARTH KARSTEN MLP RADTEAM
29 GANNOPOLSKIJ Michael TSV NEUPOTZ
30 MANNHEIM Olivier ASPTT MULHOUSE
31 PUUSEPP Martin AMICALE CYCLISTE BISONTIN
32 LAVIGNE Dominique AS LA STEIGEOISE
33 SCHNELL Olivier AC ERSTEIN
34 BUHLER Anthony AMICALE CYCLISTE BISONTIN
35 SCHOPP André MLP RADTEAM
36 BERTRAND Fabrice P.E. HAGUENAU
37 GUERET Florent P.E. HAGUENAU
38 DELAFAITE David ASPTT NANCY
39 LEPPERT ANDREAS RACING STUDENTS
40 COLOMBATTO Laurent AMICALE CYCLISTE BISONTIN
41 DIAZ Steve ACS PEUGEOT
42 WEBER MARCEL TEAM PZ-RACING ENDSPURT
43 ANTONI Walter TSV NEUPOTZ
44 GOERGEN Eric VC STE CROIX EN PLAINE
45 STEHLE UWE RACING STUDENTS
46 LANG Martin TSV NEUPOTZ
47 STEINBRUCKER Eric ASPTT MULHOUSE
48 BEILL Cédric P.E. HAGUENAU
49 WOLSIEFER Armin RSV RHEINFELDEN
50 RUNNEBURGER Didier AC ERSTEIN
51 ANCEL Paul P.E. HAGUENAU
52 KNEY Jean Michel LA PEDALE D`ALSACE
53 SCHULLER Lionel OPAL MTB STRASBOURG
54 STRAUBE Raoul RSV HOFWEIER
55 KURZ Johannes RACING STUDENTS
56 BALLAND Grégoire JEC DEODATIENNE & ENV
57 TRAUTMANN Björn RSV ACHKARREN
58 HOULNE Kévin P.E. HAGUENAU
59 SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURGEOIS
60 CAUP Damien TARBES PYRENEES CYCLISME
61 BERNHARD Stéphane LA PEDALE D`ALSACE
62 KINDLE CHRISTOPH
63 HAMEL Kévin P.E. HAGUENAU
64 GEYER Florian TEAM ROWE MOTOROIL
65 PERIH Roland VC STE CROIX EN PLAINE
66 FARINEZ David SC SARREGUEMINES
67 OBLANDER Samuel MLP RADTEAM
68 JESSE Imanuel
69 EBERT Ivo MLP RADTEAM
70 RANNOU Olivier VC UNITE SCHWENHEIM
71 HEINZMANN Daniel
72 DIETSCHE Juergen RSV EBRINGEN
73 SCHAFFNER Olivier LA PEDALE D`ALSACE
74 FEISTEL Andreas RSV HOFWEIER
75 CREPIN Fabien AC ERSTEIN
76 FERY Loïc JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
77 GULLY Hubert VC STE CROIX EN PLAINE
78 PFEIFFER Moritz TSV NEUPOTZ
79 CARDONA Jonathan P.E. HAGUENAU
80 GERTZ Philippe VC ECKWERSHEIM
81 LAUBER Edouard AC THANN
82 SCHNELL Emmanuel LA PEDALE D`ALSACE
83 KOCHERT Guillaume P.E. HAGUENAU
84 ROUZET Gwenaël AMICALE CYCLISTE BISONTIN
85 VITRY Cyril ASPTT MULHOUSE
86 LEBEL Alexandre P.E. HAGUENAU
87 NACHBAUR Mathieu ASPTT MULHOUSE
88 KUCHEL Samuel VC STE CROIX EN PLAINE
89 AMANN Jérôme UC VENDENHEIM
90 CIESIELSKI Thomas UC VENDENHEIM
91 ANDRES Sébastien UC Vosges du Nord