Prix de Bourg-en-Bresse : Les engagés
La 53e édition du Prix de la Ville de Bourg-en-Bresse se dispute ce samedi dans le département de l'Ain. Au programme de la course organisée par Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme : un circuit de 4,420 km à parcourir 23 fois soit une distance totale de 101,660 km. La victoire était revenue en 2011 au Chilien Cristobal Olavarria (EC Saint-Etienne Loire). Retrouvez ci-dessous la liste des engagés et plus d'informations sur http://bac01.com.
La liste des engagés :
BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
1 AGOSTINI Christopher
2 BOUCHET Arnaud
3 BOUCHET David
4 BRUCCI Franck
5 BUTTNER Simon
6 CHEVALIER Pierre
7 DORNIER Clément
8 DUTANG Kévin
9 FELIX Jean-Luc
10 GENTHON Lionel
11 JULLIEN Sébastien
12 MAITRE Benoît
13 MOUSSIER Arnaud
14 SAVICKAS Zydrunas
15 TEGHILLO Florent
EC SALAISE P ROUSSILLON
16 LIGUORI Julien
17 RAVINEL Stéphane
VC LA POMME MARSEILLE
18 CHARLES Quentin
19 GROSBOIS Thomas
CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC
20 ANDEREGG Andreas
21 ANDEREGG Damien
22 CAMUS Antoine
23 CIGOLOTTI Damien
23 FAYOLLE Cédric
24 LEBLANC Corentin
25 POULARD Morgan
26 SARV Sten
27 THIERY Cyrille
VELO GRIFFON MEYZIEU
28 MARIN Jordan
TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
29 BANIER Julien
30 CASSINI Grégory
31 CHUITEL Hugo
32 LESSCHAEVE Rudy
33 MERCIER Alexandre
34 MONCORGE Pierre
36 SANLAVILLE Pierre-Yves
37 TABOURY Thibaud
38 VENTURINI Clément
EC SAINT-ETIENNE LOIRE
39 BRUN Xavier
40 FLAVIEN Marc
41 MANDIER Etienne
42 OLAVARRIA Abarcaarnold Cristobal
43 PERROT Guillaume
44 SCHULTZ Silver
VS ROMANAIS PEAGEOIS
45 DESBOIS Fabrice
46 PERIN Morgan
UC ALBENASSIENNE
47 AURIGNAC Samy
48 CARAMEL Maxime
49 DUBOIS Maxime
50 FLAKSIS Toms
51 KWIATKOWSKI Mateusz
52 RONIMOIS Mihkel
53 VILLERMY Lionel
ANNECY CYCLISME COMPETITION
54 AIRAULT François
55 BESSY Geoffrey
56 POLLIER Ludwig
DIJON SPORT CYCLISME
57 LEROY Olivier
CR4C ROANNE
58 BOSSIS Tom
59 BRUNET Aymeric
60 LAMIRAUD François
61 LASSAIGNE Thomas
62 SAUVAGE Paul
VELO CLUB D'AMBERIEU
63 BUELLET Nicolas
VC CALADOIS
64 FERRET Thomas
65 GENETIER Francis
66 IVARS Sébastien
67 PEREIRA Wilfried
68 ROMEDER Alexis
AVENIR CYCLISTE CUSSET
69 GAY Stéphane
VELO CLUB AMBERTOIS
70 TIBERIO Yoann
EVIAN VELO
71 MOINE Florian
72 MOINE Stéphane
73 ROCHAIX Bruno
VELO CLUB DOLOIS
74 MILLIAT Cyril-Claude
GUIDON BLETTERANOIS
75 BASIN Stéphane
GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38
76 KARPIUK Adrian
TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
77 THOMASSON Nicolas
PEDALE SEMUROISE
78 DE VECCHI David
VC CORBAS
79 DE BERNE-LAGARDE Samuel
VC CORBAS
80 LECLERCQ Jérémy
81 MENINI Frédéric
CREUSOT CYCLISME
82 BENETIERE Stéphane
SC BOURG LES VALENCE
83 BOURSINHAC Paul
84 QUERVEL Lionel
R VTT MORILLON
85 GRIOT Thomas
Source : www.bac01.com