Tour du Gévaudan : Les engagés
Le Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon, qui aura lieu du 27 et 28 septembre prochains, sera à suivre en direct intégral sur www.directvelo.com. L'épreuve est cette année pour la première fois inscrite au calendrier UCI en classe 1. Deux étapes figurent au programme. Le vainqueur succédera à Yoann Bagot (Cofidis). Retrouvez ci-dessous la liste des étapes et des engagés.
Les étapes :
27/09 - Et. 1 : Badaroux - Chanac (145 km)
28/09 - Et. 2 : Mende - Mende (146 km)
La liste des engagés :
COFIDIS
1 BAGOT Yoann
2 * BESCOND Jérémy
3 COPPEL Jérôme
4 EDET Nicolas
5 HARDY Romain
6 LE MEVEL Christophe
7 MOLARD Rudy
8 NAVARRO GARCIA Daniel
AG2R LA MONDIALE
11 BERARD Julien
12 BONNAFOND Guillaume
13 CHEREL Mikael
14 DUPONT Hubert
15 KADRI Blel
16 MINARD Sébastien
17 RIBLON Christophe
18 VUILLERMOZ Alexis
FDJ.FR
21 COURTEILLE Arnaud
22 * ELISSONDE Kenny
23 GENIEZ Alexandre
24 * LE GAC Olivier
25 * LECUISINIER Pierre-Henri
26 * MARTIN Guillaume
27 * PINOT Thibaut
28 ROUX Anthony
TEAM EUROPCAR
31 BERNAUDEAU Giovanni
32 * GUILLEMOIS Romain
33 HUREL Tony
34 JEANDESBOZ Fabrice
35 MEDEREL Maxime
36 PICHOT Alexandre
37 * TULIK Angelo
38 VOECKLER Thomas
BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT
41 BIDEAU Jean-Marc
42 FEILLU Romain
43 FEILLU Brice
44 FONSECA Armindo
45 GERARD Arnaud
46 GUILLOU Florian
47 * KORETZKY Clément
48 * SEPULVEDA Eduardo
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
51 ARROYO DURAN David
52 * FERNANDEZ Ruben
53 TXURRUKA Amets
54 * BILBAO Peio
55 * MOLINA Antonio
56 * GRIJALBA Fernando
57 MADRAZO RUIZ Angel
58 GARCIA Marcos
WANTY-GROUPE GOBERT
61 * BACKAERT Frederik
62 BAUGNIES Jérôme
63 DEGAND Thomas
64 DE GREEF Francis
65 KREDER Michel
66 MINNAARD Marco
67 SEELDRAEYERS Kevin
68 VEUCHELEN Frederik
CCC POLSAT POLKOWICE
71
72
73
74
75
76
77
78
TEAM LA POMME MARSEILLE 13
81 ANTOMARCHI Julien
82 DI GREGORIO Rémy
83 EL FARES Julien
84 VAUBOURZEIX Thomas
85 * SAINT MARTIN Clément
86 * LAVIEU Antoine
87 * TARRIDE Grégoire
88 GONÇALVES José
BIGMAT-AUBER 93
91 BRUN Frédéric
92 * DASSONVILLE Flavien
93 JAKIN Alo
94 * RENAULT Maxime
95 ROSSETTO Stéphane
96 TRONET Steven
97 * VIMPERE Théo
98 * MENUT David
TEAM VORARLBERG
101 BALDO Nicolas
102 * CHENAUX Adrien
103 HRINKOW Dominik
104 * HOFER Andreas
105 HONIG Reinier
106 * JÄGER Patrick
107 SPRINGER Christoph
108 WINTER Nicolas
WALLONIE-BRUXELLES
111 * ANCIAUX Maxime
112 BERTHOLET Quentin
113 DELFOSSE Sébastien
114 * DERNIES Tom
115 DRON Boris
116 * EVRARD Laurent
117 PREMONT Christophe
118 STASSEN Julien
BIKE AID-RIDE FOR HELP
121 SCHÄFER Timo
122 STOCKHAUSEN Richard
123 BICHLMANN Daniel
124 * MENGSTAB Meron Amanuel
125 * MAYER Yannick
126 * FRITZ Fabian
127 * EXNER Kai
128 LECHNER Patrick
BURGOS-BH
131 * HERNANDEZ Dario
132 * SALAS Ibai
133 DUENAS NEVADO Moises
134 BUTTO Federico
135 * RIUTORT MARTINEZ Juan Carlos
136 BELDA GARCIA David
137 * ROBREDO CRESPO Alvaro
138 * MARTIN HERNANDEZ Victor
Remerciements à Benoît Malaval - tourdugevaudan.unblog.fr