Du
au
Tour de Guyane
Elite Nationale **
(11 étapes)
Parcours
Parcours Tour de Guyane - étape 1
Départ : Remire-Montjoly
Arrivée : Remire-Montjoly
Distance : 137.9 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour de Guyane - étape 2A
Départ : Cacao
Arrivée : Roura
Distance : 125 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour de Guyane - étape 2B
Départ : Stoupan
Arrivée : Roura
Distance : 10 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour de Guyane - étape 3
Départ : Cayenne
Arrivée : Sinnamary
Distance : 148.5 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour de Guyane - étape 4
Départ : Sinnamary
Arrivée : Non précisé
Distance : 144.4 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour de Guyane - étape 5
Départ :
Arrivée : Apatou
Distance : 161.5 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour de Guyane - étape 6A
Départ : Non précisé
Arrivée : Iracoubo
Distance : 1101.1 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour de Guyane - étape 6B
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Distance : 12.3 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour de Guyane - étape 7
Départ : Kourou
Arrivée : Macouria
Distance : 136 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour de Guyane - étape 8
Départ : Régina
Arrivée : Cayenne
Distance : 146.4 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour de Guyane - étape 9
Départ : Montsinéry
Arrivée : Cayenne
Distance : 135 km
Heure de départ : Non précisée
Résultats
Résultats Tour de Guyane - étape 1
137.9 km en 3h12'08" (43.064 km/h)
Classement Étape
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kélian Duro | Guadeloupe | ||||
2 | Jules Lanclume | Guadeloupe | ||||
3 | Mickaël Stanislas | Martinique | ||||
4 | Mickaël Laurent | Martinique | ||||
5 | Sam Van De Mieroop | Antwerp Cycling Team Kontich | ||||
6 | Gérard Béghin | ASPTT Nancy | ||||
7 | Pauwel Verhulst | Antwerp Cycling Team Kontich | ||||
8 | Terry Tsang-Yee-Moï | EC Guyanais-SGDE | ||||
9 | Cédric Yannis Locatin | Guadeloupe | ||||
10 | Guillaume Pouget | Team U Anjou 49 | ||||
11 | Larry Lutin | Guadeloupe | ||||
12 | Patrice Ringuet | Guyane | ||||
13 | Hervé Arcade | Martinique | ||||
14 | Emile Demazy | Martinique | ||||
15 | Stéphane Cognet | Team Chris Net | ||||
16 | Christophe Cazala | Rémire Montjoly Bike | ||||
17 | Styve Stewenson | VC Guyanais-Mercure Royal | ||||
18 | Florian Kretschy | Schwalbe Team Sachsen | ||||
19 | Jimmy Coutant | VC Kourou | ||||
20 | Rémy Caristan | VC Kourou | ||||
21 | Emmanuel Morin | Team EliteOrga-US Saint-Herblain |
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...