Du
au
Tour du Val d'Aoste
2.2
(6 étapes)
Parcours
Parcours Tour du Val d'Aoste - étape 1
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour du Val d'Aoste - étape 2
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour du Val d'Aoste - étape 3
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour du Val d'Aoste - étape 4
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour du Val d'Aoste - étape 5
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour du Val d'Aoste - étape 6
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Heure de départ : Non précisée
Résultats
Résultats Tour du Val d'Aoste - étape 1
Classement Étape
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Clément Koretzky | AVC Aix-en-Provence | ||||
9 | Matthieu Converset | AVC Aix-en-Provence | ||||
12 | Yoann Michaud | France Espoirs | ||||
13 | Nikolay Mihaylov | AVC Aix-en-Provence | ||||
16 | Albain Cormier | CC Nogent-sur-Oise | ||||
17 | Jimmy Turgis | CC Nogent-sur-Oise |
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Résultats Tour du Val d'Aoste
Classement Général
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fabio Aru | Velo Racing Team Palazzago | ||||
2 | Joseph Lloyd Dombrowski | Etats-Unis Espoirs | ||||
3 | Nikita Novikov | Russie espoirs | ||||
4 | Antoine Lavieu | AVC Aix-en-Provence | ||||
5 | Mattia Cattaneo | UC Trevigiani Energia pura Marchiol | ||||
6 | Donato De Ieso | Vejus-TMF | ||||
7 | Floris Smeyers | Ovyta - Eijssen - Acrog | ||||
8 | Yoann Michaud | France Espoirs | ||||
9 | Yoann Barbas | AG2R Citroën U23 Team | ||||
10 | Gianfranco Zilioli | Team MBH Bank Colpack Ballan | ||||
11 | Ricardo Pichetta | Team Cerone-Rodman | ||||
12 | Robbie Squire | Etats-Unis Espoirs | ||||
13 | Axel Domont | France Espoirs | ||||
14 | Clément Penven | CC Nogent-sur-Oise | ||||
15 | Sergei Chernetskii | Russie espoirs | ||||
20 | Stéphane Rossetto | CC Nogent-sur-Oise | ||||
23 | Kenny Elissonde | France Espoirs |
Dernières infos de l'épreuve
Aucun article n'a été trouvé.