Douchy-les-Mines : Classement
Joeri Clauwaert (WC Soenens Jartazi) s'est adjugé lundi le Critérium de Douchy-les-Mines (Nord), une épreuve Elite Nationale. Il devance Geoffrey Venel (ESEG Douai) et Benoît Sinner (Team Bonnat 91). Joeri Clauwaert se succède à-lui-même au palmarès de la course.
Classement :
1 CLAUWAERT Joeri WC Soenens Jartazi les 102 km en 02h21'10"
2 VENEL Geoffrey ESEG Douai
3 SINNER Benoit Team Bonnat 91
4 MAENE Kevin Lutho CT
5 DRANCOURT Pierre ESEG Douai 02:21:12
6 FOBERT Victor EC Raismes Petite-Forêt 02:21:30
7 VANDENHEEDE Kenny Lutho CT
8 DERESMES Goeffrey ESEG Douai
9 KOMAR Jakub CC Cambrai
10 CHEDHOMMME Morgan Nogent sur Oise
11 HONOREZ Jérémy Multisport CT
12 DAUMONT Wilfried ESEG Douai
13 KAUPAS Gediminas WC Soenens Jartazi
14 VANDAELE Philip KWSC Team Deschuyter
15 WELVAERT Mickael Gazelec de Douai
16 COLIN Anthony ESEG Douai
17 MORKOV Jesper Team Bonnat 91
18 FOURNIER Fabien EC Raismes Petite-Forêt
19 LOUIS Anthony EC Raismes Petite-Forêt 02:21:34
20 DELATTRE Michael EC Raismes Petite-Forêt 02:21:43
21 KOWALSKI Rudy CC Cambrai 02:22:00
22 CREPEL Cyril ESEG Douai 02:22:03
23 PETIT Adrien Nogent sur Oise 02:22:45
24 MORTENSEN Mikkel Team Bonnat 91 02:24:05
25 GAWLIK Adam CC Cambrai 02:24:06
26 VANHAECKE Thomas Dunkerque Littoral CT
27 NANKERVIS Tommy Dunkerque Littoral CT
28 SIX Sebastien Multisport CT
29 TOUBOUL Steeve Dunkerque Littoral CT 02:24:27
30 DE MAREZ Buben WC Soenens Jartazi
31 DEVAUX Jérémy WC Soenens Jartazi 02:24:46
32 IMMOUNI Abdel-Aziz Dunkerque Littoral CT
33 BOUCHART Gaylor CC Isbergues
34 MAUCERI Constantin CC Vieux-Condé 02:25:07
35 MORELLE Yohann CC Cambrai 02:25:08
36 VASSEUR Ludovic EC Raismes Petite-Forêt
37 VANHUFFEL Nick BC Works CT
38 DELABRE Michael EC Raismes Petite-Forêt 02:25:12
39 LEBON Cyril CC Vieux-Condé
40 LE MOUEL Dimitri CC Cambrai
41 VERMEIREN André Terra Footwear BL 02:25:49
42 TRUYEN Sébastien Multisport CT
43 GODERIS Jelle Lutho CT 02:25:53
44 TOPKE Frédérik BC Works CT 02:26:01
45 LEYSEN Tom Terra Footwear BL 02:26:05
46 DEBRUYNE Giovanni Lutho CT 02:26:08
47 DESMET Jani WC Soenens Jartazi 02:26:31
48 TOMASINA Tony Dunkerque Littoral CT 02:26:43
49 CLARYSSE Glenn Terra Footwear BL
50 BLANCHY Michael Multisport CT
51 VUYLSTEKER Pieter Terra Footwear BL
52 JAN DE BACKERE Pieter-Jan Terra Footwear BL
53 SLABINCK Anthony Lutho CT
54 ISAACS Mark KWSC Team Deschuyter
55 BAEFCOP Yann Gazelec de Douai
56 DECRU Wesley Lutho CT
57 CAUCHIES Francois Multisport CT
58 LECERF Romain CC Cambrai
59 DEVILLEZ Rudy CC Vieux-Condé
60 GRATIOT Alexandre Nogent sur Oise
61 VEREECKE Dimitri Terra Footwear BL
62 VANDENBUSSCHE Steven WC Soenens Jartazi
63 SAILLARD Cyril Team Bonnat 91
64 CAPELLE Ludovic EC Raismes Petite-Forêt
65 LEFEBVRE Tanguy EC Raismes Petite-Forêt
66 CHOMBART Maxime Dunkerque Littoral CT
67 DENIMAL Mickael EC Feignies
68 VAN BELLEGHEM Dajo Dunkerque Littoral CT
69 FURNIERE Kevin BC Works CT
Source : www.alarrivee.be