Meilleure progression Challenge BBB-DV Par équipe
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Catégorie | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|---|
1 | Team Pro Immo Nicolas Roux | National 1 | 4959 pts | + 125 pts |
2 | SCO Dijon | National 1 | 3593 pts | + 113 pts |
3 | Guidon Chalettois | National 1 | 2433 pts | + 51 pts |
4 | Creuse Oxygène Guéret | National 2 | 2950 pts | + 42 pts |
5 | Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys | National 2 | 2377 pts | + 40 pts |
6 | VC Grand Case | Hors DN | 985 pts | + 27 pts |
7 | CR4C Roanne | National 1 | 3952 pts | + 25 pts |
8 | AS Baie-Mahault | Hors DN | 1123 pts | + 24 pts |
9 | Vendée U | National 1 | 5291 pts | + 18 pts |
10 | AVC Aix-en-Provence | National 1 | 2054 pts | + 18 pts |
11 | Océane Top 16 | National 1 | 4928 pts | + 17 pts |
12 | Excelsior | Hors DN | 540 pts | + 17 pts |
13 | Team Pays de Dinan | National 3 | 2772 pts | + 16 pts |
14 | VC Trois-Rivières | Hors DN | 103 pts | + 15 pts |
15 | CC Nogent-sur-Oise | National 1 | 3537 pts | + 14 pts |
16 | Madinina Bikers | Hors DN | 872 pts | + 14 pts |
17 | VC Pontivyen | Hors DN | 119 pts | + 13 pts |
18 | Jeunesse Cycliste Abymes | Hors DN | 212 pts | + 7 pts |
19 | UC Spiritaine | Hors DN | 1136 pts | + 6 pts |
20 | Cycle Poitevin | Hors DN | 46 pts | + 6 pts |
21 | Laval Cyclisme 53 | National 3 | 1100 pts | + 5 pts |
22 | Team Corrèze Elancia-VC Tulle | National 3 | 720 pts | + 5 pts |
23 | VC Toucy | National 2 | 802 pts | + 4 pts |
24 | Team Karukéra Assainissement PDL | Hors DN | 411 pts | + 4 pts |
25 | Team Vienne 86 | National 3 | 335 pts | + 4 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 25/03/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Axel Chatelus | + 50 pts |
2 | Antoine Roussel | + 40 pts |
3 | Ben Chilton | + 35 pts |
4 | Alexis Deus | + 30 pts |
5 | Aurélien Costeplane | + 27 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Ben Chilton | + 35 pts |
2 | Alexis Deus | + 30 pts |
3 | Dexter Leeming-Sykes | + 10 pts |
4 | Hugo Roudier | + 5 pts |
5 | Armand Gouery | + 2 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathis Baron | |
2 | Mattéo Viardot | |
3 | Justin Coron | |
Tom Lambert Wetzel | ||
5 | Kenji Laventure |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
4 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
5 | VC Nayais | + 24 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
4 | Vendée U | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
2 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 2 pts |
4 | Team U LH | + 1 pt |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Issoire Cyclisme | + 6 pts |
2 | Team Corrèze-Suchet-Nouvelle Aquitaine | + 4 pts |
3 | VC Avranches | |
4 | UC Pélussin | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Nayais | + 24 pts |
2 | OC Gif VTT | + 21 pts |
3 | Team Coop Velocité | + 3 pts |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |